Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2016, 17:03
miha749 miha749 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 17
miha749 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
горизонтальный разрыв медиального мениска

вводные
заключение МРТ - Признаки продольноо разрыва медиалного мениска
41 Год 180см 85 кг,
пол года назад получил травму левого колена (играю в любительский хоккей) , сначала колено болело не сильно, после полу года игры после игры начал похрамывать, опухоли небыло, в связках колено болтается чуть сильне здорового , подвижность ограничена немного (не могу согнуть до упора пяткой в ягодицу, здоровой ногой легко достаю пяткой до попы :-) ) Если ногу при сгибании выкрутить не ровно под попу а чуть в сторону. то сгибается почти как надо. При надавливании в суставную щель, примерно в среднюю часть медиального мениска чувствуется тупая боль.
ссыль на архив с МРТ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и скан описания
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img-160804183136-001.jpg
Просмотров: 26
Размер:	354.2 Кб
ID:	108552  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2016, 17:12
miha749 miha749 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 17
miha749 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ну и вопросы конечно
1 Почему не сгибается до конца колено, что мешает ?
2 сшивать горизонтальный разрыв умеют ? в той зоне что у меня он может сростись за год-два.. ?
3 умеренные нагрузки типа бег, велосипед усилят такой разрыв ?
4 если отрезать расслоившуюся часть, стабильность колена сильно ухудшиться ? Если играть в хоккей, болеть будет меньше или так же ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2016, 08:27
miha749 miha749 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 17
miha749 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
пожалуйста кто нить. посмотрите мрт
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2016, 12:47
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,892
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разрыв не совсем горизонтальный, скорее комбинированный. Если клиника не утихает - вполне можно такой мениск подшить. Хороший результат возможен.
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2016, 20:14
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,093
Поблагодарили 1,526 раз(а) за 1,503 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повреждение мениска как-то сомнительно. По крайней мере, на снимках я не увидел ничего, что хотелось бы подшить или резецировать. Надо тестировать сустав для того, чтобы определиться с источником проблемы. Есть небольшое повреждение хряща на бедре под надколенником и такое повреждение вполне может провоцировать ту ситуацию, которую Вы описываете.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2016, 09:40
miha749 miha749 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 17
miha749 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо за помощь, а то что все неоднозначно это только радует, пойду сдаваться ортопеду. повыкручиваем колено, о результатах отпишусь.
если будет время мрт пересмотреть, буду рад оплатить. пишите в личку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2016, 16:31
miha749 miha749 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 17
miha749 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
сделали операцию, удалили заднюю часть внутреннего мениска (в белой зоне 4-5 мм был комбинированный разрыв) бегать прыгать вроде как без проблем могу
НО почему то не могу полностью согнуть колено, чувствуется как бы механический ступор, а если дожимать то боль в задней части колена.
примерно пяткой до ягодиц не достаю 5 см

пожалуйста посмотрите МРТ , скажите что может быть
тут для онлайн просмотра , папки 7,8,9 на 3 тесла [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

тут тоже самое образом диска [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2016, 19:41
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,892
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы выложили то-же МРТ.. Мы ведь его уже смотрели..
Операция была, видимо, относительно недавно. Мы не знаем деталей операции, на знаем как проходила реабилитация, но небольшое недосгибание на ранних сроках имеет право быть даже при прочих всех благоприятных обстоятельствах.
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.10.2016, 20:08
miha749 miha749 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 17
miha749 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо за быстрый ответ,
операция по резекции мениска была 5 дней назад,
такое же недосгибание колена было и до операции, и кажись операция не устранила эту проблему.
Оно в общем то и не большая проблема, ну не могу сидеть на корточках, приспособлюсь , привыкну .
Я опасаюсь, что это недосгибание может опять травмировать мне что то, если я вдруг упаду на колено, или сяду на корточки, потому как уж шибко что то мешает в суставе.
потому и просил пересмотреть МРТ, т.к. Вы абсолютно правильно увидели проблему по мениску, я надеялся что сможете хотя бы предположить причину недосгибания.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.10.2016, 21:05
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,892
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от miha749 Посмотреть сообщение
спасибо за быстрый ответ,
операция по резекции мениска была 5 дней назад,
такое же недосгибание колена было и до операции, и кажись операция не устранила эту проблему.
Оно в общем то и не большая проблема, ну не могу сидеть на корточках, приспособлюсь , привыкну .
Я опасаюсь, что это недосгибание может опять травмировать мне что то, если я вдруг упаду на колено, или сяду на корточки, потому как уж шибко что то мешает в суставе.
потому и просил пересмотреть МРТ, т.к. Вы абсолютно правильно увидели проблему по мениску, я надеялся что сможете хотя бы предположить причину недосгибания.
Через 5 дней возвращение прежней функции - это отлично. Эти 5 процентов вполне могут потом восстановиться. Даже если не восстановятся, но боль пройдет - такое ограничение скорее всего ни на чем не скажется.
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.