Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.12.2017, 11:09
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Гем. васкулит ребёнку 3г 10 мес

Здравствуйте уважаемые доктора! У меня сомнения по-поводу установленного нам диагноза геморрагический васкулит. проконсультироваться у нас не у кого, поэтому обращаюсь к вам. 1.12 ребёнок заболел (возраст 3г.10мес.), началось всё с назофарингита, красное горло, насморк, температура. Я начала лечить его азитромицином в дозировке 125 мг., вес у него 16 кг. В этот день он съел много мандаринов, и у него появилась сыпь, которая после приёма фенистила прошла. А/б пропили 3 дня. Ребёнок по общему состоянию был здоров, ни чего его не беспокоило. 6.12 он съедает много шоколада и у него опять появилась сыпь, которая так же на приём фенистила стала уходить. 7.12 уже вечером перед сном, мне не понравилась его отдышка и тахикардия, но спал ребёнок хорошо. Утром 8.12 он стал жаловаться на сильную головную боль, сыпь была, но она не была геморрагического характера, а больше похожа на аллергическую. Был вызов врача на дом, которая сказала наблюдать, а так ни чего страшного. 9.12 утром, я сразу заметила, что сыпь стала геморрагическая, мы поехали в больницу. Нас госпитализировали с диагнозом гем. васкулит, но в начале было подозрение на менингит. При поступлении вск начало 3.05, конец 3.35, лей 8, эр 4.75, гемогл 128, л 38, м 1, п/я 5, с/я 55, тромб 388, э 1, соэ 17, срб 20.9. Нам капали рингер 500, цефтриаксон 1,0 в 100,0 NaCl, гепарин 4р в день в дозировке, вроде 1600МЕ, энтеросгель, курантил 75мг в сутки, на 2 приёма, диета, постельный режим. А/б в/в капельно мы получали 5 дней, гепарин 3,5 дня, наш лечащий врач созвонился с РКЦ и нам его отменили. Сыпь прошла на 3-4 день, дней через 5 от неё и следа не осталось. При выписке вск нач 3.15, кон 3.40. На сегодняший день получаем курантил, так же 75 мг в сутки, энтеросгель, соблюдаем диету. Сегодня сдали вск, начало 3.55, кон 4.25, коагулограмма и как будут готовы после обеда. Фото сыпи прилагаю. Сыпь локализовалась в области суставов верхних и нижних конечностей. Меня смущает то, что для гем. васкулита очень быстро прошла сыпь, что начало было с назофарингита и сильной головной боли, и при поступлении вск норма. Хотелось бы услышать ваше мнение, по-поводу анализов, курантила, диеты, сыпи. К гематологу попадём не раньше, чем через 1 месяц, так как это в другом городе, и более чем в 1000 км от нас, мы живём в глубинке. Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _tG8QUXbIhs.jpg
Просмотров: 82
Размер:	127.5 Кб
ID:	145520  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7a_fdUBWc4o.jpg
Просмотров: 56
Размер:	144.8 Кб
ID:	145521  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ETqxZdSxvjc.jpg
Просмотров: 56
Размер:	276.8 Кб
ID:	145522  Нажмите на изображение для увеличения
Название: gojZ-7QPmIs.jpg
Просмотров: 56
Размер:	119.8 Кб
ID:	145523  Нажмите на изображение для увеличения
Название: mb-fuD78z-8.jpg
Просмотров: 70
Размер:	187.9 Кб
ID:	145524  

Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.