Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 11.01.2008, 12:22
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Islay Посмотреть сообщение
Ужас был бы, если бы не было ни одной А так взаимопонимание иногда возникает.
Даже чаще, чем не возникает
Читать ВСЕ (в тех же ЧаВО) порой страшновато - начнем у дитя выискивать то чего раньше не замечали (без ответа врача догадаться, что при "диагнозе" ППЦНС мне нужно прочитать тему ПЭП я не смогла).

Открывая тему я не ожидала не только поддержки и опасалась того что получила, думала, что просто будет проигнорирована... лучше не написать: к сожалению порой
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Знания - они ведь порой, как баррикады между пациентом и консультантом
  #17  
Старый 11.01.2008, 12:36
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Остается добавить, что по моим наблюдениям, очень часто, один и тот же человек, находясь в роли специалиста и в роли родителя - это две большие разницы (с). Весь здравый смысл, все знания куда-то исчезают ( во всяком случае в первый момент) и остается такой же напуганный человек, как и все.

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а):
nata-k одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
birdname одобрил(а):
Lyubimova одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #18  
Старый 11.01.2008, 15:24
Beliza Beliza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2007
Город: г.Усинск
Сообщений: 20
Beliza *
Да-а, я знала что у некоторых врачей профессиональный цинизм перестает в обычное хамство, но что это приняло эпидемический характер...
  #19  
Старый 11.01.2008, 16:52
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не все врачи при проблемах у своих близких теряют голову. У некоторых, представьте себе, профессиональная деформация доходит до того, что они сначала думают, советуются с коллегами, а уже когда все наладилось - позволяют себе переживать.
Также я отметила, что существуют мамы, которые могут задать очень много подробных вопросов, при этом сделают это совершенно без потребительского оттенка, привычного для тех, кто сетует на отсутствие у нас чувства юмора. Потому что это - разумные женщины, которые тревожатся за своего ребенка, и которым нужно не шашечки, а ехать.
Обидчивость - это признак некоторой эмоциональной детскости, что ли. Соответственно и у врача манера поведения с таким "пациентом" будет такая же.
Мое время дорого. Я работаю в трех больницах, дежурю, и у меня есть своя семья. И поэтому, если я взялась отвечать на вопросы, я постараюсь сделать так, чтобы ни мне, ни мамам, которые задают вопросы, не пришлось бы тратить лишнего времени.
Потому что в пылу заботы о собственном ребенке некоторые считают, что я должна забыть о своем и отвечать на вопрос через 15 минут.
Обычным мамам совершенно не надо это объяснять в пицот писятый раз. Потому что они - взрослые.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а):
  #20  
Старый 11.01.2008, 17:24
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Обидчивость - это признак некоторой эмоциональной детскости, что ли. Соответственно и у врача манера поведения с таким "пациентом" будет такая же.
Почему, Аня? Почему у врача тоже должны появиться признаки "некоторой эмоциональной детскости" при разговоре с таким пациентом?
  #21  
Старый 11.01.2008, 17:38
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сорри (с), работать мне меньше надо. Манера поведения у врача - разговаривать как с ребенком. "Каков вопрос - таков ответ".

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а): OK
  #22  
Старый 11.01.2008, 17:56
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ой, как много желающих научить нас, как надо.
Давайте на примере (рабочий день кончился – пора серьезно поработать в разделе)
Вот пришел человек из Москвы с невнятным ником. Влез в чужую тему (правила не для него писаны и опубликовался)
Цитата:
какая продолжительность рабочего дня в хосписах у врачей, оказывающих поликлиническую помощь на дому в должности онкологов? Может ли администрация заставлять работать по 12 часов в день, мотивируя служебной необходимостью.
Все. Дословно.
Наблюдаю – профильный вопрос. Не наблюдаю элементарной просьбы на него ответить, не наблюдаю приветствия, представления, элементарного «прошу»....

Я могу ответить на этот вопрос – это займет примерно 15 минут (работа с базой + печать ответа) моего времени. После 8-часового рабочего дня. Я что то должен гостю? Он знает меня и имеет основания относиться ко мне с пренебрежением?

Я прошу, господ осуждающих ответить, как с позиции гостя форума я должен поступить
- ответить, не обращая внимания на откровенное хамство,
- опубликовать развернутый морализаторский пост в стиле «давайте будем взаимно вежливыми»,
- проигнорировать,
- удалить пост, как будто его и не было?

Ну, научите меня, диагносты эпидемии! Чтобы не стать жертвой эпидемии и не впасть в детскость.
Или сразу поймем, что юмор – один из способов компенсировать недополученное в процессе общения?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #23  
Старый 11.01.2008, 18:29
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы опубликовал короткий морализаторский пост в своем собственном стиле
  #24  
Старый 11.01.2008, 18:32
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs Посмотреть сообщение
Ну, научите меня, диагносты эпидемии! Чтобы не стать жертвой эпидемии и не впасть в детскость?
Иногда просто необходимо впасть в детскость. Почему вы так этого боитесь?

"...На своем веку я много встречал разных серьезных людей. Я долго
жил среди взрослых. Я видел их совсем близко. И от этого, признаться,
не стал думать о них лучше.
Когда я встречал взрослого, который казался мне разумней и
понятливей других, я показывал ему свой рисунок N 1 - я его сохранил и
всегда носил с собою. Я хотел знать, вправду ли этот человек что-то
понимает. Но все они отвечали мне: "Это шляпа". И я уже не говорил с
ними ни об удавах, ни о джунглях, ни о звездах. Я применялся к их
понятиям. Я говорил с ними об игре в бридж и гольф, о политике и о
галстуках. И взрослые были очень довольны, что познакомились с таким
здравомыслящим человеком..."(c)

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
  #25  
Старый 11.01.2008, 18:43
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не боимся. У нас на это нет времени. И траффик у нас не бесплатный.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #26  
Старый 11.01.2008, 18:50
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На что нет времени?
  #27  
Старый 11.01.2008, 19:19
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а анлима ни у кого нет?
Вы меня простите уважаемые специалисты. Но, мне вот интересно, правда-правда, неужели в Москве/Питере/др. крупных городах анлимами никто не пользуется?

Получается, что-то вроде ТРАФФИК-великий и ужасный...
__________________
С уважением, Олеся.
  #28  
Старый 11.01.2008, 19:22
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А анлим - это чего такое ?
  #29  
Старый 11.01.2008, 19:26
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alis0501 Посмотреть сообщение
а анлима ни у кого нет?
Вы меня простите уважаемые специалисты. Но, мне вот интересно, правда-правда, неужели в Москве/Питере/др. крупных городах анлимами никто не пользуется?
Лично я пишу сообщения на обрывке газеты, затем - снимаю телефонную трубку и насвистываю их знакомому сисопу на его BBS'ку со скоростью 2400 бод, а он выкладывает их в интернет. У меня нет проблем с
трафиком!

P.S. Действительно, что такое "анлим"?
  #30  
Старый 11.01.2008, 19:29
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ето - великий русский язык. Unlimited.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а): точно !
Alis0501 одобрил(а): спасибо. Анлим, анлимитед (unlimited) - Т.е. без ограничений (например, неограниченный трафик или неограниченное дисковое пространство).
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.