Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #316  
Старый 23.03.2008, 19:48
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто процитирую
Ваше предположение :
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
Возможно, мне пора к психиатру. Но не идет из головы, чем дальше, тем больше… С тех пор и растем плохо, и болеем постоянно.
Ответ-подтверждение Вашей гипотезы:
Цитата:
Сообщение от alisa_v Посмотреть сообщение
Есть такое понятие - депривационная задержка роста. Она отмечается у детей и подростков, растущих в условиях хронического стресса. Попытайтесь проанализировать, может действительно помощь специалиста нужна в первую очередь Вам?
Однако ответ Вам не понравился, и Вы стали отвергать какую-либо связь Вашего самочувствия со здоровьем ребенка
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
мне совсем не кажется, что дети мои растут в условиях стресса. Если не считать частые госпитализации и все, что с этим связано. То, про что я рассказала, это просто мои мысли. На мое поведение, тем более, на отношение к детям это не влияет.
Однако уже в следующем посте опять вернулись к собственным проблемам, параллельно демонстрируя, что Вы – заботливая мать.
Поймите еще раз, что никто Вас не обвиняет в плохом отношении к ребенку, просто Вы почему-то отказываетесь понять, что Ваши тяжелые мысли МОГУТ лежать в основе медицинских проблем ребенка. При этом Ваша реакция на проблему все больше убеждает в обратном:
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
По мере нарастания рассказов о мистических трактовках событий в жизни вашей семьи и радости по поводу гибели обидчика отчима у ваших собеседников будет все больше уверенности в депривационных проблемах у ребенка, в отличие от рассказов о смешных сторонах жизни и о покупке яблок и билетов в зоопарк
И вновь Ваше неприятие Вами же выдвинутого объяснения:
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
И очень хочется либо сдать все анализы и иметь на руках ответ всему этому. Либо что-то другое, что послужит реальным объяснением происходящему.
Настоятельно советую Вам обратиться за психологической помощью к специалистам. Вы же сегодня весь день просто кричите, что Вам необходима помощь.
В противном случае проблема "беспричинной" задержки роста у вашего ребенка (и снижения иммунитета) может остаться надолго
  #317  
Старый 23.03.2008, 21:58
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Допустим, приду я к специалисту. На что я должна пожаловаться?
Кстати, я приходила к специалисту по профилю на этом форуме. Как раз по горячо обсуждаемому здесь предмету.
Но как бы это сказать. У меня нет ни депрессии, ни страхов, ни пристрастий. Мысли, в т.ч. тяжелые бывают у всех. Возможно, это выглядит "навязчивой идеей" вылечить здорового ребенка и всего, связанного с этим.
Ну дык у меня действительно ещё в роддоме была чуть ли не истерика, когда мне каждый день приходили и говорили - с вашим ребенком что-то не так, обследуйтесь у генетика, эндокринолога и т.д. И потом полтора месяца до определения кариотипа на взвинченных нервах. И психиатр вряд ли сможет мне в этом помочь. Он же не убедит меня, и это не его задача, что мой ребенок "практически здоров" . Разговоры о том, что "не все детки здоровые" и в этом духе действуют на меня угнетающе.
Когда врачи перестанут на нас косо и подозрительно смотреть и выдавать разные неоднозначные реплики, либо если вдруг обнаружится диагноз и всё происходившее встанет на свои места, тогда мне действительно будет проще жить.
Значит, по поводу мистификаций и проч.
Вряд ли можно заподозрить депривационный фактор в развитии детей, чьи родители, допустим, регулярно ходят в церковь, или даже ездят "по бабкам" снимать порчу, заговаривать грыжу и в этом роде. Я ни к тем, ни к другим не отношусь. И свекрови запретила возить старшую, заговаривать атопич. дерматит.
Но если люди во что-то верят, что объяснить не всегда могут, значит, им так проще. Совокупность фактов, которые с трудом в моей голове могут быть названы случайностью. И многие знакоме считают точно также. Вот и всё.
Про яблоки и зоопарки у меня найдется масса расказов. Но я просто не думаю, что врачи охотно поддержат беседы на эти темы. Уверена, здесь есть масса вопросов у пациентов, которые очень ждут ответа.
Всего наилучшего!
Мне бы не хотелось, чтобы тон моего общения был принят как агрессивный. Просто я не понимаю, с какой жалобой мне надо обращаться. У меня есть мысли, но я же не сваливаю тупо все свои и ребенка проблемы на это. И никого в этом не убеждаю.
Не понимаю также влияние мыслей на ребенка. Что-то я себе подумала в свободную минутку, потом ещё раз подумала. И вот мысли воплощаются в действительность - ребенок заболевает и не растет. Мне кажется, это тоже из разряда мистики
Цитата:
Возможно, мне пора к психиатру. Но не идет из головы, чем дальше, тем больше… С тех пор и растем плохо, и болеем постоянно.
Я искренне надеялась, написав эту фразу, на другую, предложенную альтернативу. Именно, потому что вы - врачи. Простые люди, уверяю, данную идею, не по поводу психиатра, а по поводу прочего, воспримут как очевидное и вероятное.
  #318  
Старый 15.04.2008, 23:24
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброго времени суток, уважаемые педиатры!
У меня очень маленький вопрос.
Допустимо ли младшей, 11 мес. иногда "баловаться" сосисками? Я вообще до недавнего времени практически не готовила полуфабрикаты. Но старшая при своем "дистрофизме" и отсутствии аппетита, ест их хорошо. Ну и покупаю время от времени. А маленькая при виде сосисок начинает исходить слюной и истерит, если не давать. Может уговорить целую при том, что не имеет зубов. Понятное дело, под строгим надзором.
Сосиски покупаю дорогие, свежепривезенные, в надежде, что цена оправдывает качество.
Мясо маленькая получает около 30 гр говядины в день, либо
изредка - индейка.
зы. вроде бы ещё немного подросли. Намерила сегодня 72. Ходим, иногда шагов 10 сразу делаем, правда, без обуви. В обуви ходит гораздо хуже. Научились показывать пальчиком и вдаль, и предмет в книжке. Слов около 5 в лексиконе. Многое понимает. Играет, спит, кушает хорошо. Тьфу-тьфу.
  #319  
Старый 16.04.2008, 13:48
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно иногда побаловаться сосисками.
  #320  
Старый 17.04.2008, 21:51
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоило только написать, что всё хорошо...
За день с полудня до вечера температура поднялась с 37,2 до 38,1.
Больше ни-че-го. Разве что спит немного беспокойнее и слабость небольшая - когда играет при смене позы может завалиться. Стул 2 раза, 2-й раз немного жидковатый, но не настолько, чтобы что-то думать. Кушает- как обычно. Пьет побольше.
Решила завтра сдать мочу на посев.
Не знаю, что думать. Условия у нас дома сейчас, конечно не самые благоприятные. С начавшимся похолоданием опять включили отопление. В комнате жарища. Откроешь форточку - сразу дует, прилично так. И в коридоре все жарко кому-то. Выйдешь попу дитю помыть - все окна в умывальнике нараспашку периодически (( Это я от усталости бурчу. От болезней этих. Так и пришлось сегодня маленькую одну дома оставить, взять такси и поехать за старшей в сад.
В прошлый раз мы болели около месяца назад. Сперва-небольшая температура. И с неделю частый жидкий стул. Чуть ли не 40 покакиваний на дню зеленой жижей поначалу. Пили креон. Выздоровели недели за 1,5.
А спустя неделю где-то с нашего этажа 2-е детей - 4 г., и 8 мес попали в реанимацию с кишечным гриппом. И 1 ребенок с др. этажа с таким же диагнозом просто в больницу.
  #321  
Старый 18.04.2008, 08:36
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ночью появилась заложенность носа, возникли проблемы с дыханием. Аквамарис + звездочка в раз решили проблему. Но вот кашель - появился немного раньше, чем сопли. Странный - редкий, сухой и продолжительный, не помню, чтобы такой когда-либо был у нас, вплоть до рвоты((. Написала записку бывшему уч. педиатру с просьбой придти, передаст соседка. К нынешнему обращаться смысла нет. Надеюсь, врач заглянет.
  #322  
Старый 18.04.2008, 15:24
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо, зря вас потревожила. Температура поднялась и держится 38,5.
Но, дошло, что это за странный кашель. Это, видимо, от слюней, то-то он мне изначально показался похожим на поперхивание. И кашляет в основном во сне. А когда бодрствует - изо рта слюньки подтекают. Смотреть в рот не дает, но увидела верхушку 2 или 3 снизу. Снизу спереди вообще зубы в стадии готовности к наискорейшему вылезанию, похоже.
Надеюсь, всё само образуется, без мед. вмешательства.
  #323  
Старый 18.04.2008, 19:19
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне возможно.
  #324  
Старый 18.04.2008, 21:15
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но не всё так просто оказывается. Температура поднялась до 39,0. Вызвала неотложку. Приехали часа через 4.
Констатировали ОРВИ с сильным насморком и слегка красноватым горлом. Впрочем, те нижние зубы, кот. я обнаружила, врач тоже нашла.
Но вот эти сильные насморки меня особенно пугают. Т.к. дитю тяжело дышать. Ну и опыт печальный есть у нас.
Врач прописала в нос вифероновую мазь и аквамарис.
Может, подскажете, как быть, если аквамарис не помогает и ребенок все равно едва может носом дышать, даже в вертикальном положении? Отсасываю спринцовкой, но как-то это не очень эффективно по-моему.
  #325  
Старый 19.04.2008, 08:02
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы промываете нос аквамарисом или просто его прыскаете?
  #326  
Старый 19.04.2008, 10:16
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я может, не до конца понимаю значение слова промыть нос, но за один раз дитю в нос попадает довольно много раствора. и немножко начинает дышать, но потом опять по-новой. Расскажите, пожалуйста, как надо.
Но вообще, вчера измученные все и соплями, и температурой и какое-то жуткое вздутие живота случилось. В общем в 4 часа ночи пошла нагрела воду, посадила дитя подышать паром. Не как взрослому, конечно. Дитя подышало и оставшуюся ночь спали спокойно.
Сегодня температура поменьше, не мерила, но думаю где-то 37,5. Нос дышит.
  #327  
Старый 19.04.2008, 12:01
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно промывать нос - это его промывать, а не опрыскивать.
  #328  
Старый 22.04.2008, 23:54
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Теперь и старшая у нас с носом мучается сегодня ночью.
Подскажите пожалуйста, принципиально ли для старшей использовать отдельные флаконы для промывания/орошения носовой полости?
Я так думаю, она от младшей заболела, т.к. не внимает ещё в силу возраста моим словам о возможном заражении, лезет к Лиз целоваться и т.д.
Мне не лень сходить купить, но куда я в полночь пойду.
  #329  
Старый 23.04.2008, 10:16
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, принципиально. Купите несколько одноразовых шприцов.
  #330  
Старый 23.04.2008, 10:28
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, шприцы это хорошо.
А если в очередную ночь признаков насморка не будет, с утра в садик можно?
Врача не вызывали, т.к. жалко гонять врача, чтобы посмотреть на ребенка, у которого ни температуры, ни насморка, ни чего-либо ещё с утра. А тащиться с обеими в п-ку вряд ли пойдет младшей на пользу.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.