Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 28.05.2009, 07:11
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день! Нам сегодня 5 месяцев. Возник вопрос, какие медикаменты должны быть в доме для грудного младенца на всякий пожарный. Дома часто остаюсь одна и в срочном порядке не факт, что получиться выбежать в аптеку. Жаропонижающие, слабительные?

Еще вопросик возник. Мы плохо едим и плохо набираем вес. Стала вводить каши, но не с ложки кормлю (нам ложка не сильно понравилась), а добавляю в молоко и смесь. Утром 2 чайные ложки рисовой, вечером 2 ложки гречки. Консистенция молока почти не меняется. Надо ли увеличивать кол-во каши дальше в молоке и не наврежу я такими добавками? Получается не молоко и не каша...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.05.2009, 08:21
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это действительно, не молоко и не каша. Кашу надо давать с ложки.
Дома нужно иметь жаропонижающее, регидрон. Слабительное то зачем?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.05.2009, 11:03
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Посоветуйте, а какое жаропонижающие? Их великое множество... Какое же выбрать? За рекламу не сочту :-)
При высокой температуре, когда жаропонижающие уже нельзя иногда советуют поливать шейку, подмышки и пах водкой... Можно ли? Или лучше маме вовнутрь для успокоения :-)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.05.2009, 11:49
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.05.2009, 12:07
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ужасно стыдно... Я же это еще беременная читала... Ничего в голове не осталось...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.06.2009, 19:37
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доброго времени суток! Когда можно прекращать стерилизовать бутылки? Ребенок ведь уже тянет в рот не только свои ручки и ножки, игрушки, но уже обсасывает коляску и родительскую одежду на улице... Имеет ли смысл так заботиться о стерильности посуды или достаточно ее просто хорошо помыть?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.06.2009, 20:02
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообщем то стерилизовать с самого начала было необязательно. Чисто - да!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.06.2009, 21:53
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Вообщем то стерилизовать с самого начала было необязательно. Чисто - да!
Только не говорите, что я 5 месяцев занималась ерундой обдавая все это паром... А могла в этот момент делать с ребенком зарядку или играться... Ведь были мысли, что вся эта стерильность полнейшая глупость... Самое ужасное головой понимаешь, но надо делать как все... Тогда еще один вопрос. ВСЕ одевают детей при сегодняшней погоде в Москве (25-27 градусов) в костюмы с длинным рукавом, штанишки и чепчики. У меня ребенок в коляске голый (памперс только надет). Нос теплый, пузико теплое, ноги и руки холодные (прохладные скорее). Все утверждают, что она мерзнет. Иногда бывает капризничает, но с холодом я как-то не думала связывать... Как все же определить мерзнет ли? Или не заморачиваться? Пускай ВСЕ останутся при своем мнении?
З.Ы. Забыла напомнить... Мы худенькие 5600 в 5 месяцев и 67 см.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.06.2009, 23:17
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не говорю, не говорю что Вы… чего повторять то… раз сами догадались.
Когда ребенок замерзнет, Вы узнаете об этом первой, ибо разорется - руки, ноги и должны быть холоднее туловища, это нормально...
шепотом, ибо не ЕВМ. Строго между нами – я с дочкой гулял даже без памперса (в трусах) и при 20, и при 16 – ей нравилось, и купалась она с недели в большой ванной при температуре, которая мне была бы… ну… прохладна – ей нравилось.
И когда мы приходили загорать по минутке с 8-го дня жизни к Петропавловке, бабушки собирались поплевать мне на голову со всего района (бабушек там много). Но ребенок болел реже «правильных детей». Да и результат (вон бродит, дите неразумное, не спит) мне в принципе нравится.

Теперь громко – основной критерий – комфорт ребенка, а не показания соседского градусника.

(P.S. Вы небось и пеленки с двух сторон проглаживаете )
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.06.2009, 23:38
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Строго между нами – я с дочкой гулял даже без памперса (в трусах) и при 20, и при 16 – ей нравилось, и купалась она с недели в большой ванной при температуре, которая мне была бы… ну… прохладна – ей нравилось.

(P.S. Вы небось и пеленки с двух сторон проглаживаете )
А ребенок ваш, если не секрет закаливался или просто так изначально сложилось? Мы после купания (34-36 градусов) при открытой двери в ванную (температура в квартире бывает разная, но ниже 20 не опускается) вытираемся и "мажемся", "чистимся" минут по 20 голенькие с самого рождения. Бывала синела от холода, но из-за вертлявости в полотенце не укутаешь, быстро не намажешь, одеть проблема. Если закаливать, то как?

Проглаживала, 2 первые недели... а потом уехала свекровь :-) Здесь славо Богу, здравый смысл победил, но я всем говорила, что глажу (свекрови особенно) :-) она переодически приезжает и приходится гладить снова...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.06.2009, 23:54
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оно само такое. Ей было комфортно. Про закаливание писали на форуме раньше, воспользуйтесь поиском - я не специалист, своих не "закаливал".
Гладить приезжающую свекровь - дело хорошее.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.06.2009, 12:34
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день! Надеюсь на вашу консультацию. Идти ли нам с дочкой к спецам, и к каким, и из одной области "растут наги". Появился дерматологический вопрос. К педиатру пока сходить не можем, т.к. наша врач болеет, а оставшиеся специалисты принимают по 3 участка и в их компетенции я очень сильно сомневаюсь… Вся надежда на вас. Пару дней назад на моей и дочкиной коже появились странные высыпания. Они у нас сильно отличаются, но впервые появились в одно время. У дочки на щечках, немного на шеи и в основном на ручках и плечиках, немного на спинке. Ниже пояса все чисто. У меня между подмышкой и лопаткой красное вздутое пятно в 2 пятирублевые монеты. Практически не чешется, но иногда чувствуется. Не мокнет. Никаких новых и аллергенных продуктов не ела. Новой одежды и косметики не было. Вообще я не аллергик, ребенок вроде тоже. У ребенка думала потничка, но почти все высыпания не в складочках, а на открытых участках кожи. Похоже на маленькие красноватые прыщики. Ребенка , кажется, не беспокоят. Правда пару дней (когда было жарко), почти не спали и не ели. И еще посмотрите на фото моего ребенка… Нам 5,5 месяцев, а весим 5 800. Рост 2 недели назад 68 см. Не гипотрофиками ли мы стали?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.06.2009, 14:09
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нарисуйте графики весовых и ростовых прибавок по месяцам из ЧАВО (Физическое развитие).
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.06.2009, 15:17
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
высыпания на спине чем уже мазали?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.06.2009, 18:35
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
высыпания на спине чем уже мазали?
Если честнео не чем. Если аллергия, то я не знаю ни одного медикамента, т.к. не страдаю. Вроде не сильно беспокоит и пока не трогала. Моя спина волнует меня в последнюю очередь, а вот высыпания у детки для меня важнее....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.