Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2010, 13:21
mamatut mamatut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: МО
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 21
mamatut этот участник положительно характеризуется на форуме
реактивный артрит после ангины?

Здравствуйте! У ребенка (3,5 года) в пятницу началась ангина в температурой под 40 и очень сильной болью в горле до слез, литичка, которую скорая колет, почти не сбивала температуру. К воскресенью вроде даже и получше стало, скакала температура между 37 и 38. Но ребенок не ел почти ничего, лежал еле живой в прямом смысле слова. И начала в воскресенье болеть нога. Не мог на нее встать совсем и пошевелить его было трудно, берешь на руки и плачет, говорит, что больно. В понедельник сдались в детскую инфекцию. Ко вторнику вечером все-таки пошел еле-еле, врач заставила ходить. Сегодня среда, ходит, но с трудом. Смотрели хирург,невропатолог, делали рентген (без патологий, кстати), звонили в Москву, и выдали сегодня диагноз - реактивный артроз.Перекопала и-нет, подозреваю, что имели в виду артрит.
СОЭ 52.
Скажите, насколько это страшно, как скоро надо назначать лечение и какое? Нам кололи Цефазолин, сейчас колят Цефтриаксон.
Какие исследования надо еще проходить?
Врачи не отвечают почти на мои вопросы, не дают карту в руки. Будет ли ребенок в дальнейшем при таком заболевании полноценно двигаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2010, 14:56
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы имеете право на получение ВСЕЙ информации в связи с болезнью ребенка. Врачи обяззаны в доступной форме отвечать на все Ваши вопросы. Выносить историю болезни Вы не имеете права, но снять копию- имеете право безоговорочно. Чтайте тему "права родителей больного ребенка".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2010, 21:29
mamatut mamatut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: МО
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 21
mamatut этот участник положительно характеризуется на форуме
Я прекрасно знаю, что обязаны отвечать, но, по словам заведующей, она не в состоянии помнить анализы всего отделения, и уж явно нет в наших больницах традиции знакомить пациентов с их картой. Как снять копию, если не выносить и если карту обещают только на выписку?

А если по делу, то что означают наши показатели СОЭ? Врач говорит, что ТАКИХ анализов не было у них полгода...
Ребенок сегодня после отмены цефазолина намного лучше себя чувствует и ходит сам по палате, может, это не артрит? Цефазолин кололи без новокоина, т.к. в прошлом году выяснилось, что у нас аллергия на него, а снова пробу делать отказались наотрез.

кто что может сказать о нашем случае?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2010, 14:14
mamatut mamatut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: МО
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 21
mamatut этот участник положительно характеризуется на форуме
Теперь я слышу новый диагноз от врачей: ревматический полиартрит. И при этом мне заявляют, что "все прошло и лечить не надо". Что делать? Ребенок полоноценно двигается. Какие исследования нам проходить после выписки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2010, 14:34
mamatut mamatut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: МО
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 21
mamatut этот участник положительно характеризуется на форуме
забыла сказать, что у ребенка болела нога не в суставе, а выше колена, ее можно было свободно трогать, надавливать, болевые ощущения возникали только при движении, но он не мог спать на боной строне, т.е. спал только на левом боку. в общей сложности болела нога 4 дня, а не мог ходить 2-3 дня.

Очень прошу о помощи! буду благодарна за любой ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2010, 20:42
mamatut mamatut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: МО
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 21
mamatut этот участник положительно характеризуется на форуме
наконец смогла поговорить с заведующей отделения. Она сказала, что ангины, оказывается, и не было, лечат ОРВИ и реактивный полиартрит. В понедельник СОЭ 52, в среду 46. Колят цефтриаксон и амикоцин. На основании чего, спрашиваю, поставлен диагноз реактивный полиартрит. Отвечает, что на основании наличия сильной ОРВИ и болей в ноге.
У нас брали анализ крови из вены, что за анализ не сказали, и результаты тоже неизвестны, возможно, выясняли что-то на счет ноги.

Может ли возникнуть рективный полиартрит только из-за ОРВИ? Полноценное ли лечение проводится? Какие исследования и анализы нам нужны, чтобы было все ясно с ногой?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2010, 06:48
mamatut mamatut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: МО
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 21
mamatut этот участник положительно характеризуется на форуме
хоть кто-нибудь, ответьте, пожалйста!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.04.2010, 09:27
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень сложно что-нибудь ответить, т.к. нет никакой объективной информации.

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а): Именно так.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.04.2010, 12:17
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Копировать можно при помощи фотоаппарата. Для этого не обязательно что-то куда-то выносить. Распечатайте тему про права родителей и идите требовать реализации своих прав , если не поймут в отделении- к администрации стационара...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.04.2010, 13:31
mamatut mamatut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: МО
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 21
mamatut этот участник положительно характеризуется на форуме
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКАЕТСЯ!
Последние два дня ребенок выглядел совершенно здоровым, веселый, активно двигался, унять даже было сложно, т.к. в палате еще дети, сидеть никого не заставишь. Вчера после дневного сна пожаловался на боль в ноге, показал на область тазобедренного сустава и несколько минут даже прихрамывал, потом все прошло. Вечером поднялась температура до 37. сегодня с утра тоже температура 37,5, тоже жалуется на боль в ноге, но ходит, забирается на кровать, спускается свободно. к 12 часам температура нормализовалась (36.6).

Я боюсь, что диагноз поставлен просто на основе смутных догадок, т.к. никаких серьезных исследований не проводилось, на мои вопросы ясно никто не отвечает, отговариваются тем, что я не медик, а они лечат, в лицо говорят: "Поменьше интернета"...

У заведующей и других врачей нет времени со мной разговаривать подробно и тем более носить ко мне карту для "каких-то манипуляций", я замучала их вопросами, они не знают ответов на вопросы, что с моим ребеноком, откуда этот артрит , из-за какой конкретно инфекции он возник, что найдено и 100% ли артрит? Мне так и сказали: "Какая-то вирусная инфекция". Почему тогда лечат антибиотиками, если вирусная? Или так и надо?

Может ли возникнуть рективный полиартрит только из-за ОРВИ? Полноценное ли лечение проводится? Какие исследования и анализы нам нужны, чтобы было все ясно с ногой?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.04.2010, 13:40
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сфотографируйте и выложите сюда фото всех анализов которые есть в истории, осмотры специалистов оттуда же и рентгенограмму. Без этого Вам никто ничего сказать не сможет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.04.2010, 13:51
mamatut mamatut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: МО
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 21
mamatut этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну значит, конец нам , они меня просто пошлют, если я этого добьюсь. Заведующая со всеми в отделении так разговаривает, она никому ничего не дает, у нее два ответа: "начитались интернета" или "я никого не держу"... Мы живем в области, у нас другой инфекционной больницы рядом нет, что делать: бросать колоть антибиотики и уходить с картой или молча долечиться, а потом расхлебывать? Проблема еще в том, что у нас грудной ребенок дома ждет нас... Все очень не просто в нашей стране...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.04.2010, 15:04
mamatut mamatut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: МО
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 21
mamatut этот участник положительно характеризуется на форуме
реактивный полиартирит на третий день ОРВИ?

Здравтсвуйте! Помогите, пожалуйста, любым отзывом!
Лежу в инфекционном больнице с ребенком 3,5 лет. 7 дней назад резко поднялась температура до 39-40 гр., сильнейшая боль в горле, налет на языке, слабость,вызывали скорую, кололи от температуры анальгин+папаверин+преднизолон+димедрол. На Второй день кололи то же но без папверина и преднизолона, и к вечеру ренок жаловался на то, что болит попа (думали, что от уколов). Через 3 дня ребенок пожаловался на боль в ноге, не в суставе, а показывал на мышцу выше колена, сейчас показывает на область тазобедренного сустава. На 4 день оказалось, что мальчик не может наступить на ногу из-за боли, не может лежать на правом боку (болела правая нога). Нет припухлости нигде, никаких отеков, всю ногу можно свободно прощупать и тогда и сейчас. В этот же 4 день поступили в отделение инф. дет.больницы, деали рентген ноги, написано "без патологии", нас осматривали невролог, хирург и еще несколько врачей, чьей специальности мне не назвали, все разводили руками, ничего не могли сказать. На 5 день мальчик перестал жаловаться на боль и начал ходить, нам озвучили диагноз реактивный полиартрит.
В день поступления СОЭ 52, через 2 дня 46. Кололи 3 дня цефазолин, затем отменили и сейчас колят цефтриаксон и амикацин.

в Конце 6 дня вечером поднялась температура до 37, а до этого, после дневного сна, мальчик снова пожаловался на несильную боль в ноге в области тазобедренного сустава, чуть прихрамывал, но через несколько минут все прошло. Сегодня утром такая же картирна: температура 37 и болит нога. Но ходит свободно, активно двигается, температура упала.

На основании чего, спрашиваю у врача, поставлен диагноз реактивный полиартрит. Отвечает, что на основании наличия сильной ОРВИ и болей в ноге. Я боюсь, что диагноз поставлен просто на основе смутных догадок, т.к. никаких серьезных исследований не проводилось (общий анализ крови, кровь из вены), на мои вопросы ясно никто не отвечает, отговариваются тем, что я не медик, а они лечат, в лицо говорят: "Поменьше интернета"...

Может ли возникнуть рективный полиартрит только из-за ОРВИ? Полноценное ли лечение проводится? Какие исследования и анализы нам нужны, чтобы было все ясно с ногой?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.04.2010, 15:50
mamatut mamatut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: МО
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 21
mamatut этот участник положительно характеризуется на форуме
К вечеру температура поднялась до 37.8 и ребенок хромает...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.04.2010, 19:02
mamatut mamatut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: МО
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 21
mamatut этот участник положительно характеризуется на форуме
К вечеру температура поднялась до 37.8 и ребенок хромает...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.