Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2018, 13:06
Skompan Skompan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Skompan *
Низкий уровень лейкоцитов - медотвод или нет?

Доброго времени суток, уважаемые доктора!

Краткий анамнез: ребенок, мальчик год и 10 месяцев, родился недоношенный на сроке 29/30 недель, вес 1120 г, апгар 7/8, первые 4-5 часов на ИВЛ, впоследствии все хорошо, сейчас даже опережает сверстников по весу/росту, но в пределах нормы.

Понятно, что пока лежал в ДГБ, никаких прививок никто не делал. Месяцев в 6 все-таки сделали БЦЖ. Но невролог в ДГБ написал медотвод по всем остальным вакцинам до года, потом продлили еще на 6 месяцев.

Далее, в поликлинике отказывались даже составлять график вакцинации, отсылая к гематологу и иммунологу ссылаясь на низкие значения лейкоцитов. Гематолог никаких замечаний по своему профилю не выдал. Составил график, но написал примечание, что "вакцинация при уровне лейкоцитов (WBC) выше 4*10^9". Сейчас поставили пробу Манту и сдали опять общий анализ крови, лейкоциты 2,7 * 10^9.

Я читаю Сергея Бутрия, и у него вроде бы даже где-то проскальзывало, что забугорные доктора никогда не смотрят на результаты анализа крови и более того - даже его и не назначают перед вакцинацией.
Так ли это, и стоит ли мне настаивать на вакцинации, или верить тому, что говорят врачи в поликлиниках?

Реально я переживаю за ребенка, ему уже скоро 2 года а он ни от чего не привит.

И еще момент такой, неоднозначный: возможно совпадение, но когда у него берут анализ крови из пальца - результаты по уровню лейкоцитов ниже, чем когда берут кровь из вены - это "баг" или "фича"?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.