Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.01.2018, 18:37
Nadja_elpis Nadja_elpis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2018
Город: Гродно
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Nadja_elpis *
Срыгивание у ребенка. Не могу справиться!

Уважаемые доктора и форумчане! Прошу вашей помощи! Ситуация такова: мальчик, 2,9. Гиперактивный и беспокойный ребенок,есть аффективно-респираторный синдром (трижды была потеря сознания после падения), говорит пока плохо, фразовой речи нет. Но очень сообразительный, знает и покажет и цифры, и цвета, и животных. Очень любит слушать музыку и стихи. Ситуация в семье не очень, два месяца назад был развод с мужем, но и до развода он появлялся тут периодически. Хотя сын его любит и идет к нему с удовольствием. Но вниманием он не обделен, я с ребенком целыми днями и очень стараюсь быть терпеливой. 4 месяца назад начал срыгивать еду, совсем немножко. Затем это стало повторяться после каждого приема пищи, по несколько раз. Сначала старалась делать вид, что не замечаю. Сейчас уже начала ругать, чтоб не делал так, говорю. Почитала информацию, поняла, что это руминация. Гастроэнтеролог предположила так же. Узи жкт отклонений не показало. Невролог столкнулась впервые с таким. Пьем ноофен и глицин для стабилизации психики (особых изменений не вижу). На приеме и психиатра были. Нашла подобные ситуации и здесь, на форуме, но не знаю, как написать в личные сообщения, чтоб спросить, как с этим справились.
Пожалуйста, помогите советом (хотя многие советы я тут уже прочитала), и дайте знать, как с этим справляются и какие могут быть прогнозы. Я психологически сама уже на износе, знаю, мне самой нужно в первую очередь взять себя в руки.
Буду очень благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2018, 19:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вашего ребенка с 95% вероятностью дефицит железа, отсюда некоторые отклонения и задержка развития, ноофен и глицин ничего не делают, кроме опустошения кошелька, о негатовном влиянии ЖД на ребенка здесь (нужно выбирать сооб. о детях) https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35417

PS И это не руминация
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2018, 11:56
Nadja_elpis Nadja_elpis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2018
Город: Гродно
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Nadja_elpis *
Спасибо Вам за внимание! Я обязательно приму меры, сходим, сделаем анализ крови. Но вроде бы по последним анализам нет каких-то недостатков.
Но на руминацию очень похоже, он держит это во рту, затем снова глотает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2018, 00:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для подтверждения руминации проводят пищеводную импедансную манометрию, а не УЗИ ЖКТ; трудности проглатывания твердой еды бывают и при дефиците железа.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.