Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.09.2006, 15:58
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
плохая Manty!

Моему сыну 4,5 года.
в прошлом году реакция Манту была 17 мм(до этого так получилось, контакт, вспитатель заболела туберкулезом, но в закрытой форме, контакт был примерно полгода, выяснилось при очередном медосмотре, а нам родителям и подавно не сказали, только когда у нескольких детей в группе выяснилась плохая реакция). нас поставили на учет, постояные анализы, два раза за полгода рентген, ни чего не выявили, но рекция через полгода 11мм, отправили отдохнуть, через четыре месяца повторная прививка - опять 14 мм, по моим данным это много, подскажите может я ошибаюсь?
Подскажите мне, пожалуйста ответы на несколько вопросов:
не слишком ли часто делают прививку?(декабрь, май,август)
не вличет ли это каких либо последствий?
нужно что-то делать или нет в нашем случае, или все в пределах нормы?

Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2006, 17:12
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Катя, Манту - это не прививка,а диагностическая проба.
2. Вашего ребенка надо было лечить профилактически - он из контакта, причем довольно тесного + действительно проба на верхней границе нормы.
3. Пробы делают не часто, но то,что проба нарастает - повод для очной консультации фтизиатра.

Выше в разделе "часто задаваемые вопросы" есть информация: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20664
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2006, 00:54
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На приеме у детского фтизиатра мы постоянно, но врач говорит что все нормально, пройдите рентген сдайте анализы и все, еще предложили санаторий, но я категорически отказалась по причине того что это закрытый санаторий, встречи с родителями раз в две недели, я сейчас не в том состоянии чтобы надолго разлучатся, да сын у меня очень ранимый, да Вы сами все знаете....
Я забеспокоилась потому что на учете уже почти год и не снимают, но говорят что ничего страшного, а если ничего страшного, то зачем постояные приемы(обстановка скажу честно в тубдиспансере не очень, кругом больные дети и их родители, один раз была большая цыганская семья из 15 человек, все кашляют, чихают, страх да и только)
спасибо за информацию, кое что прояснилось!!!

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2006, 18:05
Mikhail Zhukov Mikhail Zhukov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 28
Mikhail Zhukov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail Zhukov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не так уж и страшен санаторий

Уважаемая Катя!
К сожалению я не знаком с Вашей ситуацией, но как уже было написано по всем стандартам ребенок из группы контакта должен получать профилактический курс противотуберкулезных среств. Через определенный срок (обычно 6 мес) ему делают повторную реакцию Манту и решают, продолжать курс еще на 6 месяцев, наблюдать или снимать ребенка с наблюдения. Почему не был проведен профилактический курс неизвестно, но раз Вам предложили путевку в специализированный санаторий, то может лучше согаситься? Ведь кроме питания, необходимого лечения ребенок будет нахоиться в обществе таких же как он детей с которыми можно играть и общаться. Больных детей в санатории чаще всего не берут или направляют на долечивание после окончания основного курса терапии и бактериовыделения.
Санатории опять же часто располагаются в очень красивых и "здоровых" местах. Например у нас детский туберкулезный санаторий "Кирицы" расположен в красивейшем лесу недалеко от Рязани. Может и стоит Вашему ребенку отдохнуть в санатории? Решать Вам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2006, 22:55
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katy 26
На приеме у детского фтизиатра мы постоянно, но врач говорит что все нормально, пройдите рентген сдайте анализы и все, еще предложили санаторий, но я категорически отказалась по причине того что это закрытый санаторий, встречи с родителями раз в две недели, я сейчас не в том состоянии чтобы надолго разлучатся, да сын у меня очень ранимый, да Вы сами все знаете....
Я забеспокоилась потому что на учете уже почти год и не снимают, но говорят что ничего страшного, а если ничего страшного, то зачем постояные приемы(обстановка скажу честно в тубдиспансере не очень, кругом больные дети и их родители, один раз была большая цыганская семья из 15 человек, все кашляют, чихают, страх да и только)
спасибо за информацию, кое что прояснилось!!!

Спасибо.
В Вашей ситуации я бы тоже,наверное, отказалась от санатория, я все понимаю...
Объяснить, почему фтизиатр избрал именно такую тактику, мне сложно. Я бы все-таки стала лечить.
И можно ходить не в диспансер, а в поликлинику на прием (у нас фтизиатры ведут прием в детскихполиклиниках).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2006, 08:43
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас прием только в тубдиспансере всех (и больных и здоровых) в одном кабинете, поэтому выбора нет.
Подождем результата рентгена, сказали что передадут в садик,хоть не надо к ним опять ехать.
Спасибо, Вы мне многое прояснили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.