Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2014, 07:28
Nastiai Nastiai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 19
Nastiai *
Ребенок 3 лет голодает в садике

Здравствуйте, уважаемые врачи Русмедсервера! Благодарю Всех врачей за предоставленные консультации, Вы всегда оказываетесь правы как показывает время.

У меня есть единственный сын 3 года, родился в ноябре 2011 г. путем ЭКС (обвитие пуповиной), вес 3870, рост 56 см, по шкале 9/9 (или 9/10 точно не могу вспомнить). Проблем с физическим развитием нет и не было. Сейчас рост 104 см, вес 15300. С рождения болен, диагноз официально установлен E73.0, стоим на учете у профессора спец. на детской гастроэнтерологии , диету не нарушаем.
В сентябре пошли в садик, там тоже по предписанию врача готовят отдельно всю еду. Дома ест суп с курицей, с говядиной, с камбалой, кашу мультизлаковую, кашу ячневую (с заменителем молока, желтком и под. маслом), огурцы свежие, салат из вареной свеклы, яйца вареные и жареные (нижнюю зажаренную часть не даю, прожариваю тщательно), хлеб, халву, черный безмолочный шоколад, яблоки, бананы, хурму, мандарины,лимоны с ахаром, чай, какао с заменителем молока, сыр Валио безлактозный, соки все, морсы из ягод, изюм. Аллергии нет. Все вышеперечисленное ест с удовольствием и большими порциями, шоколад, огурцы и лимоны, мандарины и хурму я даю как десерт небольшими порциями. Ребенок предпочитает тарелку каши больше, чем дольку шоколада. Без удовольствия ест плов, гречку, тефтели.

В садике ребенок веселый, активный, любит занятия, днем не плачет, спит на сон часе спокойно, выступает на утренниках, играет с детьми, но ничего не ест, совершенно ничего. В первый день в саду ел вареное яйцо, кашу, потом стал отказываться от каш и начал худеть. Дома ест с удовольствием. В садике нам готовят отдельно все без молочных продуктов, но завтрак мы даем дома (утром повар не успевает), обед в саду не ест, даже хлеб не ест, полдник не ест. Так уже более 3 месяцев, воспитатели пробовали кормить с ложки, уговаривать, ругать, не обращать внимание и ничего не действует. Сейчас мы переходим на режим посещения до 3 часов дня, так как ребенок худеет и воспитатели попросили забирать раньше.
Воспитатели хорошие, со стажем, к детям относятся хорошо, в группе по списку 14 человек, ходят 12. Но они с таким отказом длительным от еды сталкиваются впервые.

У ребенка кроме E73.0 еще дискенезия ЖВП (была рвота желчью, поднимался ацетон, лечение проходили), поэтому голодать ему точно нельзя. Сейчас ребенок только на диете безлактозной и из лекарств урсофальк в суспензии (5 мл в сутки). Без урсофалька аппетит падает и дома и стул нарушается.
Семья полная, оба науч. сотр. работаем, муж занимается сыном так же как и я, все обязанности по зарабатыванию денег и домашним делам распределены 50/50. Родственники все живут в другом регионе. Ребенок по натуре очень веселый, любит проказничать и шутить, придумывает все с юмором, обижается 1 минуту если ругаем. Дома есть большой белый кот 12 лет, они с ним играют и спят вместе, есть 2 попугая. Попугаев попросил ребенок купить.
Может и проявляться так нелюбовь к садику и как с ней бороться?
На выходных дома ест не менее 1200 мл пищи в сутки плюс вода еще.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2014, 03:47
Nastiai Nastiai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 19
Nastiai *
Уважаемые врачи, хочу еще дополнить, что у ребенка начался ночной энурез. Каждое утро просит чтоб его не водили в садик, в садике спрашивает будет ли та воспитатель или другая, если видит, что только няня (она часто замещает в воспитателя), то сын плачет в коридоре группы и умоляет "мама не уходи". Но со слов воспитателя потом все нормально в течении дня играет с детьми. Первое время в садик ходил с удовольствием, прям бежал, а потом начался отказ от еды, потом отказ от хлеба и сейчас уже три эпизода энуреза. В горшок сам приучен без промахов с 1,4 года, ранее ночью и днем в штаны никогда не писался .
Что происходит в садике днем я не знаю,но что-то ребенка там травмирует точно. Один из методов уговора кушать у няни следующий с ее слов: "Сейчас я засуну тебе в рот свои большие груди и накормлю молоком , у меня есть там молоко и всем хватит". Не знаю может ли этот так отвратить ребенка от еды ? Дома ребенок кушает хорошо.

Уважаемые врачи, помоги нам решить проблему с посещением садика.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.