Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 17.12.2014, 08:02
Аватар для Marz
Marz Marz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 79
Marz *
Ну и ещё момент. У дочки есть такая "привычка", не знаю как ещё это назвать, она щиплет. Засыпает, ей надо щипать мою руку - двумя пальчиками будто перетирает кожу, или смотрит мультики и аналогично щипает меня или щипает себе подмышки. Делаю замечание, руки убирает. Забывается и снова тянется. Именно в моменты расслабленности что ли...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.12.2014, 12:46
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождем мнение специалистов.По моему мнению возможно 2 варианта" или тикуьили детская мастурбация.Шипание перед засыпанием не думаю, что патология- нек.дети сосит палец перед засыпаниемь некоторые не могут ыснуть без мягкох идрушкиь некоторые крутят волосы вокуг пальца у т.п.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.12.2014, 17:28
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Навязчивости
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.12.2014, 08:07
Аватар для Marz
Marz Marz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 79
Marz *
А что такое навязчивости? И напряжение это тоже навязчивые движения? Как с ними бороться - к кому из специаоюлистов обратиться, интернет даёт противоречивую информацию - и неврологии, и психологи, и даже психиатры.
И насколько возможно купировать эти навязчивые движения?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.12.2014, 12:40
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как моторные тики -непроизвольные ,навязчивые короткие движения ,если они не сопровождаются вокальными(звуковыми) тикам, не сопровождатются нарушением других функций и развития ребенка, не мешют ему в повседневной жизни(если мешают только родителям- не в счет)- нет необходимости в лекарсвенном лечении.Так и навязчивости в виде непризвольный движенийь если это не похоже на ритуальные движения , не сопровождатются нарушением других функций и развития ребенка , не мешют ему в повседневной жизни(если мешают только родителям- не в счет)- нет необходимости в лекарсвенном лечении.У эмоциональных детей такое бывает.Если есть какие то нарушния-консультация невропатолога или психолога в зависимости от вида нарушений

Комментарии к сообщению:
annadrobitova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.12.2014, 18:22
Аватар для Marz
Marz Marz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 79
Marz *
Спасибо огромное!!!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.04.2017, 19:35
Аватар для Marz
Marz Marz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 79
Marz *
Здравствуйте!
Спустя 2,5 года снова обращаюсь за помощью.
дочери 6 лет 2 месяца, рост 118, вес 25.
"Вздрагивания" у дочери сохранились, но сократились и видоизменились, напрягает кисти рук и изредка сжимается вся. чаще на эмоции. Прошу расслабиться - делает это сразу. когда спрашиваю осознает ли что напрягается, отвечает, что да, осознает но делает это самопроизвольно. щипки так же сохраняются, щиплет себя или меня если я рядом, чаще в эмоциональных ситуациях.
в целом ребенок очень эмоциональный, часто плачет, обижается, пугается. стараемся сохранять всегда спокойную обстановку в доме. повторная ЭЭГ показала только повышенную судорожную готовность, так написано в заключении.

по моторике - ходит, прыгает, поднимается без рук, спускается с опорой, боится, разок упала от неустойчивости, бегает неуклюже, немного боком. при попытке скажем встать в подобие планки получается ) левая сторона изогнута.
тяжеловато идет мелкая моторика - писать печатные буквы, цифры может, но не может застегнуть пуговицу (их практически и нет на одежде, может это влияет), с трудом застегивает молнию (вставляет край в бегунок), когда сыпет сахар в чашку может немного промахнуться, если не старается.
в остальном - ребенок довольно неплохо развит. ОНР III уровня сохраняется. пишут ЗПР, но я пробовала попасть в сад для детей с ЗПР, педагоги тамошние меня выпроводили после общения с ребенком, сказали не их формат абсолютно.
что умеем, говорит достаточно внятно, аграмматизмы есть, предложения преимущественно простые использует, умеет читать, складывать вычитать в пределах 20, может писать простые слова типа дом, кошка и т.д., рисует коряво но рисует, любит петь, на ходу сочиняет сказки стихи песни.

это все чтобы было понятно на каком мы сейчас уровне. написала с худшей стороны наверное. умений много, рассуждает интересно))

недавно попали впервые к поликлиническому неврологу. повергли ее в шок. ребенок, прямостоящий, говорящий, ходящий - мамочка вы где столько времени были и почему так поздно обратились. все плохо, диагноз тетрапарез, направление в неврологический стационар, лечение кортексин, актовегин, электрофорез.
я отказалась от всего, сказала что максимум даю ребенку магний Б6, электрофорез не буду, хватит уже, наигрались. Врач в категоричной форме требует медикаментозно лечить, утверждает что дочь должна получать препараты постоянно, а я плохая мать уже 3 года ничего не даю.

вопрос в следующем, диагноз меня все же напугал, что такое тетрапарез? какие мне предпринять действия по выявлению/опровержению диагноза? есть ли необходимость медикаментозной терапии?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.04.2017, 21:28
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Медикаменты не нужны
Статус выложите (осмотр молоточком)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.07.2017, 10:06
Аватар для Marz
Marz Marz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 79
Marz *
Здравствуйте.
Снова прошу помощи в понимании нашего состояния.
Девочка, 6 лет 4 месяца. Жалобы на задержку речи, слабую моторику и периодические эпизоды вздрагивания длительностью несколько секунд. Во время эпизодов ребенок в сознании, себя контролирует, если отвлечь, например, сказав доча, расслабься - расслабляется, отвлекается.

Сейчас лежим в областной больнице в отделении неврологии на обследовании. По результатам обследования написаны следующие заключения:

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]


[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]

На словах было сказано что это все не эпи. Почему тогда в заключении фигурирует эпиприпадки? Врач на вопросы просто отвечает - ничего страшного. А я то хочу понимать что с ребенком и что назначили.

Прокомментируйте пожалуйста. Заранее крайне благодарна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.