Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.09.2010, 08:42
marathoneer marathoneer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Сумы
Сообщений: 3
marathoneer *
Ребенок 3 месяца, мало спим?

День добрый!

У меня дочка, чуток больше 3-х месяцев нам. Прямых жалоб нет, но смущает то что на мой взгляд, мы мало спим. У нас ребенок первый, но по опыту двух племянников да и других знакомых, мне кажется мы далеки от средне статистическо колличества сна, которое как я нашел в 3 месяца 17-18 часов.

Ночью спим мы обычно неплохо, 2-3 раза кряхтим и кушаем руку, без пробуждения старается мама дать сисю, и спим дальше. Общее время ночного сна от 8 до 10 часов. За исключением боли в животике, газиков - спим обычно довольно неплохо. Правда засыпаем ближе к 11-12 ночи, и спим до 8-10.

Вот с дневным сном чудное дело. Засыпаем обычно от 2-х до 4-х раз, спим в среднем 30 мин - 2 часа. Очень редко 3 часа (после активных гуляний сразу после кормежки вместе с уставшей рядом мамой).


Бывает плачем, трем глазки... Папа или мама потаскали на руках, заснули. Прошло 30 минут - проснулись, улыбка на пол лица - требуем развлечений или хождения по комнате на руках с лицом профессора, изучая все вокруг. Настроение хорошее, плачем редко, в 90% случаев демонстируя требования гулять, показывать что-то новое.

В итоге суточный сон у нас часов 14 в среднем. Гуляем частенько. Живем в частном доме, всегда свежий воздух, все открыто. Температура в доме 20-22.

Стоит ли нам волноваться? Изменить режим?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2010, 08:52
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сами ответили на свой вопрос.
Жалоб нет. Вам кажется. Ребенок спит столько, сколько ему нужно - он не читал норм, ему просто интересно жить. И судя по описанию, нравится.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.