Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #256  
Старый 24.01.2008, 01:01
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросы по выписке:
1. Анализ мочи. Прозрачность - оч. мутная, Соли ураты-много. Это что значит? У нас частенько заметные мешочки под глазами. Видя анализ мочи, можно как-то это прокомментировать?
2. Нам написали про задержку ПМР!!! Я в шоке. И не понимаю, на каком основании, т.к. в данный момент, находясь в больнице, ребенок уже умел прекрасно сидеть и садиться из любого положения, вставать не только за опору, но и за голую стену, обползал всю палату, играл в игрушки, разговаривал на разные лады.
За исключением 2-х дней - в день прибытия в больницу, и на 3-й день, когда открылась рвота на каждый прием пищи (а у ребенка соседки по палате то же было днем раньше), в связи с чем и пришлось давать пить новокаин по назн. врача.
Единственное, ребенок очень нервничает при осмотре - т.е. плачет. Но она у нас всегда плачет, когда ее берут другие люди или мама на глазах у нее уходит. А с мамой (т.е. со мной) она практически не плачет никогда.
К тому же мы умеем делать бах когда мама или папа просит - совершенно осознанно, опуская руку вниз, за поверхность. Она даже по-моему уже говорит именно это слово когда что-то падает или сама падает. Ещё деть может стоя отрывать руки от поверхности и чуть-чуть стоять без рук, а если есть не опра а нечто вроде занавески или веревки, то стоит подольше. Единственное, мелковаты мы. Так врач мотивировала данную фразу. И сказала, что девочка в нашем возрасте должна быть поактивнее. И это в то время, как ее на кровати ни в коем случае нельзя оставить ни на секунду...
Ничего не хочу сказать, просто ума не приложу как такое бывает. Обидно за своего ребенка. У соседки по палате девочка, наша ровесница - прекрасная малышка, крупненькая, жизнерадостная, но все, что она делала - стояла на 5 точке, играла в игрушки, но не садилась сама, не ползала, не пыталась вставать и т.д... А задержку ставят нам Сейчас в поликлинике как выписка врачам попадет, они прочтут, и начнут нам лепить эту задержку, подозреваю. Внешность у нас особенная, рост маленький - прилепят не задумываясь
4 дня назад нам исполнилось 8 месяцев.
  #257  
Старый 24.01.2008, 09:41
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. возможно, это связано с приемом лекарств
2. не обращайте внимания Пусть пишут, что хотят.
  #258  
Старый 31.01.2008, 11:38
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Сегодня мы посетили эндокринолога. Платно, ест-но.
Эндокринолог сказала, что то, что она видит у ребенка не напоминает ей ни одного ген. синдрома и дисфункции щитовидной железы.
Сказали нам опять про признаки рахита. Я так поняла, - утолщения на кистях рук и что-то с костями около родничка, ну и зубы пока вылезать не собираются.
Посоветовала сделать рентген костей кисти для определения костного возраста.
1. Конечно же в нашей поликлиники рентген не делают. Чтобы ребенка не облучать неск. раз, скажите, пожалуйста, для определения рахита по рент. снимку кисти достаточно?
2. Надо ли нам делать пробу Сулковича. Подозреваю в нашей п-ке нет возможности сделать и этот анализ.
3. Вероятно ли, что рост ребенка замедляется из-за рахита?
4. Если ребенок начал держать голову поздно и сел поздновато, но в 8 месяцев всё, что надо - умеет, это правильно, что врачи всё равно каждый раз говорят о задержке развития? И неврологии? Все настоятельно советуют посетить невропатолога, к которому в нашей поликлинике доступ крайне затруднен, и мы, соответственно, его не посещаем. (Я лично надобности не вижу).
5. Как влияет продолжительность прогулок на течение рахита в зимнее время? Я немного с дитем гуляю, признаю. Просто, я так думала, что зимой солнца почти нет, а если и есть, то на тело ребенка всё равно не попадает. Или я неправильно думаю?
6. Какой диеты нам стоит придерживаться? Кроме ГВ мы едим каждый день творожок "Агуша" 3,8% грамм 30, мультизлаковую кашку, 50-60 гр, фруктовые соки-пюре немного, говядина - около 20 гр с овощами или картошкой - 50-60 гр. Раза 2-3 в неделю употребляем яичный желток, около 1/4. Едим печенье детское. Всё, что делается с водой - готовлю на покупной детской воде. Указанное кол-во пищи маловато для нашего возраста, но ребенок столько съедает, а я его, соответвенно, не насилую для того, чтобы съел норму.
Мне кажется, что меню наше достаточно разнообразно и по возрасту. Разве что рыбку уже можно с мясом чередовать. Можно давать ребенку жирные сорта рыбы, типа скумбрии?
5. Я вообще, в каком-то замешательстве. Т.к. буквально 1,5 недели назад др. врач сказала, что у нас нет рахита. Но, по правде говоря, она на этот предмет ребенка и не осматривала тщательно, как мне кажется. Вы можете предложить от себя какой-то план действий?
  #259  
Старый 07.02.2008, 03:36
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброго времени суток!
Хочется ещё раз спросить, для начала. Имеет ли нам смысл доп. обследования для подтверждения/опровержения рахита, а также определение костного возраста?
Я хотела бы напомнить о том несчастливом периоде, когда в ноябре мы тяжело заболели и были в реанимации. Ребенок совсем не был на улице более месяца, не получал вит. Д до примерно 15 декабря и неважно питался. Т.е. всё это могло спровоцировать начало заболевания, не так ли?
А пришла спросить следующее. По моему субъективному мнению сейчас мой ребенок "готов" к прививкам (У нас нет ни одной, кр. БЦЖ) После последнего ОРВИ прошло 3 недели.
- Могу ли я попросить сделать дитю прививку под свою ответственность в п-ке? (После менингита медотвод на 6 мес, прошло 2,5 мес на данный момент)
- Мне кажется, просмотрев доступную информацию о прививках, что лучше сделать Инфанрикс Пента или Инфанрикс Гекса. Что для нас, переболевших серозным менингитом, предпочтительнее? Понятно, что гемофильной палочки я лично очень боюсь. Возможно, у Вас есть для нас другие предложения. Охотно выслушаю.
- Я так понимаю, что при температуре в Москве - около нуля градусов нет необходимости как-то специально транспортироватьт вакцину, так? Достаточно, выйдя из аптеки положить, допустим, в кармашек детской коляски, доехать до поликлиники, и, оставив коляску на улице, взять вакцину из нее непосредственно перед прививкой.
-Собственно, почему я не хочу ждать: 1. Ребенок здоров. 2. Считаю, что мы в группе риска - живем в перенаселенном городе, в общежитии коридорного типа, ездим с ребенком в общественном транспорте и часто бываем в людных местах, в т.ч. в детских учреждениях, и как показывает практика, часто лежим в больницах.

Буду крайне признательна за срочность ответа по поводу прививок, т.к. сегодня грудничковый день, наша врач работает с утра.
  #260  
Старый 07.02.2008, 09:20
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у вашего ребенка после перенесенного менингита нет судорог и других неврологических расстройств( а насколько я помню - их нет), то вы можете прививаться.
Можете привиться вакциной инфанрикс-гекса и отдельно имовакс -полио ( 2 укола).
  #261  
Старый 07.02.2008, 11:55
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите за вопрос. Я просто не допоняла. В состав обеих вакцин входит 3 типа инактивированных вирусов полиомиелита. Поэтому не поняла, зачем отдельно имовакс-полио?
  #262  
Старый 07.02.2008, 17:01
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этом случае имовакс не нужен.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а): Да, не нужен, я ошиблась
  #263  
Старый 07.02.2008, 18:04
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня, в процессе поиска, я часто вспоминала Вас, Мария Александровна, и Ваши слова. Они до меня дошли, когда я поняла, что в Москве, и в России, видимо, нигде не продают ни Инфанрикс Пента, ни Гекса. Просто К-Д-С. К огромнейшему сожалению.
Что скажете? Сразу колоть простейший Инфанрикс, Энджерикс В и Имовакс-Полио?
  #264  
Старый 07.02.2008, 19:34
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я в соотв. разделе поинтересуюсь, хорошо?
  #265  
Старый 08.02.2008, 13:10
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня измерили рост - вышло 68 см!!!
Т.е. + 3 см за 2,5 недели. Оба раза измеряла я с медсестрой. Вроде ошибок не должно было бы быть.
Я облегченно вздохнула
  #266  
Старый 08.02.2008, 14:47
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Молодцы.
  #267  
Старый 09.02.2008, 13:43
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо Наталья Рашидовна! Наша радость несколько омрачилась.
Сегодня у детки во рту появился белый налет, в виде.. не знаю как описать, может, сфотографирую. Шероховатые штучки, мелкие, на внутренней поверхности губ, больше вроде нигде нет. Вчера этого точно не было!
Не хотелось бы, чтобы грибок на весь рот разросся.
Я почитала тут про молочницу, стоматит. Мне надо игрушки с содой помыть?
Но, думаю, это малоэффективно, т.к. помимо игрушек полно вещей, которые мыть нельзя и которые оказываются у дитя во рту.
К тому же, как коротко я ей ногти не подстригаю, они всегда острые, у меня на лице и груди всегда найдется пара-другая царапин от коготков ее.
Руки и во рту частенько бывают, и там наверняка микротравмы постоянно случаются.
Может, пальцы рук малой чем-то мазать?
  #268  
Старый 09.02.2008, 14:05
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенка беспокоит то, что у него во рту?
  #269  
Старый 09.02.2008, 14:13
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, я думаю, десны чешутся, зубы вот-вот полезут, от того и руки во рту. А вообще, не знаю. Она не говорит
Сегодня мы в санатории были, у старшей. Большая маленькую поцеловала. Может, у старшей у самой молочница во рту. Т.е. скажем, через полчаса после поцелуя, он может стать таким заметным, этот грибок?
  #270  
Старый 09.02.2008, 14:15
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что надо предпринимать какие-то действия.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.