Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #166  
Старый 25.01.2018, 20:45
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Попробуйте принять маалокс или омепразол. Думаю, что проблемы с пищеварением. Кофе может обострять гастриты.
Попробовали?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 26.01.2018, 10:08
KOHI KOHI вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: микунь
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 2
KOHI *
здравствуйте. конечно. только омез. тут согласен изжоги нет ( пока принимаю ). и записался к гастро.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 26.01.2018, 10:09
KOHI KOHI вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: микунь
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 2
KOHI *
но я бы хотел узнать по результатам эхо сердца тк там есть не большие или большие отклонения ?
и если Вас не затруднит ответить на пару вопросов:
1. сегодня с полудня постоянно под лопаткой левой острые боли . секунд 5 болит отойдет. потом вновь. но где то через час присоединилась слабость и ноющая боль в руке левой. двигаю корпусом да боль в грудном отделе еть но не такая и не отдает в сердце. давление 140-90. и обязательно не быстрое, но сильное сердцебиение.
2. бывает такое ощущение , что когда ложусь то не могу уснуть . или боли появляются или.. нет одышки нет. сердцебиение сильное.
3. все таки по утрам или как проснусь сразу меряю давление и все таки нижнее повышено всегда около 100. а верхнее 140. в течении дня 130/80-90
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 26.01.2018, 11:37
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, но не увидел вопросов в предложениях 1,2,3.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 26.01.2018, 14:00
KOHI KOHI вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: микунь
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 2
KOHI *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Простите, но не увидел вопросов в предложениях 1,2,3.
Простите.
Я бы хотел уточнить заключение по эхо. Там в описание и пролапс есть и многое другое.
Далее: под 1.2.3 это симптомы . Хотел бы узнать как возможно это связанно с сердцем и на сколько опасно.
А 3 пункт это по давлению. Частенько поднимается . Выше 140-100 нет , но и 100 это много. При том что я принимаю валз 80 и кон кор 2,5. И те у меня гипотиреоз тироксин 150. Но по тироксину бывают пропуски пару тройку дней.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 28.02.2018, 19:50
KOHI KOHI вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: микунь
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 2
KOHI *
Здравствуйте. Как я и писал выше принимаю кон кор-2.5 и вал-80.а так же тироксин-150. Сегодня проснулся ночью от очень сильной боли в голове и затылке, померял давление 176-120. принял капотен, но не помог. вызвал скорую. у них получилось 190, а вторую цифру не сказали. сделали сразу вв укол магнезии, сняли экг ( без патологии ) и часа через 2 по тихоньку давление пришло в норму. Что было до этого дня- ничего кроме того, что я лечил зуб нижний сложный ( удалили 4 нерва )...боли были очень сильные... и принимал по 2 таблетки в день дексалгин 25 и туда же анальгин и миг. ну и ещё погода меняется у нас было минус 28 стало минус 5.
в любом случае получается мне валз не подходит ? ранее очень хорошо помогал энап\. но от него кашель.
Подскажите ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 01.03.2018, 02:14
KOHI KOHI вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: микунь
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 2
KOHI *
Ещё раз здравствуйте. На следующую ночь решил понаблюдать. Лёг как положено около 21 часа и проснулся сам около 02:00 ночи. Померил давление и оно было 150-100, спустя минут 10 в положении лёжа 147-107. Принял валз 80 и кон кор 2.5 . Каких то стрессовых сетуаций не было. Только лету зубы. Но там все под анестезией. Да и днев и вечером давление в среднем 135-88
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 01.03.2018, 08:06
KOHI KOHI вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: микунь
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 2
KOHI *
Из наблюдений давление шалит в промежутке от 2 ночи до 5. И ещё снизить его помогли - Капотен и амлодипин. Далее. Если я ложусь то боли в затылке усиливаются , присяду успокаиваются. Сейчас утро 07;00 давление 120-80. Пульс 67. Получается все лекарства надо принимать перед сном ,?
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 07.03.2018, 06:17
KOHI KOHI вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: микунь
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 2
KOHI *
Ещё раз здравствуйте.
Что то с давлением вообще Бродак. Записался на приемы , но это время. В чом смысл.
Давление начало подниматься ночью и преимущественно нижнее. Те цифры : 141-107, 156-106. И это на фоне того что я перед сном принял валз 80 и кон кор 2.5. Проснулся ночью Боли в голове слабость: принял Капотен и что давление 140-100.
Подскажите , читал про гипотиреоз- Принимаю тироксин 150. Бывают пропуски , раз два в месяц. Частенько такое давление бывает после 3 часов ночи. Как правило просыпаюсь и пью успокаивающий настой из трав, Капотен.
Читал , что даже если принимать гормоны то все равно давление при гипотиреозе будет? Или тут проверяться надо, что я и по тихонько начал делать! Но что именно делать ? Если почки то что тут надо проверить! Простите но уже страх берет таблетки не помогают!!! Да терапевт назначила уколы никотинку и винпоцетин капельницу.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 07.03.2018, 10:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипотиреоз компенсированный ничем не отличается от состояния без гипотиреоза, у челрвека нет гарантийного талона, что будет всю жизнь лишь одна проблема.
А почему Вы так экзотично корректируете гипертензию и так фанатично измеряеие АД на заведомо неэффективной терапии?
Почему не жить нормально, без ежесекундного измерения АД ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 07.03.2018, 11:24
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никотинка и винпоцетин не нужны.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 07.03.2018, 13:49
KOHI KOHI вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: микунь
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 2
KOHI *
почечное давление

Ещё раз здравствуйте. Простите уже писал , но просто сдаюсь уже !!!
Что то с давлением вообще Бардак. Записался на приемы , но это время. В чём смысл и вопрос.
Давление начало подниматься ночью и преимущественно нижнее. Те цифры : 141-107, 156-106. И это на фоне того что я перед сном принял валз -80 и кон кор 2.5. и лег спать. Проснулся ночью около 03:30 Боли в голове слабость давление 160-100, принял Капотен и что давление 140-100. Зато днем и вечером 120-80 и 130-90. Как буд то все перепуталось.
Подскажите , читал про гипотиреоз- Принимаю тироксин 150. Бывают пропуски , раз два в месяц. Частенько такое давление бывает после 3 часов ночи. Как правило просыпаюсь и пью успокаивающий настой из трав, Капотен. Помогает , но не очень . В голове как шумит. И страх .
Читал , что даже если принимать гормоны то все равно давление при гипотиреозе будет? Или тут проверяться надо, что я и по тихонько начал делать! Но что именно делать ? Если почки то что тут надо проверить! Простите но уже страх берет таблетки не помогают!!! Да терапевт назначила уколы никотинку и винпоцетин капельницу. УЗИ обп результат патологии. Эхо сердца все в пределах нормы. Ибс нет. Гл дно норма . сегодня посоветовала терапевт заменить валз на амлодипин и энап. Будем пробовать. Вот и вся корректировка.
В итоге пить вечером вамлосет 5 +80
возможно давление почечное. анализы разберут после праздников. я ничаянно сфотографировал и на форум. может ещё сдать что то.
Очень прошу дать совет что делать то ?
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 07.03.2018, 13:53
KOHI KOHI вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: микунь
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 2
KOHI *
Делал эхо сердца -без патологии. беговая дорожка -ибс отр. бывает что немного отекают руки, давление немного на руках разное. и получается валз мне как горох об стенку а мочегонка получается помогает.

да о себе-41 год. мужчина. операций не было. гепатитов не было. из текущих заболеваний. гастрит, гипотиреоз и давление. я просто в растерянности подскажите куда двигаться. скажите на прием. был там.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 07.03.2018, 18:51
KOHI KOHI вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: микунь
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 2
KOHI *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Гипотиреоз компенсированный ничем не отличается от состояния без гипотиреоза, у челрвека нет гарантийного талона, что будет всю жизнь лишь одна проблема.
А почему Вы так экзотично корректируете гипертензию и так фанатично измеряеие АД на заведомо неэффективной терапии?
Почему не жить нормально, без ежесекундного измерения АД ?
Спасибо за ответ.
Измеряю потому что оно меня реально мучает. А почему так лечусь, даже не знаю. Как говорят так и лечусь. Профессоров нет у нас. А валз назначил кардиолог. Я ей мол не работает лекарство надо менять , а мне в ответ подождём. Сегодня вместо валз сказали амлодипин принимать. И я так понимаю опять будет не эффективно, а значит опять скорая!

Да не измерять готов хоть сейчас. Только опять проснусь от плохого самочувствия ночью и опять Капотен и что не мерять ?
Я то понимаю что терапия не подходит и хожу по врачам... а там... ну и в надеждах пишу на форум.

Может вы чемпоможите
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 07.03.2018, 19:50
KOHI KOHI вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: микунь
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 2
KOHI *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Никотинка и винпоцетин не нужны.
Ну вот. А этим у нас лечат . Нахожусь на дневном стационаре. Год ждал !!!
Случайно не подскажите , а что нужно пока возможность есть
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.