Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.09.2016, 15:52
Alenka112 Alenka112 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alenka112 *
Частые пневмонии

Здравствуйте! Мне 47 лет,в анамнезе Эмфизема легких,бронхоэктатическая болезнь,частые пневмонии каждые 3 года.Функциональная иммунодефицитная болезнь смешанного типа,комбинированная индукция(инфекционная,гипоксическая,гормонально-метаболическая),течение в стадии субкомпенсации(Д89.9).Нарушение процессов иммунологической толерантности по периферическому с клиническими проявлениями полиорганной патологии, в том числе В18,В00. Обратилась по данному поводу к иммунологу, так как устала от частых воспалений легких,последняя была в 2014 году ,перенесла очень тяжело,3 раза меняли схему антибиотиков. Иммунолог начала обследование с паразитов,бактерий и вирусов которые могут вызывать пневмонию.Обнаружено( кандида,аспиргелла фумигатор)
С 01 июня проходила лечение 12 недель по поводу гепатита С генотип 2,фиброз 1 степени(даклатосвир+софосбувир) на сегодняшний день ВГС отрицательный,хоть с этой заразой разобрались.
По вирусам обнаружено(герпес1,2 типа,цитомегаловирус,вирус эпштейн Барр) как говорит доктор все в стадии реактивации.Было назначено лечение
тимоген спрей в нос 1 месяц
Валтрекс по 500мг 2 раза в день на 12 месяцев(но реально меня хватило на 14 дней)началась аритмия.
Ферровир 5 уколов через день.
Энтеросгель по 1ст.ложке 10 дней каждый квартал
Бифилиз по 5 доз 1 раз в день 10 дней
КИП по 1 дозе 10 дней
Туалет носа ежедневно(Маример,Аквалор,натрия хлорид)
Иммунограмму и анализы не пересдавала после лечения,планирую в октябре.
Вопрос заключается в следующем:У меня эмфизема,бронх.экт.болезнь,ХОБЛ отвергли по результатам спирографии и я понимаю что самое главное не допускать воспаление,а как это сделать при сниженном иммунитете.Как найти возбудителя??Какого она происхождения???что еще нужно сдать и какое еще нужно пройти обследование????Пневмонии начинаются всегда быстро(ни кашля,насморка)Воспалилась гортань и 2 дня и сразу все переходит быстро вниз,температура под 40.Причем на рентгене ее обнаруживают не сразу,а только при боковом снимке через 4 дня.
Нужно ли что-то делать с кандидой,аспиргеллой фумигатор????могут ли они вызывать пневмонии??? Помогите мне пожалуйста разобраться с данным вопросом,мне очень хочется найти причину и возбудителя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2016, 16:00
Alenka112 Alenka112 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alenka112 *
Результаты обследования

Прикладываю результаты обследования
Вложения
Тип файла: pdf img366.pdf (581.9 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: pdf 224352229_54965847_0_АКУТИНА.pdf (202.7 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: pdf 224352230_54965855_0_АКУТИНА.pdf (202.3 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: pdf 224352232_54953769_0_АКУТИНА.pdf (217.7 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: pdf 224352232_55023002_0_АКУТИНА.pdf (216.0 Кб, 11 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2016, 16:02
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посетите адекватного пульмонолога и получите у него рекомендации по профилактике, вакцинации, режимным\немедикаментозным мероприятиям. К иммунологу больше не ходите.
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2016, 16:03
Alenka112 Alenka112 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alenka112 *
Результаты обследования после лечения
Вложения
Тип файла: pdf 224352232_55025805_0_АКУТИНА.pdf (214.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf 224352233_55004768_0_АКУТИНА.pdf (218.6 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf 224352234_55004774_0_АКУТИНА.pdf (218.6 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: pdf 224352259_54959713_0_АКУТИНА.pdf (213.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf 228637390_57060105_0_АКУТИНА.pdf (226.3 Кб, 10 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2016, 16:13
Alenka112 Alenka112 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alenka112 *
Здравствуйте! У пульмонолога была ,кроме ингаляций и муколитических препаратов ничего не назначила,Спирография-функция легких не нарушена.Посоветовала прививку пневмо 23,и то после консультации с иммунологом.После прививки от гриппа я чуть не умерла, у меня 4 дня температура под 40 держалась,потом упала,а затем у меня был опоясывающий герпес на губах,я есть и пить не могла 3 месяца. В городе нет прививок пневмо 23,есть только превенар.Но я боюсь делать ее.Неужели можно просто пойти ,сделать и избавиться от проблем на 5-7 лет вот с таким иммунным ответом на прививку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2016, 02:12
Alenka112 Alenka112 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alenka112 *
Прочитала статью на форуме о вторичных иммунодефицитных состояниях и там есть такая фраза "что любая стимуляция будет абсолютно бесполезной, если не устранить саму причину – очаг инфекции". А где искать этот очаг инфекции??? Про герпесовирусы поняла что их не вылечишь и даже и пытаться не буду.Вы пишете найдите адекватного пульмонолога,а он у нас один-единственный на весь город и тот который заведует терапией куда я каждые три года попадаю.Это ведь иммунолог направила меня на МСКТ -легких,хотя бы попыталась разобраться в моих проблемах.Представляю я жила бы и не знала что у меня эмфизема и бронхоэктатическая болезнь.Поэтому я и хотела чтобы вы мне подсказали что еще сделать чтобы устранить этот очаг инфекции.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.09.2016, 10:20
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из приведенных результатов исследований, только КТ и ОАК - по теме.
Курите? -бросайте.
В плане дообследовния: ТТГ, глюкоза, обмен железа+феритин
С профилактической целью: стандартные гигиенические процедуры, вакцинация от гриппа (адекватной вакциной), от пневмококковой инфекции раз в 3-5лет, от Гепатита В
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2016, 11:35
Alenka112 Alenka112 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alenka112 *
Спасибо за ответ!!! Не курила никогда. У меня все это с детства тянется.Смотрела свою карточку с 8 месяцев- пневмония,далее были бронхиты, трахеиты,ОРВИ,двусторонний эндобронхит(проведена бронхоскопия),была и плевропневмония. Каждый год я болела раз 5-7.
ТТГ 2,85,
глюкоза 5,2
Железо 27,71 мкмоль/л
Латентная жел.св.сп. 32 мкмоль/л
Общая жел.св.сп. 59,3 мкмоль/л
Ферритин 17 мкг/л

Была вчера у пульмонолога профессор с Хабаровска приезжала.Так она мне иммунизацию запретила в течении 1 года как минимум.Во первых прошло 1,5 месяца с момента ПВТ от гепатита С.Организм перегружен лекарствами.Антинуклеарный фактор мой на сегодняшний день 1:2560 мелкогранулярный тип свечения.что говорит либо о каком то аутоиммунном заболевании,(хотя иммуноблот отрицательный).Либо о каких то воспалительных,инфекционных и не приведи Господь онкологических заболеваниях.
Аспиргеллы у меня слава Богу нет-она объяснила мне что это такое посмотрев снимки МСКТ.Кандида может вызывать бронхолегочные заболевания,можно пропить курсом флюконазол.Опять я в тупике,остается только надеяться что после лечения гепатита С(а на сегодняшний день ПЦР крови отрицательный) мой иммунитет заработает.

Может к лору сходить на консультацию???,если врата всех инфекций и вирусов это миндалины так может в них и кроется причина,тем более что там на самом деле есть проблемы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.09.2016, 16:13
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас Железодефицит. Он может быть причиной "частых простудных заболеваний"
Необходим прием железа 100мг\сутки 3-4мес. контроль ферритина ч\з 3мес. целевые значения 50-70. Рекомендации по вакцинации в силе.
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.10.2016, 14:31
Alenka112 Alenka112 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alenka112 *
Спасибо большое за разъяснения!!!Даже и не знала что такое может быть при высоком гемоглобине он у меня 140.Прочитала ЧАВО и была поражена что скрытый железодефицит это мировая проблема.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.10.2016, 15:02
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечали у себя что-нибудь из этих симптомов?

Боль в области желудка(в верхней части живота)
Боль в груди без жжения
Трудности при глотании (называемые дисфагия)
Болезненное глотание (называемое одинофагия)
Постоянный ларингит/осиплость голоса
Постоянная боль в горле
Хронический кашель, новые приступы астмы, или астма только по ночам
Отрыжка; вкус кислоты во рту
Ощущение кома в горле
Прогрессирование болезней зубов
Повторяющиеся пневмонии
Хронический синусит
Пробуждение от ощущения удушья

Комментарии к сообщению:
Zambrozy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.10.2016, 16:49
Alenka112 Alenka112 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alenka112 *
Эти симптомы иногда присутствуют
Боль в области желудка(в верхней части живота) иногда обостряется гастрит.
Постоянный ларингит/осиплость голоса
Отрыжка; вкус кислоты во рту
Повторяющиеся пневмонии
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.10.2016, 16:53
Alenka112 Alenka112 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alenka112 *
Прочитала инструкцию к препарату софосбувир который я пила, там в побочных действиях указана анемия. Даклатосвир тоже не менее побочный.Поэтому я думаю это после них у меня такое состояние.
Я проходила ПВТ от геп.С с 01 июня по 23 августа 2016 года
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.10.2016, 15:29
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alenka112 Посмотреть сообщение
Эти симптомы иногда присутствуют
Боль в области желудка(в верхней части живота) иногда обостряется гастрит.
Постоянный ларингит/осиплость голоса
Отрыжка; вкус кислоты во рту
Повторяющиеся пневмонии
Нужно с очным врачом исключить гастроэзофагеальный рефлюкс
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.10.2016, 14:08
Alenka112 Alenka112 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alenka112 *
Спасибо обязательно обследуюсь!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.