Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.01.2012, 14:34
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
Здравствуйте, Ольга Владимировна и врачи Форума!
Всех с на ступившим новым годом и наступающим Рождеством!
К сожалению, ребенок глаза так и чешет, капаем кромогексал, уже 2 недели, но полностью симптомы он не снимает. Заметила, что зуд становится сильнее при обострениях АД. Значит ли это, что причиной аллергич.конъюнктивита могут быть пищевые аллергены?
Также хочу задать несколько вопросов по АД:
1. Сейчас заканчиваем курс адвантана, с понижением частоты нанесения. Все таки не очень хочется им постоянно пользоваться, тем более, что хватает его на один день, если дальше не мажем, на следующий день щеки и ноги опять красные. Можно ли перейти на элидел?
2. Заметила, что высыпания и покраснения усиливаются при приеме витамина Д (аквадетрина), отменила, стало получше. Однако, педиатр настаивает на приеме Д, говорит, что у нас признак рахита- зубы не по тому порядку лезут. Я, конечно, читала ЧаВо, и понимаю, что зубы это не признак рахита. Но при этом во всех архивах РМС есть настоятельная рекомендация в профилактическом приеме Вит Д и железа. Посоветуйте, как быть? Принимать, несмотря на высыпания? Очень тяжело идет прикорм...((
3. Обнаружили реакцию на гречку, овсянку, пока едим один рис. Пытаться ли вводить дальше другие каши, при условии что ремиссии Ад никак не наступает?
4. В настоящее время Тимофей на гв, нам почти 11 месяцев. К году -1,2г. хочу завершать гв. Но в связи с тем, что реакция на молоко в моем рационе, реакцию на творог (пробовала вводить ), мне придется давать ему смесь (хочу попробовать на козьем молоке или соевую, что подойдет), правильно я понимаю? Или после года нет в этом необходимости? Но ребенок просит есть самое позднее в 5 утра, иногда несколько раз за ночь, на ночь тоже гв, ни молоко, ни кефир, ни соков, ни чаев мы пока не пьем. Очень нужен Ваш совет по этому поводу.
5. В настоящий момент мы едим из прикорма:
-завтрак- рис
- обед- овощи (брокколи, цв.или белокочанная капуста, кабачек, лук) и мясо (кролик)
-ужин- немного риса и те же овощи
В промежутках Гв по требованию или запиваем грудным молоком по настроению или водой. Педиатр жутко ругается,говорит, что нельзя 2 раза в день давать кашу, да и овощи тоже нежелательно. Если бы ели молочку, то на ужин творожок, а коль нам не идет, так значит надо есть завтрак и обед, а остальные кормления грудь. Молока в принципе хватает по количеству, но если я его не кормлю нормальным ужином, он дергает меня всю ночь поесть грудь. Медсестра наша так вообще говорит, что я в таком режиме должна кормить до 1,5 лет. Но он большой уже и есРт с охотой, и в рот нам постоянно заглядывает, когда мы едим. Аллерголог наш солидарен со мной, считает, что можно кашу 2 раза в день. Подскажите, можно ли так кормить?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.01.2012, 14:54
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
6. Если у Вас есть предпочтения по поводу выбора смеси, прошу их озвучить. И имеет ли смысл давать смесь из чашки/ поильника сразу, чтобы не приучать уже к бутылке во избежание развития бутылочного кариеса с учетом того, что по ночам Тимофей ест? Или сразу отлучать от груди и сосания бутылки будет большим стрессом? ( пустышку успешно сосем, совмещая ее с гв, от нее пока отучать не собираюсь).
Спасибо огромное!!!
С уважением, Ольга
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.01.2012, 16:23
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. В Европе и Америке Элидел не рекомендован детям до 2х лет. Поэтому я стараюсь его не назначать до этого возраста, разве что как терапию отчаяния.
2. Если видите явную связь с высыпаниями - не применяйте.
3. Если кожа все время в обострении, то не сможете отследить, есть реакция на новый продукт или нет.
4-5. Можно давать кашу или овощи 2 раза, но лучше не торопиться сворачивать ГВ, особенно ночное.
6. Козье молоко и смесь не рекомендуются детям с АД, т.к. примерно у половины на него тоже алерг. реакция. Тут нужны гидролизаты (с большой вероятностью, что ребенок от них откажется) или соевая смесь (тоже с риском аллерг. реакции)

С года Зиртек можно будет заменить на Эриус, возможно, он будет поэффективнее.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.01.2012, 09:07
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
Ольга Владимировна, добрый день! Спасибо за ответы.
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
3. Если кожа все время в обострении, то не сможете отследить, есть реакция на новый продукт или нет.
У нас все время в обострении щеки- красные и шелушатся. Но, например, когда я пыталась дать овсянку или гречку, высыпала сыпь с корочками на икрах, животе, возле колен. Сейчас по телу сыпи нет, а щеки не проходят. Так вводить мне новый прикорм или нет? Сейчас мы едим очень ограниченный набор, даже фруктового пюре не пробовали ни разу...
Или ждать? А если щеки так и будут красными? Я, конечно, надеюсь, что годам к 2 это все перерастем, но не сидеть же нам на одной цветной капусте до 2х лет?

Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
4-5. Можно давать кашу или овощи 2 раза, но лучше не торопиться сворачивать ГВ, особенно ночное.
Конечно, я понимаю, что никакая смесь не лучше грудного молока, но вместе с тем, если абстрагироваться от иногда фанатичных поборников кормить до естественной инволюции, то даже на рмс написано, что после года уже оно не так жизненно важно. И если честно, я уже устала от того, что сижу на строжайшей диете. Да, читала, что если не видно взаимосвязи между пищей и обострениями, нет необходимости в диете. Но в том то и дело, что видно. Причем на то, что я ем в большей степени и не только на сами продукты, но и их количество. Я не собираюсь резко отлучать. Если это займет 3-5 месяцев, пусть так, главное, чтобы мне не перевязываться и ребенку не был стресс. Ну и если ни одна смесь не пойдет, верну гв....

Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
6. Козье молоко и смесь не рекомендуются детям с АД, т.к. примерно у половины на него тоже алерг. реакция. Тут нужны гидролизаты (с большой вероятностью, что ребенок от них откажется) или соевая смесь (тоже с риском аллерг. реакции)
Я, наверно, еще подумаю над гв, но если все таки решу пробовать смесь, стоит ли давать ее сразу из чашки/поильника? Или бутылка с соской?

Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
С года Зиртек можно будет заменить на Эриус, возможно, он будет поэффективнее.
Сейчас мы его уже не пьем, эффект такой же, я бы сказала , что сейчас даже лучше. После года будем пробовать.
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.01.2012, 01:15
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуйте прикорм новый.
Если отменять ГВ, то переходить на гидролизат, с высокой вероятностью, что ребенок от смеси откажется (она горько-соленая на вкус)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.01.2012, 02:21
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.02.2012, 10:58
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
Ад, прикорм, Вит.Д

Здравствуйте уважаемые врачи и консультанты форума!
Мы немного справились с проявлениями АД, ремиссия не до конца,конечно, остается немного сыпи по телу, но щечки немного посветлели благодаря частому использованию крема LIPIKAR, также мы прошли курс адвантана на снижение частоты использования. Ввели из нового прикорма кисломолочный продукт "ацидолакт", вроде бы неплохо пошел.
Появилось еще несколько вопросов:
1. Можно ли поить кисломолочкой ежедневно? Или это раздражает желудок?
2. Как часто можно проходить курс адвантана (элокома), какой минимальный перерыв должен быть, с учетом того, что если снижать частоту, применение занимает достаточно длит.время?. Наш педиатр утверждает, что надо снимать обострение за несколько дней использования и все, потом примерно через пару недель опять можно. Но способ, который рекомендуете Вы, подошел больше: на снижение частоты нанесения.
3. Нужно ли менять мази? Или если, например, адвантан помогает, им и пользоваться?
4. Наш педиатр говорит, что ни в коем случае суточный объем еды не должен превышать 1-1,2 литра, то есть не более 200-210 мл в одно кормление, иначе мы растянем желудок. Но я вижу, что ему этого количества мало, он при желании и 300, и 400 может навернуть (примерно, точно никогда не мерила), а потом еще и грудью запить, если дам (нам годик почти), при этом я в него с песнями-плясками не запихиваю. Нужно ли ограничивать его по количеству еды? Или здоровый ребенок сам знает, сколько ему есть? Вес у нас в 11 мес- 9900, набрали всего 100г.
5. Больной вопрос про Вит.д. Аквадетрим не даю, замечены аллергические реакции на него. Педиатр ругает. Говорит, пробуйте масляный. Но ни видехола, ни вигантола у нас нет по городу сейчас. Гуляем сейчас крайне мало- у нас морозы до -30, ветер, ребенок начинает орать, как только на него ветер дунет, даже на руках. При этом последние недели 3 стал сильно потеть- голова, шея, даже во сне, а сам как ледышка. Может ли это и правда быть связано с недостатком вит.д, если нет, то какие могут быть причины? Дома температура средняя, как и была, раньше так не потел.*
Стоит ли возобновить Вит.д с риском высыпаний на коже?

Спасибо,*
С уважением, Ольга
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.02.2012, 11:27
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. можно
2.в каком режиме Вы сейчас применяете Адвантан? При ежедневном применении желательно не более 4 недель, при интермиттирующей схеме - сколько потребуется для поддержания ремиссии.
3. желательно менять увлажняющие средства ежемесячно
4.
Цитата:
здоровый ребенок сам знает, сколько ему есть
5. я так понимаю ребёнку уже 1 год, поэтому витамин Д можете не давать.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.02.2012, 13:24
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
2.в каком режиме Вы сейчас применяете Адвантан? При ежедневном применении желательно не более 4 недель, при интермиттирующей схеме - сколько потребуется для поддержания ремиссии.
Применяли по схеме:
-5 раз ежедневно 1 раз в день
-5 раз через день
-5 раз через 2 дня
-4 раза через 3 дня
-4 раза через 4 дня
Просто получилось больше 2-х месяцев, и дальше применять данную схему побоялась. Пока так применяли, по телу сыпи практически не было, сейчас есть. Так урезать использование можно же до бесконечности, так? Потом через 5 дней, потом через 6.... Потом раз в 2 недели... Или можно, например, раз в 2 недели мазать? Если да, то сколько по продолжительности?
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
3. желательно менять увлажняющие средства ежемесячно
хорошо, поняла. А лечебные мази? Например, адвантан на элоком, элоком еще на что то, чтобы не было привыкания, если таковое вообще есть.

С Вит Д упокоили- спасибо!!!!!!
С уважением,
Ольга
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.02.2012, 15:31
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
И еще вопрос.
Можно ли тогда сейчас возобновить адвантан ( перестали пользоваться примерно 10 дней назад) и по какой схеме:
Один раз в 5 дней с дальнейшим понижением частоты или заново начать ежедневно- дней 5 и опять понижать постепенно частоту?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.02.2012, 13:36
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
Добрый день!
Вопросы еще актуальны.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.02.2012, 05:20
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас обострение или нет? если нет, то можно использовать схему выходного дня - 2 дня чрез 5.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.02.2012, 06:28
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
Сильного обострения нет. Розоватые щеки, к вечеру краснее, чем днем, но не такие алые, как раньше. Плюс на животе и ножках небольшая сыпь. Но по мере увеличения того времени, как мы не пользуемся адвантаном, с каждым днем понемногу усиливаются проявления АД. То есть хотелось бы поддержать достигнутые результаты.

Спасибо, будем мазать по Вашей схеме. Можно применять такую схему до бесконечности? Или надо делать перерывы? Какие по продолжительности?
С уважением,
Ольга
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.02.2012, 21:25
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше перейдите на более легкий препарат - Локоид, схему нужно использовать длительно, не менее 6-9 недель.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.02.2012, 08:23
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
Спасибо! Так и сделаем!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.