Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2016, 20:42
Tatius_spb Tatius_spb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatius_spb *
Снимок. коксартроз II степени

Здравствуйте.

1) Возраст 45
2) Пол женский
3) Рост 158
4) Вес 87

5) Род занятий (как основная работа, так и хобби)
На данный момент не хожу на работу по состоянию здоровья. По возможности работаю дома дистанционно (за компьютером (статьи)) и художественный промысел (пишу картины, роспись по дереву)

6) Курите ли Вы. Если да – как давно. Нет.



7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да - уточнить)


Плохое. Утомляемость, слабость, почти постоянный болевой синдром (мышцы, суставы, головные боли, боли в мягких тканях, боли в позвоночнике, загрудинные боли)

8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда.
Тяжёлое сотрясение головного мозга в шестилетнем возрасте от удара. (сельская больница).
Просто ушибы , в юности на коньках падения, с лошади мягкое падение было, но всё давно.

Из последних - сильно подворачивала стопу левую, с трудом ходила месяца три.

9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите подробно предысторию.
Были (и есть проблемы с позвоночником)
В 2008 году сорвала спину при подъёме тяжести, почувствовала что что-то произошло в пояснице, но не придала значения, месяца через три при перестановке таза с бельём впервые случился "прострел", скрутило поясницу так, что неделю не могла встать с кровати. После этого приступы стали повторяться время от времени, если неправильно разогнусь. повернусь...и спина стала почти постоянно напряжённой.

А с 2011 года появились проблемы уже в шейном отделе, бывает, что не могу повернуть шею, бывает просто сильная боль (нудная, долгая) Больше всего боюсь боли резкой, когда голову запрокидываю назад, возникает в самом верхнем позвонке, очень сильная и резкая.
Беспокоит как бы усталость, устаю держать голову. как-то так.
Последний год стала плохо функционировать левая рука, бывает совсем не могу ею двигать, болит постоянно, никакой тяжести в ней не могу носить, поднимаю руку с трудом, пропала сила, немеет сильнее правой, основная боль от локтя вниз и в ключице.
Работать за компьютером долго не могу, рисовать тоже стало проблематично из-за боли в кисте, приходится совсем уменьшать объём.

Но больше всего меня беспокоит сильный болевой синдром связанный с ногами.

Попытаюсь объяснить.

Всё началось с правой ноги, сначала стали появляться такие импульсные кратковременные боли по всей ноге. (как в зубе когда до оголённого нерва дотрагиваешься, только сильнее) От бедра до стопы, неожиданные, два раза на улице из-за них падала, (нога подкашивалась от боли и теряла равновесие) Невольно хочется вскрикнуть, но спасала кратковременность болевого момента.
Но со временем такие боли стали всё чаще и чаще…и к этой простреливающей боли прибавилась боль спазмирующая, скручивающая, очень сильная, жгучая… Переношу молча с трудом (по жизни человек терпеливый, до последнего так сказать) Но сейчас из-за проблем с сердцем боль переносить тяжелее стала, усиливается тахикардия, становится плохо.

И вот последний год стала отмечать болезненность в тазобедренной области, особенно когда сижу или после длительной ходьбы. Словно суставы сводит.
Хотя по утрам больше чувствую стопы (не могу сразу нормально ходить, боль в стопах. И скованность)
Больно лежать на твёрдой поверхности на боку, боль усиливается.

10) Какие обследования Вы проходили. Результаты обследований.

Рентген т/б суставов.

После рентгенограммы мне был поставлен диагноз – коксартроз II степени

Уважаемые специалисты, прошу прокомментировать снимок т/б суставов, насколько всё серьёзно, действительно II степень тяжести заболевания?


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2016, 20:56
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не степень, а стадия- но это вопрос терминологии.
Насчет остеоартрита 2 стадии- не согласен, считаю, что переборщили. Исходя из описанных вами жалоб и анамнеза создается впечатление, что у вас изначальная проблема в позвоночнике, а не в суставах. Возможно, Hip-Spine синдром, но первоначальным компонентом является наверняка позвоночник. Вам надо показаться толковому неврологу. Ваш ИМТ составляет 34.9. Уверяю вас, одно снижение веса наверняка вам сильно поможет

Комментарии к сообщению:
Nikkitta одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2016, 21:07
Tatius_spb Tatius_spb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatius_spb *
Цитата:
Сообщение от Karakush Посмотреть сообщение
не степень, а стадия- но это вопрос терминологии.
Насчет остеоартрита 2 стадии- не согласен, считаю, что переборщили. Исходя из описанных вами жалоб и анамнеза создается впечатление, что у вас изначальная проблема в позвоночнике, а не в суставах. Возможно, Hip-Spine синдром, но первоначальным компонентом является наверняка позвоночник. Вам надо показаться толковому неврологу. Ваш ИМТ составляет 34.9. Уверяю вас, одно снижение веса наверняка вам сильно поможет
Ой, спасибо большое за быстрый ответ.

Я правильно понимаю. что само заболевание всё-таки есть?
А может ли оно быть связано с воспалительным процессом в организме, с каким-либо системным заболеванием?
У меня просто вот ещё проблема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=195322

С весом пытаюсь...буду стараться.

Поиском хорошего невролога займусь снова. (Хотя ранние попытки не увенчались успехом...)

А на сейчас. чтобы не усугублять то. что выявлено так сказать...нужна ли какая-нибудь лекарственная терапия?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2016, 21:26
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было бы желание,а признаки остеоартрита ,или ,как раньше говорили,остеоартроза ,дефартроза и т.д найти можно у кого угодно. По мне так у вас нормальные тазобедренные суставы. Вся терапия на начальном этапе состоит из НПВС (или Парацетамола ) ,снижения веса и модификации физической активности. Вот только без должного контроля все может ещё и ухудшить ваше состояние. Не думаю,что в СПб найти толкового невролога такая уж.проблема. На форуме есть раздел по запросу медицинских услуг. Главное, всяким хиро - и херопрактикам, а так же гомеопатам,остеопатам и прочим психопатам не доверяться. Женщина среднего возраста, повышенным весом и сопутствующими заболеваниями относится к группе риска обращений к лицам нетрадиционной медицинской ориентации. Чудес не бывает. Только последовательная работа поможет вам добиться стойкой ремиссии
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2016, 21:43
Tatius_spb Tatius_spb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatius_spb *
Цитата:
Сообщение от Karakush Посмотреть сообщение
Было бы желание,а признаки остеоартрита ,или ,как раньше говорили,остеоартроза ,дефартроза и т.д найти можно у кого угодно. По мне так у вас нормальные тазобедренные суставы. Вся терапия на начальном этапе состоит из НПВС (или Парацетамола ) ,снижения веса и модификации физической активности. Вот только без должного контроля все может ещё и ухудшить ваше состояние. Не думаю,что в СПб найти толкового невролога такая уж.проблема. На форуме есть раздел по запросу медицинских услуг. Главное, всяким хиро - и херопрактикам, а так же гомеопатам,остеопатам и прочим психопатам не доверяться. Женщина среднего возраста, повышенным весом и сопутствующими заболеваниями относится к группе риска обращений к лицам нетрадиционной медицинской ориентации. Чудес не бывает. Только последовательная работа поможет вам добиться стойкой ремиссии
Я опытный пациент с мед.уклоном Нетрадиционные методы меня пока что мало интересуют.

Вес – моя боль... Резко набрала 20 кг, был сильный стресс, ухудшение самочувствие. что привело к малоподвижности…
Набрала ещё, долго не могла смириться с изменением внешности (всегда за собой следила ) сейчас не то чтобы смирилась, но приняла себя, жить то надо. Но попыток вернуться "в себя прежнюю" не оставила.

Спасибо. Вы меня успокоили в каком-то смысле, рекомендации поняла.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2016, 21:55
Tatius_spb Tatius_spb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatius_spb *
И ещё, врач мне назначила Биартро, я почитала о лекарстве, это как бы БАД. Она его вместо Доны назначила. Как самый лучший и современный…
Что скажете? Уж лучше Дона, наверное…

Противовоспалительные средства сейчас оставляю на самый крайний, когда болевой синдром будет нестерпимый, у меня АСТ и АЛТ повышены, тошнит часто от лекарств, боюсь , что я сейчас лекарства вообще не смогу принимать. А от каждого специалиста выхожу с новым списком.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2016, 22:19
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи БАДы не назначают
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2016, 00:00
Tatius_spb Tatius_spb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatius_spb *
Вопрос

Добрый день.
Можно вопрос задам в этой теме.
Назначен рентген поясничного отдела позвоночника.
Насколько он информативен ? Стоит ли его вообще делать (или подождать МРТ) для диагностики в моём случае? Беспокоюсь чисто из-за лучевой нагрузки, чтобы лишнего не делать и правильно расставить приоритеты .
Август- флюорография. Сентябрь - тазобедренные суставы, сейчас вот – поясничный отдел. И ещё два направления на шейный отдел с функциональными пробами и на гайморовы пазухи.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2016, 00:49
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не бойтесь. В маленький Чернобыль не превратитесь. У нашего населения чрезмерный страх перед выполнением лучевых исследований
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.