Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2012, 17:04
gfyr gfyr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2012
Город: кемерово
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
gfyr *
сифилис после лечения туберкулеза

Здравствуйте! Мне 43 года, вес-60, рост-177.
В сентябре 2010 проходила мед.осмотр - на флюрографии нашли затемнение, в октябре направили в тубдиспансер на обследование и при подтверждении "очагового туберкулеза легкого" началось лечение.
В мае 2011, при выписке из туб.диспансера, при очередной сдаче анализов (при лечении сдавали каждые 2 месяца) - обнаружили сифилис. Направили в КВД на обследование - диагноз подтвердился как "скрытый сифилис" - никаких проявления, высыпаний, шанкров не было!
В декабре 2011 по назначению врача пролечилсь доксициклином (по 1 таблетке каждые 12 часов в течение месяца) - бицилином не стали лечить, т.к. у меня на него аллергическая реакция.
В январе 2012 сдала очередной анализ крови - врач сказала, что всё нормально но "титры" сохраняются и надо стоять у них на учете в течение года.
В марте, июне сдавала ан.крови - результаты те же. В сентябре сдала кровь, врач на приеме сказал (моя первая врач была в отпуске) - что с такими титрами стоять на учете еще 3 года!!!
Сначала год, теперь три года.....я уже надеялась что в последний раз к ним пришла, но.....
Уважаемые специалисты, проконсультируйте пожалуйста - неужели такое может быть, что без всяких видимых проявлений может быть сифилис? У своего врача ничего не могу выпытать - разговаривает "через губу" - никаких объяснений: результаты анализов на руки не дает, только про титры и про то, когда прийти на анализ в следующий раз.
До туберкулеза и при лечении анализ на сифилис был отрицательным!
У мужчины, с которым я жила до октября 2010 года - анализ на сифилис отрицательный - я ему сообщила о своем диагнозе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2012, 17:16
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скрытый сифилис поэтому так и называется,что выявляется только по анализу крови,наружных проявлений нет.
Мало информации.
Титры в каких анализах? Приведите полностью результаты анализов с названием и цифрами.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2012, 17:22
gfyr gfyr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2012
Город: кемерово
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
gfyr *
на вопрос: Титры в каких анализах?
я сдавала кровь из вены - по этому анализу титры
полностью результаты не могу предоставить - так как мне их не дают!
в начале декабря пойду снова сдавать кровь - еще раз буду просить выдать анализы или справку с результатами исследований.
как можно еще заразиться сифилисом? - у моего бывшего мужчины же не нашли сифилиса
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2012, 17:51
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Путь заражения-половой.
Будете сдавать анализы, спросите результаты ИФА и РМП.
При скрытом сифилисе диспансерное наблюдение-3 года.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2012, 18:00
gfyr gfyr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2012
Город: кемерово
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
gfyr *
на неоднократные просьбы выдать мне анализы - постоянно отказывали.
подскажите - имеют ли они на это право, если нет - то на что можно сослаться при очередном "выпрашивании результатов анализов"?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2013, 17:29
gfyr gfyr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2012
Город: кемерово
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
gfyr *
Сифилис?

в декабре 2012 повторно сдала кровь - результаты со слов врача: "получше" - врач сказала, что если через полгода будут такие-же то скорее всего это не сифилис, а "своеобразность моего организма"
10 дней назад снова сдала кровь - сегодня пришла на прием - ответ врача: "кровь стала хуже - два плюса, сдайте еще кровь из пальца - завтра приходите"
у меня мозг взрывается: посоветуйте пожалуйста - что это может быть (половых отношений не было давно и сейчас нет, проявлений сифилиса не было никакихи нет), врач-партизанка ничего не дает (результаты анализа - говорит только по судебному запросу), не объясняет - также разговаривает "через губу", иногда даже кажется - что она просто издевается раз в три месяца.
что мне делать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2013, 19:12
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так сдайте анализ крови на сифилис в независимой лаборатории(ИФА +РМП).
Результаты напишите.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.