Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Форум для общения врачей-хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2010, 11:12
ostanin_senior ostanin_senior вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Владимир
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
ostanin_senior этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лечение рубцов

Сударыня, вероятнее всего, у ребёнка подкожная травма мимических мышц. Уплотнение - это формирующийся рубец. Всё это пройдёт, во всяком случае, значительно улучшится, в течение 6-8 месяцев. Вы можете провести курс физиолечения, например, электрофарез с лидазой, и можете использовать Контрактубекс или Медерму, которые во всех аптеках продаются.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2010, 15:20
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега, а на чём базируется Ваша уверенность в полезности электрофореза с лидазой и применение этих вот средств, продающихся во всех аптеках?

Особенно учитывая Ваш совершенно разумный вопрос в паралельной ветке, мол, "Как можно идти на операцию, путая такие процессы?". Мне кажется и консервативное лечение (не только оперативное) тоже не следует назначать, не будучи уверенным в диагнозе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2010, 07:03
ostanin_senior ostanin_senior вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Владимир
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
ostanin_senior этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Коллега, спасибо за вопрос. :-)
Моя уверенность базируется на опыте. Я - челюстно-лицевой хирург, достаточно часто наблюдаю травму у детей разного возраста. Средства, мною предлагаемые, одобрены к применению, в том числе и в детской практике.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2010, 07:25
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я вот чувствую, что Ваш ответ совершенно исчерпывающий. Его можно перевести как "я опытный хирург" + "в аннотации написано".
А что скажете насчёт вот этой прикреплённой темы?

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2010, 10:09
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый коллега! Все же, рубцы - не редкое заболевание, когда каждый описанный случай имеет общемировую ценность Материалов, исследований по эффективности разных способов лечения накоплено много. На них и основано скептическое отношение к Вашим рекомендациям. Но, может быть, появились новые данные по контрактубексу и лидазе и Вы ими поделитесь?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2010, 13:58
ostanin_senior ostanin_senior вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Владимир
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
ostanin_senior этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мне кажется, наша дискуссия здесь не очень уместна. Я отвечу Вам коллеги, в личном порядке.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2010, 14:15
ostanin_senior ostanin_senior вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Владимир
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
ostanin_senior этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Коллеги Gallen и Iluhin! К сожалению, не могу отправить свой ответ Вам лично, минуя форум. Прошу Вас указать адрес. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2010, 14:27
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега, Вы можете создать тему для обсуждения в разделе для врачей, где она, по-видимому, будет более уместна. Там, же, кстати, есть ещё одна весьма полезная, прикреплённая тема.

Хотя, справедливости ради, следует отметить, что на этом Форуме корректные дискуссии скорее приветствуются - это не только возможность доказать свою точку зрения, но и дополнительная информация пациенту, который должен принимать осознанное, информированное решение по выбору метода лечения.

Личная переписка Вам будет доступна через некоторое время, по достижении определённого кол-ва сообщений.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.03.2010, 15:37
ostanin_senior ostanin_senior вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Владимир
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
ostanin_senior этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги,

Мне понятен Ваш скептицизм в отношении моих рекомендаций. Боюсь только, что он обусловлен в первую очередь тем, что на форуме появилось новое лицо, выражающее своё мнение. Мне будет жаль, если это именно так. Менее всего мне хотелось бы предстать в роли выскочки-всезнайки (или незнайки).
Каждый специалист, проходя долгий путь побед, поражений, ошибок и осложнений, накапливает определённый опыт и использует его в своей работе. В конечном итоге, именно практика убеждает нас в правильности определённого вывода.
Да, мои рекомендации основаны на практическом опыте, который насчитывает более 20 лет в стационаре. Научных изысканий по применению лидазы, контрактубекса и медермы я не проводил. Эти препараты, насколько я знаю, одобрены к применению.
Безусловно, в большинстве случаев с рубцами, выжидательная тактика сама по себе приводит к удовлетворительному результату. Но, опять-таки, основываясь на моём опыте, чаще родители предпочитают что-то делать, чтобы ускорить результат, чем смириться с простым ожиданием. Собственно, именно этот тезис я хотел привести во внутренней, коллегиальной, дискуссии.
Как я понял за эти несколько дней на форуме, Ваша позиция, которую я разделяю – недопустимость нанесения вреда пациенту, которого мы не видим.
Я совершенно точно знаю, что данные методики не приведут к ухудшению состояния пациента, у которого имеется рубец щеки.
Буду благодарен за Ваши замечания.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.03.2010, 22:07
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор, при чем тут выражение своего мнения? Ну почему надо становиться в позу даже поверхностно не познакомившись с форумом?
Месяца не проходит, как появляется специалист, чей опыт полнее, и ширее, и глубжее, чем у всех остальных. Посмотрите: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=131927

А еще лучше, познакомьтесь с лекцией Антона Владимировича Родионова http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112513

Не в опыте дело. Давайте рекомендации, имеющие максимально возможную степень доказанности, аргументируйте свою точку зрения - и не будет никакого скепсиса.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2010, 07:06
ostanin_senior ostanin_senior вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Владимир
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
ostanin_senior этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ну что Вы, коллега, какие позы.... И мне кажется, ни в одном моём сообщении нет упора на то, что мой опыт "полнее, ширее и глубжее". Он есть, этот опыт, и я позволил себе привести своё мнение. С форумом я ознакомился достаточно хорошо, спасибо. Вашу точку зрения я тоже понял, спасибо и за это.
Удачи в Вашей практике!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.