Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 11.01.2006, 00:43
Tatiana U. Tatiana U. вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2004
Город: France
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Tatiana U. *
Спасибо, Тимофей Александрович, теперь хоть это не будет беспокоить.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.01.2006, 15:14
Tatiana U. Tatiana U. вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2004
Город: France
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Tatiana U. *
Были у кардиолога. Доктор электрокардиограмму сделала на месте, и эхографию. Сердечко и рассмотрела со всех сторон, и прослушала. Отсканировала я из выписки, и перевела компьютерным переводчиком (не думаю, что мой личный перевод будет покорректней )

Копирую:
"Самостоятельно от этой проблемы (говорилось о кашле), ничто что надо отмечать, Milana, бывший в превосходном общем состоянии,с нормальным психомоторным развитием; дела обстоят так же в пользу staturo-весовой кривой.
Milana напротив носительница абсолютно чистого систолического дыхания в аускультации, типовом дыхании, éjectionnel, постоянное, какими бы ни были дыхательные движения, настаивающие в усаженной(обоснованной) позиции(положении) (отсутствие спинного облучения); диастола мне казалась свободной; условие, hémodynamique этим ребенком превосходно в отдыхе, Milana не будучи синюшен (также в усилии, в допросе мамы); периферийные артерии являются действительно pulsatiles и симметричными до distalité.
E.C.G в ритме sinusal в 85 / мин., atrio-желудочков& проводимости, бывшая нормальная, тонкие желудочков& комплексы, без объективных знаков левой или прямой(правой) желудочковой перегрузки; короче, ECG отдыха без особенности.
Не имеется кардиомиопатия в Эхографии, ни какой-либо аргумент в пользу вероятной врожденной болезни сердца дициан (тип ЦРУ); в bi-dimensionnel, различные снабженные клапанами аппараты честны, без значительной органической отрыжки в цветном кодировании; отмечать напротив максимальный ventriculo-аортальный перепад ограничивает, который может свидетельствовать о малышке аортальный врожденный, сверх-снабженный клапанами sténose; размеры прямые(правые) cavitaires нормальны, также систолическое легочное артериальное давление; отмечать наконец péricarde сек.
Действительно единственная точка(пункт) которую надо обсуждать у этой девочки граничный ventriculo-аортальный перепад, который прилегает к 10 mmHg на пути аортального выброса, желая свидетельствовать о малышке аортальный врожденный sténose, объясняющий (ая) впрочем auscultatoires данные; надо будет следить за этим в будущем, переоценить этот перепад до нескольких лет; я попросил маму предусмотреть échographique контроль, когда Milana будет 10 лет.
Milana должен вести нормальную жизнь, заниматься спортом ..."


Насколько я поняла - серьёзной проблемы нет, и можно вести полноценную активную жизнь. Что такое аортальный стеноз?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.01.2006, 17:09
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tatiana U.

Что такое аортальный стеноз?
Это сужение в месте выхода аорты из сердца.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.01.2006, 17:21
Tatiana U. Tatiana U. вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2004
Город: France
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Tatiana U. *
Спасибо, Ирина.

Меня вот ещё что интересует:
Цитата:
Сообщение от Tatiana U.
Ребёнок прожил этим летом у бабушки 2 месяца, там, где живёт кошка. И у неё не было никакой реакции, хотя на кошачью шерсть у неё, согласно анализам, 2 ед. Врач же склонен думать, что у ребёнка такая реакция на
Candida albicans и (или) D.farinae, на которые у неё реакция - 1 ед.
Возможно ли такое?
Целый год она жила в той же комнате, спала в той же кровати и играла с теми же игрушками (новые не в счёт), - и всё было хорошо.
Или это "критическая масса" накопилась?

Извините за назойливость.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.