Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 21.01.2008, 18:47
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за консультацию,Наталья Рашидовна!
А если вдруг, Не дай Бог конечно,в будущем ребенок заболеет,целесообразно ли принимать этот препарат для лечения Гриппа или ОРВИ(никто,никогда не может мне сказать точно это Грипп или простуда)?
Рекламные брошурки на руки не дали,просто обьявили название,и я не знаю состав данного препарата.
Целесообразность применения с точки зрения Д.М.и Ваше личное мнение, как специалиста?
Заранее благодарна.С Уважением.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.01.2008, 18:56
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, сложный вопрос...
Применять противовирусные препараты при каждом гриппе... Не каждый грипп протекает тяжело. ИМХО, можно обойтись и без них.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.01.2008, 21:07
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Наталья Рашидовна,спасибо за ответ.
Лекарства ребенку я даю лишь в случае крайней необходимости.Антибиотики не давала никогда,но так как у меня было кесарево,то в послеоперационном периоде он свое получил
При простуде врач обычно назначала"Виферон"и он меня устраивал с точки зрения безопастности
При температуре даю "Немез"т.к. уверена в его эффективности,но много побочных эффектов.
При поносе назначают"Эмигил"-еффективен,но из той же серии,что и немез...
К сожалению Я не могу найти грамотного педиатра который бы посоветывал мне эффективные и Не вредные(конечно все относительно)препараты для ребенка.
Вся надежда на ВасБудьте любезны,не сочтите за труд
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.01.2008, 03:55
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виферон - препарат, сведений о безопасности которого и еффективности просто нет. Не давайте его ребёнку.
При температуре ребёнку можно давать парацетамол (ацетаминофен, тайленол) или ибупрофен.
Эмигил - антибиотик. И при поносе вашему ребёнку он вряд ли нужен
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.01.2008, 04:35
maxi68 maxi68 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
maxi68 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lat Посмотреть сообщение
Спасибо за ваши советы.В принцепе я в эту поликлинику ходила 1 раз,и мне этого хватило.А так я хожу в частную клинику(в случае необходимости).Но в перечень ее услуг не входит вакцинация,а на днях ребенку исполнится год и нужно сделать плановую прививку.Вот и придется идти туда снова...
Я правильно понимаю, что ваш ребенок не привит? Максимум один раз, хотя по календарю вы уже должны были прививаться в 1, 3, 4.5 и 6?

Вы спрашиваете о защите от гриппа и при этом не защищаете ребенка от гораздо более опасных болезней.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.01.2008, 15:53
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемый maxi68,вы поняли меня не правильно.Я говорила о плановой прививке,которую делают ребенку в 1 год(против кори и эпидемического паротита).Все остальные прививки положеные ребенку до года,мы сделали.
Прошу Вас оставить свои комментарии при себе.Я отношусь к своему материнству со всей ответственностью.Именно поэтому я нахожусь на этом форуме и пытаюсь получить квалифицированные ответы от специалистов по вопросам лечения,питания,физического и психологического развития моего ребенка.
С Уважением.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.01.2008, 16:02
maxi68 maxi68 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
maxi68 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вы на дому делали прививки?
Ведь в платном центре вакциницией не занимаются, а в поликлинике вы были всего один раз.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.01.2008, 17:00
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Если бы Вы почитали повнимательней другие страницы моей темы,то узнали бы,что всвязи с работой мужа,мы вынуждены ездить по разным городам.Я ходила в гос.поликлинику 1Раз именно в Этом городе,куда мы переехали 2 месяца назад,у платного педиатра мы наблюдаемся регулярно,с момента приезда,а до переезда мы состояли с рождения в поликлинике в другом городе,где и получили все положенные прививки.
С Уважением.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.01.2008, 15:15
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Подскажите пожалуйста,на сколько больше нормального размера должна быть зимняя обувь для годовалого ребенка?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.01.2008, 15:20
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему она должна быть больше??? О_о
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 24.01.2008, 15:49
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Рада снова витеть Вас,Наталья Рашидовна!
Я не знаю,просто все(соседки,мамаши) говорят,что обувь для ребенка нельзя брать "впритык",нужно брать на палец больше,на размер и т.д
Еще такой вопрос:в одном из сообщений я прочитала,что кормящей грудью матери,при головных болях можно принимать парацетамол,например эффералган,в дозировке 1000мг.Что эта дозировка не принесет вреда ребенку.Хотела бы уточнить так ли это.У меня часто болит живот и мне нужен обезбаливающий препарат
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.01.2008, 09:51
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Прошу прощения,я до сих пор жду ответа
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.01.2008, 10:06
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. обувь нужно просто мерять на ножке
2. при болях в животе не принимают обезболивающие препараты. Боль-болям рознь.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.01.2008, 10:08
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно принять парацетомол. Но лучше поискать причину частых болей в животе.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.01.2008, 11:26
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Два фактора я выделил бы здесь.
- обувь большего размера позволяет в суровые холода надеть на ноги ребенка значительное количество теплых носков. При «холодной» обуви может быть разумным. Часто используется излишне рьяно. В тяжелых случаях берутся папины ботинки и на ноги наматывается все, что попадется под руку.
- «обувь большего размера» выдумана маменьками, уставшими ежемесячно покупать новые ботинки растущему ребенку – по принципу «пусть в них врастает». В тяжелых случаях берутся папины ботинки…. Вредно!

И первое, и второе к медицине отношения не имеет.


Боли в животе, вызывающие желание принять обезболивающее – повод к немедленному осмотру. Нет более частого и более опасного заблуждения, чем «полечить животик анальгинчиком». Может кончиться трагедией. Исключение – привычные боли при менструации.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.