Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.09.2006, 23:39
Enot1402 Enot1402 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
Enot1402 *
Ребенок и спорт

Планирую отдать свою дочку (4,5 года) в художественную гимнастику (спортивная школа). Как это может сказаться (негативно) на ее развитии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2006, 08:22
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До тех пор, пока спорт не становится профессией и не выходит на уровень международных соревнований и Олимпийских Игр - от него (от спорта) только польза.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2006, 08:38
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как вспомню, так и вздрагиваю сразу...
Когда мне было 3 года, моя мама, послевоенный ребенок, не накатавшийся в свое время на коньках, поставила меня на лед и отдала в спортивный клуб, где из меня стали делать "чемпиёнку". Ежедневные тренировки, начиная с 6 утра: лед, ОФП, станок... Обкатка программы. Уууууууууу.....
В 13 я сбежала. Просто прекратила ходить на тренировки. Но эти 10 лет я запомню на всю свою жизнь. Поэтому моя дочь спортом не занимается.
ИМХО - танцы для удовольствия, на каток с мамой в парк культуры, поиграть в мяч и т.д. и т.п.
Но спорт - нет уж, увольте.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2006, 09:26
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
стали делать "чемпиёнку". Ежедневные тренировки, начиная с 6 утра: лед, ОФП, станок... Обкатка программы.
И я о том же.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2006, 12:44
Enot1402 Enot1402 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
Enot1402 *
Уважаемые врачи, речь идет не о "в принципе заниматься спортом", а конкретно о художественной гимнастике (чрезмерных растяжках, сверхестественной гибкости и т.д.) Мой ребенок всегда будет заниматься спортом, кстати год она уже ходит на плавание в школу олимпийского резерва. Помимо спорта тоже уже год она занимается музыкой и уже двумя руками играет на фортепиано. И о большом спорте я знаю не понаслышке, сама КМС по легкой атлетике. Просто я не совсем себе представляю последствия занятия именно художественной гимнастикой, кстати этим видом спорта дочка врядли будет заниматься профессионально, я ее отдаю для общего развития)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2006, 12:48
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама!
Цитата:
Просто я не совсем себе представляю последствия занятия именно художественной гимнастикой
Как и любой другой спорт:
- травмы (растяжения, переломы, ушибы, падение с высоты и т.д.)
- психологическая нагрузка (не уверена, что в столько нежном возрасте нужны такое количество занятий)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2006, 12:55
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос риторический: если
Цитата:
я ее отдаю для общего развития
то ничего страшного, а вот если речь идет о
Цитата:
чрезмерных растяжках, сверхестественной гибкости
то от здоровья не останется ничего
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.09.2006, 13:04
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если руководит опытный и ответственный тренер, то она сама расскажет что к чему и посоветует.

И кстати не факт, что 4,5 это рано для художественной гимнастики.
К счастью художественная гимнастика находится не в лидирующих по травматизму видах спорта.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.09.2006, 13:05
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Enot1402
..Мой ребенок всегда будет заниматься спортом...я ее отдаю для общего развития..
1. Вы не всю жизнь будете контролировать своего ребенка.
2. Но зачем же в таком малом возрасте?

Нет в спортивной секции общего развития. Это спортивная секция с соответствующими нагрузками в любом случае. Я сама занималась шесть лет легкой атлетикой в спортивной школе, там нет общего развития, там целенаправленные тренировки.
Хотя конечно, мне было интересно, тк я стала посещать её по собственному желанию.
Все же считаю, что у малого ребенка должно быть детство, а не ограниченное свободное время в перерывах между посещениями многочисленных кружков.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2006, 13:47
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ложка дегтя: я еще ни разу не встречал тренера, заинтересованного в интеллектуальном развитии ребенка.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.09.2006, 09:19
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Художественная гимнастика немного отличается от других видов спорта. По-моему она ближе к хореографии. Я ей немножко занималась, правда в гораздо более старшем возрасте. И тренеры немного другие. Надеюсь, что тренер, который ведет группу таких малышей, не дает им больших нагрузок, вeдет тренировки в виде игры, и занятие длится не более получаса
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.