Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.12.2017, 00:32
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Рост девочки старше 5 лет

Добрый вечер, уважаемые консультанты форума!
Пожалуйста, дайте мне свое мнение относительно роста девочки. Таблички для детей от 5 лет в разделе ЧАВО не доступны, поэтому самой разобраться невозможно.
Девочка родилась 54 см 3900 гр
Сейчас ей 5 лет 9 месяцев.
Весит 19-20 кг (стройная), рост 119 см.
В группе в садике еще одна девочка такого же роста. Остальные детки чуть пониже. Для меня она абсолютно нормальный ребенок. Здоровая, активная, стройная, красивая девочка. Занимается плаванием.
Рост в 1 год 75 см
Рост в 2 года 88 см
Рост в 3 года 98 см
Рост в 4 года 107 см
Рост в 5 лет 113 см
Рост в 5 лет 9 месяцев 119 см
Выходит, что с 4 до 5 лет за год дочка выросла на 6 см, а с 5 лет до 5л9мес тоже на 6 см, а ей до 6 лет еще целых 4 месяца.
Я зря волнуюсь? Рост в норме? Она не быстро растет? Желоб в целом нет, это я просто когда-то тут прочитала тему о ППР и быстром росте, вот в голове и завертелось! Есть ли проблема в росте или все норма? Папа относительно высокий (180), мама, наверное,чуть выше среднего (167 см)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2017, 12:22
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Здравствуйте! Я нашла этот график в чужой теме (прошу обьратить внимание, что в ЧАВО график недоступен!), и прям на нем нарисовала точки роста нашей дочки. Посмотрите, пожалуйста.
Я правильно поняла по графику, что наша дочка растет чуть выше среднего, но в пределах нормы, резких скачков роста нет, линия плавная, просто выше средней, и все хорошо?
ТОЧКИ ЧЕРНЫЕ наши, 2 желтые точки я не ставила, это точки другого пользователя из другой темы.Нажмите на изображение для увеличения
Название: girlstwoyears 1.gif
Просмотров: 34
Размер:	121.4 Кб
ID:	146178
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2018, 01:13
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Здравствуйте! Вопрос еще актуален!
И еще появился срочный вопрос...Если будет возможность ответа сегодня,буду очень благодарна
Дочка атопик с рождения,сейчас при употреблении конфет и пр пллергенов чешется (кожа суховата) и пися краснеет. Завтра впервые будем лечить зуб,с анестезией. До этого анестезию не делали никогда. Может быть нужно заранее дать ребенку антигистаминное? Зодак? Я очень боюсь за редкие случаи ,типа отека квинке на анестезию,слышала недавно был такой случай с ребенком.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2018, 22:33
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Сегодня получили зубик с анестезией,проблем не было! Скажите,пожалуйста,через сколько дней после лечения зуба можно делать прививку от гепатата б? Или можно сразу? Первую сделали ровно месяц назад.
И через сколько после этой прививки можно лечить следующий зуб?
И последний вопрос. Я знаю,что гепатит б может передаваться и у стоматолога. Увы,не успели закончить всю вакцинацию на момент лечения зубов. Существует ли уже защита у ребенка от гепатита б через месяц после первой прививки или этого совсем недостаточно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.