Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.05.2008, 16:48
Аватар для Sartur
Sartur Sartur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: П-К
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Sartur этот участник положительно характеризуется на форуме
В том то и дело что проверялся я в КВД. Там только ПИФ методом и делают. Делают ещё правда посев, но это как я понял длительный процесс, хотя по стоимости он дишевле чем ПИФ. Благодарю Вас за ответ, теперь мысли упорядочились, пойду в квд, буду лечиться дальше.

А чтобы исключить хламидии в коленном суставе ревматолог должен провести диагностику на инфекции, как я понимаю. Неужели берётся проба с самого колена?

А нужно ли будет замена на другие (с другим действующим веществом) антиботики, которыми я ещё не лечился или же врач может назначить те же самые но в по другой схеме, насколько такой вариант оправдан. Как поступают врачи если препараты выбора уже были использованы при первой попытки лечения? (доксициклин я применял когда лечился от гриппа, поэтому врач сказал что он уже не пойдет)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.06.2008, 20:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В том то и дело что проверялся я в КВД. Там только ПИФ методом и делают. Делают ещё правда посев, но это как я понял длительный процесс, хотя по стоимости он дишевле чем ПИФ.
-ну про ПИФ Вы уже читали:
"Реакция прямой иммунофлюоресценции с моноклональными антителами (РПИФ)
Ориентировочный (скрининговый) метод выявления хламидий. Получение ложноположительных результатов может быть обусловлено, прежде всего, низким качеством диагностических наборов и субъективным характером трактовки получаемых данных"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
-тогда в отсутствие ПЦР можно и культуральное исследование, при котором возможно определение чувствительности к антибиотикам для выбора лечения

Цитата:
(доксициклин я применял когда лечился от гриппа, поэтому врач сказал что он уже не пойдет)
-использование антибиотика в анамнезе для лечения другого заболевания-это не повод его больше не применять; учитывать для выбора антибиотика (относительно конечно, так как это тоже не гарантия) можно данные антибиотикограммы после бак. посева;
можно применять антибиотики, которыми Вы лечились ранее
- от гриппа(это просто для информации) и для любого ОРЗ любые антибиотики в том числе и доксициклин бесполезны и не используются

Цитата:
чтобы исключить хламидии в коленном суставе ревматолог должен провести диагностику на инфекции, как я понимаю. Неужели берётся проба с самого колена?
Этот диагноз устанавливается с учетом многих данных:
-клиника заболевания(жалобы, осмотр)-острый ассиметричный артрит преимущественно суставов нижних конечностей(суставы пальцев ног-особенно) с энтезопатиями и пяточными бурситами)
-общий анализ крови, биохимический
-наличие симтомов уретрита, выявление хламидий(что имело место в Вашем случае)
-исследование синовиальной жидкости(пункция сустава-то о чем Вы и говорите)
-рентгенография суставов
-выявляется носительство HLA В27(наследственная предрасположенность с маркером антигена гистосовместимости)
и т.д.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(в конце указанны группы препаратов для лечения реактивного артрита по показаниям конечно и только после подтверждения диагноза-НПВС, кортикостероиды, антибиотики и т.д.)
Поэтому и нужно обращаться к профильным специалистам при наличии симптомов и жалоб-уретрита(проблем в мочеполовой сфере)-к урологу или дерматовенерологу; конъюктивит-офтальмолог; суставы-ревматолог; так как нужно оценить много параметров, чтобы подтвердить диагноз синдрома(или болезни-при артрите) Рейтера
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.06.2008, 01:28
Аватар для Sartur
Sartur Sartur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: П-К
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Sartur этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ, я всё понял. Уролог-венеролог в КВД будет только в среду, посмотрим что скажет...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.06.2008, 11:23
Аватар для Sartur
Sartur Sartur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: П-К
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Sartur этот участник положительно характеризуется на форуме
Наконец-то у нас появилась диагностика ПЦР методом! Мазок на хламидии отрицательный! Врач сказал нет повода для беспокойства.

Спасибо этому форуму и воачам!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.06.2008, 11:24
Аватар для Sartur
Sartur Sartur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: П-К
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Sartur этот участник положительно характеризуется на форуме
Наконец-то у нас появилась диагностика ПЦР методом! Мазок на хламидии отрицательный! Врач сказал нет повода для беспокойства.

Спасибо этому форуму и врачам!

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): искренне за Вас рады!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.