Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.07.2013, 06:59
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
желтые выделение из носа и глаз

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Очень-очень надеюсь на вашу подсказку.
Ребенок, девочка, 3.4 года. Рост – 104, вес –11 кг. Ребенок – аллергик с 6 месяцев.
С февраля месяца у нас постоянные насморки, причем с желтыми выделениями. Обычно нам назначают – антибиотик местно, потом назонекс в теч. месяца (назонекс никогда не пшикали -- я боялась). В последний раз насморк перешел в отит без перфорации. Лечили антибиотиком аугментном + капли откапс + в нос мирамистин.
Через 2 недели снова насморк(((. Где-то неделю просо лились сопли. Потом пошли желтые сопли. И так несколько дней. Думала подождать и ничего не давать. Начался кашель, голос охрип, и (что очень смутило, т..к такого не было) из глаз стал течь гной, температура стала подниматься к вечеру до 37.2. Снова начала капать в нос мирамистин. Через неделю мы должны ехать на море. Специально хотели оздоровить ребенка. А сейчас… я в панике. С февраля мы показывались 3 разным лорам. Никто не предполагал, что это гайморит. Но, может, это все-таки он – почему насморк повторяется????
Вопросы:
1. Почему насморк неизменно проходит с желтыми соплями?
2. Это может быть гайморит?
3. Что делать с глазками?
4. Правильно ли, что я снова начала капать мирамистин?
5. На море нам, конечно, уже нельзя?
6. Может нам все-таки стоит прокапать курс назонекса?
Пожалуйста, только ответьте. Я отношусь к мамам-паникерам, а у нас сейчас в городе какой-то ужас – уволились практически все врачи. Один педиатр на весь город, нет офтальмолога, лора…
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.