Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #106  
Старый 31.08.2007, 16:14
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мнение врачей форума про анализы на дисбактериоз у грудных детей я поняла.
А что насчет того, если маме предлагают сделать аналогичный анализ молока?
  #107  
Старый 01.09.2007, 21:11
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могли бы уважаемые врачи ответить: информативен ли анализ грудного молока на содержание в нем разных бактерий, тех, что в анализе на дисбактериоз ищут.
И ещё: у нас уже который день сопли, и у младшей, и у старшей. Врач наша сказала закапывать нос альбуцидом 3р/день. Но сопли совсем не проходят. Горло чистое. Температуры нет. Что можете порекомендовать?
  #108  
Старый 02.09.2007, 12:29
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А с какой целью сдавать материнское молоко на посев?
У мамы мастит?
  #109  
Старый 04.09.2007, 09:33
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья Рашидовна, спасибо за интерес. Почему-то я ваш ответ только сейчас увидела.
Нет у меня мастита.
Наша педиатр теряется в догадках, почему у ребенка столь жидкий стул и метеоризм, от которого ребенок очень страдает до сих пор, и вес маловат. Причем, при приеме эрсефурила, который она нам назначала в течении 5 дней стул улучшался, и живот не так беспокоил.
Этот стул и живот, собственно, начало этой темы. И общее мнение я поняла. Не думаю, что я страдаю от чрезмерного беспокойства по поводу вышеописанного. Но странно всё это. И с первой девочкой так же было.
Правда первая, по крайней мере, не плакала от живота.
Молоко уже вчера сдала. И кровь из пальца вчера сдали.
  #110  
Старый 04.09.2007, 13:29
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в продолжение сказанного.
Если бы ребенок развивался нормально, или там с небольшим отставанием, то может, и ничего бы. А так - мы голову до сих пор не держим. В 3,5 месяца. И кто знает, от чего это.
Маленькая прибавка в весе явно не в плюс развитию.
Сегодня на ЛФК ходили. Сказали - зайдите через месяц на счет массажа.
А записывались мы на массаж ещё в июне.
ужас.

Да, на всякий случай напишу, что полис мы уже получили и к поликлинике прикрепились.
  #111  
Старый 08.09.2007, 20:06
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, пожалуйста, стоит ли старшему ребенку, 3,5 года, подавать глицин?
У нее вроде бы нет ничего такого, из-за чего следовало бы обращаться к детскому психотерапевту, а если и обратиться - я знаю, что он скажет -
1. с перерывом 2 месяца после старого детского сада мы пошли в новый, т.е. новый коллектив, новые порядки.
Недавний перелом большого пальца ноги.
2. С рождением второго ребенка ей стало доставаться меньше внимания и больше одергиваний, вроде: не шуми, пора идти домой, т.к. маленькой пора кушать, и т.д.
3. Частенько мы с мужем ругаемся в ее присутствии. Ну, не то, чтобы прямо-таки ругаемся, а скажем, жестко спорим на бытовые темы.

Последние два пункта - я стараюсь ввести это в правильное русло. Но каюсь, нервы у меня не железные, получается не всегда.

И конкретика, что меня смущает:
1. Обидчивость. На ровном месте. Например, она мне говорит, что хочет научиться водить машину. Я ей отвечаю, что детям рано посещать курсы вождения. Там учатся только взрослые. Делает обиженную мину и убегает от меня, прямо на улице. Или вообще рыдать начинает.
Я не обращаю внимания, иду с коляской дальше, по дороге. Через минуту меня догоняет. И такое часто происходит.
2. Уход от разговора. Часто на вопросы отвечает: не знаю, хотя она точно знает.
3. Странные действия. Например, выкидывание игрушек из окна, закрывания одеялом с головой младшую. Причем ответы на вопрос "почему" в первом случае "тебя тут не было, и я выкинула (порезала ножницами вещь и т.д.) а во втором "она орет, и я ее накрыла. Причем за свои поступки ей стыдно не бывает, видимо.
4. писается. Преимущественно, в саду. Не часто, но всё же. Иногда и ночью. Хотя, скажем, в 2 года, у нас проколов совсем не было.
5. Огромное увлечение рисованием. Я уже писала об этом. Может кто-то скажет, что это хорошо. Но когда этого слишком много, то в таком возрасте мне кажется это странным. Она с карандашом и утром, и вечером.
6. Где-то с месяц назад стала.. не знаю, как правильно сказать. В общем, выдвигает постоянно нижнюю челюсть, то вперед, то в бок, отчего лицо приобретает, откровенно говоря, придурковатый вид.
7. Как будто-бы снизилась реакция, в последнюю неделю. Она постоянно переспрашивает : "А?".
8. Имеет обыкновение сочинять стихи и песни. Они в рифму, но наполовину на "тарабарском" языке.
И если в стихотворении она забывает слово, то она обязательно скажет в продолжение бессмыслицу.

Стоит ли ее водить в какой-либо кружок сейчас, или нет? Или лучше с этим подождать. Мы сейчас стоит перед выбором - танцевальный или общеразвивающий (там и "умственные" занятия, и физические).

PolinaS, очень попрошу Вас отдельно высказать свое мнение.
  #112  
Старый 08.09.2007, 20:17
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите, пожалуйста, стоит ли старшему ребенку, 3,5 года, подавать глицин?
Нет, не стоит.
По поводу остального подождем Полину.
  #113  
Старый 08.09.2007, 20:53
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Вы очень хорошо описали поведение старшей и назвали его причины: ревность, меньшее, чем раньше внимание со стороны родителей, новый коллектив, конфликты родителей.
Что с этим делать? Что-то менять, что-то пройдет само. К детскому саду привыкнет и энурез пройдет, поскольку это, скорее всего, тоже реакция на смену детского сада. Спокойная обстановка в доме - вы сами все понимаете и решение уже приняли.
Привлекайте девочку к уходу за малышкой. Попросите, например, нарисовать для нее забавные картинки и повесьте в кроватку.

Все ее странные поступки, я думаю, это попытки привлечь к себе внимание, подумайте, что можно изменить в распорядке дня, чтобы было время, когда вы безраздельно принадлежите ей. Это может быть полчаса, но регулярно. Кроме того, вы должны быть "в доступе". Это означает, что если у девочки возник вопрос, или какая-то проблема, она знает, что вы от нее не отмахнетесь, может быть уделите 1-2 минуты, но сразу, после ее обращения к вам. Она не должна ходить за вами и выпрашивать вашего внимания.
По поводу кружка - не знаю и сомнения у меня связаны с тем, что еще один новый коллектив. Спросите у девочки, хочет ли она учиться танцевать. Ну, например, она хотела научиться водить машину и вы объяснили, что это рано, а не хочет ли она пока поучиться танцам.
У меня несколько вопросов:
Чьи игрушки она выбрасывает?
Что в основном рисует ваша девочка?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #114  
Старый 08.09.2007, 21:12
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо!
Цитата:
Ну, например, она хотела научиться водить машину и вы объяснили, что это рано, а не хочет ли она пока поучиться танцам.
На все вопросы относительно того, хочет ли она пойти и заниматься определенной деятельностью - танцевать, рисовать, учиться - она всегда говорит, что хочет. А чем больше она хочет заниматься, выяснить сложно.
Цитата:
Чьи игрушки она выбрасывает?
Свои. В тот момент, когда она их выбросила они под рукой у нее находились.
Случайный набор игрушек. Возможно, она это сделала из интереса.
Цитата:
Что в основном рисует ваша девочка?
Часто рисует людей, природу - солнце, море, деревья, машины. Вообще, много чего рисует. Иногда рисует танки с самолетами, стреляющие друг в друга.
Из последнего - нарисовала мальчика с девочкой, в садике дважды нарисовала "Москву", с ее слов, красками. Сейчас рисует: море на две страницы, а над ним - корону, пририсовывает к ней королеву.
Пока писала там уже и второй рисунок, с ее слов - страшный мышь, с ногами дурацкими, а внизу - колючки.
У нее страсть к коронам. Она любит называть себя принцессой и королевой, возможно, из-за короны. Правда, вряд ли понимает, кто они такие на самом деле, для нее скорее всего красиво одетые люди в коронах.

Если есть желание посмотреть рисунки, я могу выложить парочку
  #115  
Старый 08.09.2007, 21:13
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если есть желание посмотреть рисунки, я могу выложить парочку
выложите, пожалуйста.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): Да, пожалуйста.
  #116  
Старый 08.09.2007, 21:21
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
8. Имеет обыкновение сочинять стихи и песни. Они в рифму, но наполовину на "тарабарском" языке.
И если в стихотворении она забывает слово, то она обязательно скажет в продолжение бессмыслицу.
А почему это вам кажется ненормальным?
Цитата:
Стоит ли ее водить в какой-либо кружок сейчас, или нет? Или лучше с этим подождать. Мы сейчас стоит перед выбором - танцевальный или общеразвивающий (там и "умственные" занятия, и физические).
А почему в списке нет кружка по рисованию?
  #117  
Старый 08.09.2007, 22:02
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас мы отсканируем и выложим.
Насчет рисунков ещё - я вижу их далеко не все, т.к. за 5 минут она 20 штук может нарисовать, и все с разным сюжетом. Есть рисунки представляющие "каля-маля". Есть рисунки, которые хоть на выставку можно отправлять, но дитя может, уже нарисовав что-то хорошо, замалевать их так, что ничего уже непонятно.
Есть еще особенность - когда она просила/просит нарисовать нас - родителей, что-либо, то мы ей рисуем, но при этом находясь напротив нее, т.е. как-бы она видит рисуемое вверх ногами. И потом так же рисует вверх ногами. Вот так, на собеседовании мы всех удивили, нарисовав машину вверх колесами.
Цитата:
А почему в списке нет кружка по рисованию?
Потому что не подходим по возрасту. Да и как-то мне хочется самой не забывать о физической стороне. Постоянно сидящий ребенок - не есть хорошо.
Цитата:
А почему это вам кажется ненормальным?
Не то, чтобы ненормальным, но нормальной песни от нее не дождешься, хотя слова она знает многих песен.
Просто ярко встает в памяти недавняя картина. Три девочки, и моя в т.ч., катаются на качелях, две дружно поют "В лесу родилась елочка", а моя, отвернувшись от них поет околесицу.
  #118  
Старый 08.09.2007, 23:04
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть дети, которым рисование заменяет сюжетную игру, мне кажется ваша девочка как раз такая. Для них как раз характерно разворачивание действий в рисунке, то, что вы и описываете:
Цитата:
, но дитя может, уже нарисовав что-то хорошо, замалевать их так, что ничего уже непонятно
Рисовать нужносидя рядом с ребенком, чтобы она видела рисунок правильно. В том, что рисует вверх ногами, нет ничего необычного, иногда дети даже читают, воспринимая текст вниз головой. Причина одна- тот, кто учил, сидел напротив.
Про стихи и песни: одни стихи читают, а другие сочиняют. Мы еще будем брать у вашей девочки автограф
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #119  
Старый 09.09.2007, 00:18
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рисунки.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (очевидно, по мотивам папиной компьютерной военно-морской стратегии)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] поверх мыши - зеленый забор.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] но состоят из мама, папа и Кира
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ещё там есть гриб.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вообще, рассказ автора о рисунке с течением времени может меняться, и обрастать подробностями: т.е. сейчас тетя, через минуту - дядя. То были просто привидения, потом выясняется, что они веселые, впоследствии еще оказывается, что они только что пришли домой. И про корабль там целый рассказ вышел так же.
  #120  
Старый 09.09.2007, 02:01
Димка Димка вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: Пермь
Сообщений: 71
Димка этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Класс!!!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.