Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.10.2012, 11:07
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И я не знаю, брать ли Филиппа с собой или оставить дома с бабушкой. Я его максимум оставляла с бабушкой на часов 3 - 5. Вел себя отлично, не скучал, не плакал. Напомню он исключительно на ГВ.
Ориентируйтесь на то, насколько спокойно Вы можете оставить сына с бабушкой, будет ли Вам тяжело с ним в дороге.
Молоко можно сцедить, это не проблема.

Цитата:
По поводу игрушек, правильно я поняла, что следовать за сыном, значит позволять ему играть во все, что он хочет, но объяснять, что это нельзя ломать и т.д. Т.е. он уже в год может понять?
Да.
Рассказывать, как называется предмет, что им можно делать, описывать его. Заведомо опасные (ножи, вилки например) не давайте.
Он что-то поймет, что-то нет. Запомнит, что это и как этим пользоваться, что можно трогать, а что нет, примерно, к 2,5г.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.10.2012, 21:19
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ориентируйтесь на то, насколько спокойно Вы можете оставить сына с бабушкой, будет ли Вам тяжело с ним в дороге.
Молоко можно сцедить, это не проблема.
.
Радмила Руслановна, мне с ним в дороге не очень тяжело, но без него ездить предпочтительнее в плане времени и сил.... Мы снова собрались за покупками на 1 день в Польшу.
Поясните мне, пожалуйста, чем обернется для ребенка побыть 1 полный день,а то и 20 часов без мамы и без сиси, но с привычной бабушкой. Наши знакомые оставляли ребенка на 2 недели и ездили отдыхать, но они не на ГВ... я бы так не смогла. А вот 1 день можно, я переживу.. хотя за его почти полный год, я больше чем на 4 часа не оставляла.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.11.2012, 22:55
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Поясните мне, пожалуйста, чем обернется для ребенка побыть 1 полный день,а то и 20 часов без мамы и без сиси, но с привычной бабушкой.
При условии:
-Вы оставляете ребенка со СПОКОЙНЫМ сердцем,
-человеку, которому доверяете,
-бабушка любящая и радостно общается с ребенком

Ваше отсутствие обернется для ребенка только сцеживанием и кормлением из бутылочки.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.04.2013, 14:33
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
мультик Лунтик и поведение ребенка у груди.

Здравствуйте уважаемые врачи-консультанты и Радмила Руслановна!
Ребенку уже почти полтора года. Ух.. ну и время бежит..
Очень хочется услышать ваше мнение по вопросам:

1. Ребенок очень любит мультик Лунтик. Смотрит его по 30 минут не отрываясь. Каково Ваше мнение к Лунтику и сколько времени является нормой смотреть в день телевизор?

2. Ребенок на ГВ, Так как не готова морально отлучить сейчас, но очень хочу. У него то зубы, то ОРВИ, то колики, получается все ка-то не время...
Так вот, во время сосания груди, от руками теребит, ковыряет, скребет или просто гладит вторую грудь и "окрестности" моего тела. Меня это очень очень сильно раздражает, нервирует и неприятно, так как очень чувствительная кожа. Я стараюсь сохранять спокойствие и просто убираю или держу в своих руках, но он отстраняет.. тогда я начинаю злится, могу легко ударить по ручкам, он начинает кричать, может укусить грудь. Скажите, а выход есть? Сил нет терпеть это.
3. Когда я что-то не разрешаю или отбираю, например, опасный предмет из рук, ребенок начинает орать, падает на пол или ложится, головой может ударится (несильно)? интересно откуда у детей такая модель поведения? видела как мальчик в школе развития также вел себя. Я игнорирую, через секунд 30 или минуту все проходит. Если не проходит, беру на руки и он сразу же успокаивается. Это норма?
4. Можно мне завести новую тему, про себя? дело в том, что я впала в апатию, и легкую депрессию. Со мной часто случалось похожее на протяжении последних 10 лет, я лечилась, принимала лекарства, но думала с рождением ребенка, мое "несчастное Я" уйдет на второй план. А нет.. все вернулось.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.04.2013, 10:57
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
1. Ребенок очень любит мультик Лунтик. Смотрит его по 30 минут не отрываясь. Каково Ваше мнение к Лунтику и сколько времени является нормой смотреть в день телевизор?
Смотреть минут 15.
а Вам этот мультик чем нравится?
Цитата:
Меня это очень очень сильно раздражает, нервирует и неприятно, так как очень чувствительная кожа. Я стараюсь сохранять спокойствие и просто убираю или держу в своих руках, но он отстраняет.. тогда я начинаю злится, могу легко ударить по ручкам, он начинает кричать, может укусить грудь.
Спокойно и твердо говорите, что Вам не нравится/раздражает его копошение. Забирайте грудь, когда он делает то, что Вас раздражает. Когда он злится, говорите с ним, называйте его чувство, успокойте его. Это все без груди.
Если нет сил терпеть, не терпите. Нет такого правила: терпеть все от ребенка.
Цитата:
Я игнорирую, через секунд 30 или минуту все проходит. Если не проходит, беру на руки и он сразу же успокаивается. Это норма?
Норма.
Цитата:
4. Можно мне завести новую тему, про себя? дело в том, что я впала в апатию, и легкую депрессию. Со мной часто случалось похожее на протяжении последних 10 лет, я лечилась, принимала лекарства, но думала с рождением ребенка, мое "несчастное Я" уйдет на второй план. А нет.. все вернулось.
Заводите.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.04.2013, 12:01
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
мультик Лунтик

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Смотреть минут 15.
а Вам этот мультик чем нравится?
Спасибо за ответ и ваше время!

Ребенок смотрит в день около часа. Я понимаю, что это много, но мне так удобно, так как я могу чем - то заняться: спокойно попить кофе, посидеть на форуме, просто что-то для себя сделать. От этого у меня комплекс вины перед ним. Меня всегда преследует комплекс вины, если я что-то делаю, а в глубине души понимаю, что так делать не правильно и я так делать не хочу. Но продолжаю. Получается я какой-то вредитель сама себе, понимаю, что делать так не хочу, но делаю, следовательно потом испытываю недовольство, агрессию, начинаю много есть.

Например, я понимаю и хочу, чтобы ребенок был развитым, для этого надо ему много читать, играться с ним, развивать, рисовать, лепить.. и т.д. Но уделяю этому максимум 1 час в день. Остальное время мы "пленно", (т.е. я слежу, чтобы не влез куда не надо и просто рядом нахожусь) с ним передвигаемся по дому и улице.

Лунтик нравится тем, что он очень добрый, учит хорошему поведению. И легкий для восприятия. А каково ваше мнение? Может вы посоветуете другой мультик?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.05.2013, 17:14
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Лунтик нравится тем, что он очень добрый, учит хорошему поведению. И легкий для восприятия. А каково ваше мнение? Может вы посоветуете другой мультик?
Мое мнение: моральные принципы в мультике ясно и просто изображены. В смысле художественного исполнения, лично на мой вкус, не очень. Есть и красивее.

Что еще можно посмотреть:
-вне конкуренции советские мультики,
-сборник минутных мультиков "Три котенка",
-у "Смешариков" есть минутные "Азбука здоровья", "Азбука безопасности" и что-то подобное про общение, точно не помню названия.

Цитата:
От этого у меня комплекс вины перед ним. Меня всегда преследует комплекс вины, если я что-то делаю, а в глубине души понимаю, что так делать не правильно и я так делать не хочу. Но продолжаю. Получается я какой-то вредитель сама себе, понимаю, что делать так не хочу, но делаю, следовательно потом испытываю недовольство, агрессию, начинаю много есть..
Уточните от чего именно вина: что ребенок не нормативно смотрит мультики/ что вы заняты своими делами (или что-то другое)?

Цитата:
Например, я понимаю и хочу, чтобы ребенок был развитым, для этого надо ему много читать, играться с ним, развивать, рисовать, лепить.. и т.д. Но уделяю этому максимум 1 час в день. Остальное время мы "пленно", (т.е. я слежу, чтобы не влез куда не надо и просто рядом нахожусь) с ним передвигаемся по дому и улице.
В полтора года ребенок много не назанимается.
Почитать перед сном, посмотреть картинки и прочесть Колобка днем, пару раз порисовать по 5 минут, полепить столько же - это нормально. Бывает, что дети увлечены и могут потратить на творчество и полчаса. Но это скорее девочки. Мальчикам нужно для развития больше движения. Это их способ постижения мира. То, что Вы с сыном больше гуляете, передвигаетесь - норма.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.06.2014, 18:26
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
Ребенок не спит днем

Радмила Руслановна, здравствуйте.

Ребенку уже 2,7 лет. Ух и время бежит :-) 3 недели как пошел в садик обычный, государственный, но где в группе до 10 детей. Ходит где-то с 11 до 18.00, т.е. утром со мной, как я говорю, подпитывается любовью и заботой. Ходит не каждый день.

По темпераменту скорее спокойный, "почти не бесится", очень осторожный, никуда не влезет и не залезет.

Отлучила от груди в 2 года и 5 месяцев безболезненно для обоих.

У меня вопрос про истерики, они у нас продолжаются уже больше года.. если что не по нем.. сразу орет и на пол ложится.. иногда ищет поудобнее место :-) Я как правило, если сама в гармонии с собой, то успокаиваю и переключаю, если нет- ничего не делаю.. или могу по попе пару раз побить. Он тоже успокаивается. Дело в том, что у него сейчас "Я САМ" везде и всюду.. но я не всегда могу предугадать, что ему в голову придет.. бывает у подъезда заорет, оказывается хотел сам дверь закрыть.. и т.д. и т.п.
Скажите, как научить ребенка, который уже говорит, хотя бы ПЫТАТЬСЯ объяснять, просить, говорить о своих потребностях, а не истерить и орать.

И второй вопрос про сон: Ребенок как и раньше спит плохо, но теперь за ночь просыпается раз 5 :-) в отличие от 20.. на дневной сон уложить вообще проблема, хотя в садике спит..
Дома, я вижу, что он вроде как хочет спать, иду укладывать, он начинает играть в ручки, кулачки, болтать на своем и много что еще.. В итоге, после двух часов укладывания спать я сама уже комок нервов.. Но сон ему все- таки нужен, потому что ближе к 18.00 он или в машине или дома все же засыпает на часа два.
Под его режим вообще нереально подстроиться, а он под наш тоже не хочет. Что делать? Подскажите.. не хочу срываться на нем, уже позволяю накричать на него и по попе побить... иногда очень агрессивно и сильно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.06.2014, 18:10
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
Радмила Руслановна, подниму тему. Спасибо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.06.2014, 20:32
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Дело в том, что у него сейчас "Я САМ" везде и всюду.. но я не всегда могу предугадать, что ему в голову придет.. бывает у подъезда заорет, оказывается хотел сам дверь закрыть.. и т.д. и т.п.
Скажите, как научить ребенка, который уже говорит, хотя бы ПЫТАТЬСЯ объяснять, просить, говорить о своих потребностях, а не истерить и орать.
Насчет предугадывания: Вы знаете, что у сына время "делаю сам", и уже знаете по каким обычно поводам он возмущается, когда делаете Вы, а хотел он.
Напишите списком тут, что это за ситуации.

Цитата:
Что делать? Подскажите.. не хочу срываться на нем, уже позволяю накричать на него и по попе побить... иногда очень агрессивно и сильно.
Спускайте свою злость в другом месте. Рычите, топайте, бейте подушку. Вдохните в момент, когда захочется ударить ребенка, и подумайте, что в подростковом возрасте он сможет ударить в ответ, а когда Вы будете старенькой бабушкой, позволит себе на Вас кричать.
Наберитесь терпения.

Цитата:
Дома, я вижу, что он вроде как хочет спать, иду укладывать, он начинает играть в ручки, кулачки, болтать на своем и много что еще.. В итоге, после двух часов укладывания спать я сама уже комок нервов.. Но сон ему все- таки нужен, потому что ближе к 18.00 он или в машине или дома все же засыпает на часа два.
После 2-х часов - не мудрено быть комком нервов!
Как укладываете? Как реагируете на игру в ручки, болтовню и пр?

Цитата:
но теперь за ночь просыпается раз 5 :-) в отличие от 20.
Здорово! Это успех!!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.06.2014, 12:25
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Напишите списком тут, что это за ситуации.
Вы меня врасплох этим вопросом застали, ничего и в голову не приходит..
Хотел выйти на улицу с собакой, а мы спешили
Приехали в гости к моей маме, а он не хотел ее видеть.... от этого истерил (наверное)
Проснулся в плохом настроении, и просто истерил
То каша горячая, то еще что-то с едой
Я часто не знаю, чего он истерит

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
После 2-х часов - не мудрено быть комком нервов!
Как укладываете? Как реагируете на игру в ручки, болтовню и пр?
Как раз таки здесь нормально реагирую, лежу монотонно что-то говорю.. Уже перестала вообще укладывать, ему 2.8.

Радмила Руслановна, вообще у меня проблема появилась более весомая: мне лень ему читать, играть в его конструктора и вообще заниматься. Меня хватает только на поесть, обнимать, целовать, погулять, свозить в театр и в центр детский. А сидеть с ним дома и быть (или хотя бы притворяться) вовлеченной в игру его - желания нет и действий нет.
Садик для меня как отдушина, но он государственный, там никто с ними не занимается, на платный денег нет. Умом я понимаю, что ему важнее всего не поездки и театры, а здесь и сейчас мама, играющая и помогающая познавать мир. Я ЭТОГО не делаю совсем.. И даже чувство вины ушло, не делаю и не делаю.. с мыслью ребенок принимай маму такую, какая она есть у тебя... Грустно

спасибо вам.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.07.2014, 15:25
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понаблюдайте и выпишите ситуации, в которых сын "истерит".
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.07.2014, 15:28
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Радмила Руслановна, вообще у меня проблема появилась более весомая: мне лень ему читать, играть в его конструктора и вообще заниматься. Меня хватает только на поесть, обнимать, целовать, погулять, свозить в театр и в центр детский. А сидеть с ним дома и быть (или хотя бы притворяться) вовлеченной в игру его - желания нет и действий нет.
Садик для меня как отдушина, но он государственный, там никто с ними не занимается, на платный денег нет. Умом я понимаю, что ему важнее всего не поездки и театры, а здесь и сейчас мама, играющая и помогающая познавать мир. Я ЭТОГО не делаю совсем.. И даже чувство вины ушло, не делаю и не делаю.. с мыслью ребенок принимай маму такую, какая она есть у тебя... Грустно
Как отдыхаете?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917
Пройдите тесты. Результаты выложите в теме.
Некоторые открываются только в эксплорере.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.07.2014, 16:54
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
Радмила Руслановна, спасибо за ваше внимание и время.

Я отдыхаю много и постоянно, так как на работу еще не вышла и когда ребенок в саду, то у меня есть 5 часов на себя. Отдыхом для себя любимой -это не назовешь, так как денег посещать косметологов, фитнес, бассеин, мастер - классы, ездить на море и т.д. и т.п. нет. Сижу дома, читаю форумы, редко смотрю фильмы (телевизора у нас принципиально дома нет), готовлю, езжу по мелким домашним делам и делам мужа.

Свое НЕ ХОЧУ играть с ребенком, я стараюсь для него маскировать. Не заставишь же взрослого человека 32 лет делать то, что он не хочет.. даже для самого любимого ребенка на свете.
В данный период жизни я нахожусь в депрессивном настроении, но и ранее я не занималась ребенком должным для него и его потребностей образом.
Вы так четко нарисовали картину, почему нельзя бить детей даже по попе, поделитесь также, что для детей нежелание родителей быть вовлеченным в их процесс развития и изучения окружающего мира.

Тесты
1.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов: Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
2.Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) – 11 Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно
3.Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста
Ложь: 6
Аггравация: 2
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 8
Агрессивность: 5
Ригидность: 4
Интроверсия: 5
Сензитивность: 4
Тревожность: 2
Лабильность: 7
4.Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста : Алекситимия: 61
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
5.Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Спасибо
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.07.2014, 15:49
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я отдыхаю много и постоянно, так как на работу еще не вышла и когда ребенок в саду, то у меня есть 5 часов на себя. Отдыхом для себя любимой -это не назовешь, так как денег посещать косметологов, фитнес, бассеин, мастер - классы, ездить на море и т.д. и т.п. нет. Сижу дома, читаю форумы, редко смотрю фильмы (телевизора у нас принципиально дома нет), готовлю, езжу по мелким домашним делам и делам мужа.
Можно ли сказать, что Вы чувствуете себя бодрой, полной сил?

Цитата:
Свое НЕ ХОЧУ играть с ребенком, я стараюсь для него маскировать. Не заставишь же взрослого человека 32 лет делать то, что он не хочет.. даже для самого любимого ребенка на свете.
Не поняла тут. Маскируете свое "не хочу". Но и "не заставишь же делать то, что не хочется". Как маскируете?

Цитата:
В данный период жизни я нахожусь в депрессивном настроении,
Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия.
---Дела не так плохи

Цитата:
Вы так четко нарисовали картину, почему нельзя бить детей даже по попе, поделитесь также, что для детей нежелание родителей быть вовлеченным в их процесс развития и изучения окружающего мира.
Не поняла. Уточните, что хотите.

Цитата:
Как раз таки здесь нормально реагирую, лежу монотонно что-то говорю.. Уже перестала вообще укладывать, ему 2.8.
Цитата:
Дома, я вижу, что он вроде как хочет спать, иду укладывать, он начинает играть в ручки, кулачки, болтать на своем и много что еще.. В итоге, после двух часов укладывания спать я сама уже комок нервов..
Что-то я запуталась.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.