Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2008, 21:30
Mary79 Mary79 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 95
Mary79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Осевая анизометропия

Данный диагноз мне поставили, написали что операции не требуется и отправили с богом. Обследование проходила два года назад. Интересует есть ли какая-нибудь методика. которая помогла бы восстановить зрение левого глаза. Надеюсь на вложении четко видно результаты обследования. В данный момент мне 29 лет.
Заранее благодарю за ответы.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_05411.jpg (40.7 Кб, 125 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2008, 21:36
Mary79 Mary79 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 95
Mary79 этот участник положительно характеризуется на форуме
немного поближе
Изображения
Тип файла: jpg IMG_05400.jpg (36.3 Кб, 121 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2008, 21:45
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Если я правильно разобрала выписку, то на левом глазу зрение с коррекцией +3.0 равно 0,15. В таком случае кроме гиперметропии средней степени на левом глазу имеется амблиопия (так называемый ленивый глаз). В 29 лет амблиопию лечить поздновато.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2008, 21:49
Mary79 Mary79 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 95
Mary79 этот участник положительно характеризуется на форуме
сейчас в интернете ссылки стали попадаться лечение амблиопии у взрослых, вот и хотела узнать это реклама просто или действительно новую методику открыли, на самом деле хотелось бы хоть до 0,2 довести. чтобы без проблем медосммотр проходить (работа с компьютером связана). Шансов нет получается.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2008, 22:40
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффективность в лечении амблиопии во взрослом возрасте - не доказана. Скорее - доказана неэффективность лечения. Но приведу Вам выдержку из книги "Секреты офтальмологии" Джеймса Ф.Вэндера и Дженис А.Голт.
"Может ли улучшиться зрение на амблиопичном глазу во взрослом возрасте?
имеются сообщения о нескольких случаях существенного улучшения зрения во взрослом возрасте после энуклеации (удаления) доминатного (ведущего) глаза. Единственным и наиболее значимым фактором, определяющим степень улучшения зрения, являлось наличие центральной фиксации на амблиопичном глазу к моменту потери доминантного.
"
Суть в том, что основным лечением амблиопии на сегодняшний день является окклюзия (выключение из зрительной работы с помощью заклейки) ведущего глаза с целью стимуляции амблиопичного глаза. Так что попробовать можно, правда вероятность успеха ничтожно мала.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.08.2008, 05:06
Mary79 Mary79 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 95
Mary79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Darina38, спасибо за ответ, м.б. вам интересно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Но я так поняла, что такие аппараты только в Москве есть, как пишут 15-20 сеансов. и все. Жаль, что такое невозможно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.08.2008, 07:26
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В моей практике был случай повышения остроты зрения на амблипичном глазу у 50 летнего мужчины с 0,1 до 0,4, но произошло это улучшение на фоне развившейся катаракты на лучшем глазу, т.е., как в примере Дарины, полное и длительное выключение лучшего глаза.
Амблиокор, к сожалению, не панацея, хотя в некоторых случаях определенный эффект может быть. Прибор этот не такая редкость, скорее всего он есть и в Екатеринбурге.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2008, 07:45
Mary79 Mary79 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 95
Mary79 этот участник положительно характеризуется на форуме
А что вы думаете об очках Панкова, меня интересует главное - могут ли принести вред? Может стоит их поробовать. - все вопрос отпал нашла ваши отзывы
Выключить глаз я попробую. пока что возможно, т.к. в отпуске по уходу за ребенком. Как оптимально это делать вариант 1 час 1 глаз, другой час другой глаз, подойдет? Или необходимо на весь день закрывать лучший глаз?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.08.2008, 09:08
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для этого нужны месяцы полной оклюзии, после уточнения правильности фиксации.
Эффективность очков Панкова не доказана.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2008, 09:14
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тренировка любой сенсорной функции приводит, чаще, к её повышению. От 0.15 до 0.2 (как требует допуск к работе за компьютером) не так далеко. Для этой тренировки безусловно необходимо, как указано выше, выключать лучший глаз. Чем более долго, тем лучше(хотя есть работа, что "достаточно 2х часов в день"). Из того, что можно сделать дома посоветовал бы увлечься играми-стрелялками с закрытым правым глазом, и телевизор смотреть только с окклюдором (это самые простые и доступные приёмы)
Ещё посоветовал бы показаться специалисту по амблиопии - это, обычно, детской офтальмолог; поищите в областной поликлинике или в кабинетах охраны зрения детей(если таковые в Ек-бурге остались). В МНТК больше настроены оперировать, остальное их особо не волнует и они, осмелюсь сказать, меньше в этом разбираются. Возможно есть резервы по оптической коррекции и где амблиокор есть подскажут.
Когда заметили нарушение зрения, было ли косоглазие и лечили ли в детстве и как лечили?
Не подумайте, что гарантирую положительный результат.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.08.2008, 11:48
Mary79 Mary79 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 95
Mary79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Честно говоря, я не совсем помню историю своего лечения. Из рассказа мамы следовало, что при переезде из одного раойна в др. раойн города - у нас появилась соответсвенно и новая врач, которая сказала, "что ваш ребенок слепой". В этот момент мне было 3 года. Прописали очки, Один глаз выправился, а второй нет.
Было косоглазие,(но постепенно научилась двигать синхронно, остатки все равно иногда проявляются). До 2 класса посещала кабинет зрения для детей. Ходила с заклейкой, были страшные головные боли от нее. В итоге - мама сказала не ходить туда - типа толку нет. А потом я случайно разбила очки, и прекрасно без них себя чувствовала, так до 18 лет. В 18 лет начала работу на компьютере, через полгода, без очков уже не могла.Это сейчас я понимаю насколько это безотвественно, а тогда, конечно не осозновала, что так все останется.
Сейчас. приставая с вопросами я очень серьезно намерение попробовать хоть как то исправить свою ситуацию. Я понимаю, что если это не дало результата в 7 лет, то и сейчас весьма пессимистические прогнозы. Поэтому очень благодарна за советы. Я готова к этой сложной работе.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.08.2008, 12:01
Mary79 Mary79 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 95
Mary79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Самое страшное, что я чувствую, что зрение хорошего глаза сейчас ухудашется. Это после родов произошло. Когда я сильно прищуриваю плохой глаз, то могу читать даже мелкий текст. Поэтому надежда во мне все таки не проходит. Поэтому видимо надо тренировать оба глаза. Сейчас даже боюсь идти на обследование. Но ведь перед выходом на работу надо будет пройти медосмотр и мне жутко, что я буду делать, если меня не допустят. В поломойки то ведь не хочется
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.08.2008, 12:24
Mary79 Mary79 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 95
Mary79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Есть разница подряд 2 часа закрывать глаз, или например час утром, час вечером?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.08.2008, 18:47
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. В Вашем случае час утром, час вечером будет маловато. ИМХО. Нет возможности закрывать лучшевидящий глаз на целый день, или минимум на 6 часов в день? Не забывайте, что работать амблиопичным глазом надо в очках (в вашем случае + 3,0Д).
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.08.2008, 09:49
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mary79 Посмотреть сообщение
. Когда я сильно прищуриваю плохой глаз, то могу читать даже мелкий текст.
Если так, то, похоже, есть надежда на то, что цилиндры (астигматическая коррекция) несколько улучшат остроту зрения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.