Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2012, 22:24
umnovka umnovka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
umnovka *
Цистит непроходящий

Добрый день!
Я уже 3 года назад задавала вопрос про цистит, сейчас ситуация намного хуже.
Наблюдаюсь у уролога постоянно, также у гинеколога-эндокринолога. Гормоны(по крови) в норме, по мазку , мой гинеколог как-то смотрит в микроскоп овуляцию, говорит, женского гормона не хватает, говорит, поэтому слизистая "лысая". Назначает гомеопатический препарат, теперь уже и гормональный крем овестин, боюсь очень гормонов, после них у меня серьезные проблемы были. Анализы в момент обострения хорошие. Цистит уже лет 15, после секса последнее время обостряется всегда, даже при соблюдении всех правил, при приеме однократном норбактина 400 мг. Сексом заниматься больно, именно слизистую. Сижу на а/б, раньше помогал фурамаг, теперь уже нет. Пропила уже 2 курса уро-ваксома, делала цистоскопию, все более менее в норме.
Сегодня уролог сказала, что не знает больше, что делать и отправила к иммунологу, чтобы проверить на какие-то вирусы, которые поражают слизистую, но у меня кроме болей при сексе, слизистые все остальные в порядке.
Уважаемые доктора, что еще можно предпринять, что предположить, подскажите! спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2012, 08:29
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от umnovka Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я уже 3 года назад задавала вопрос про цистит, сейчас ситуация намного хуже.
Наблюдаюсь у уролога постоянно, также у гинеколога-эндокринолога. Гормоны(по крови) в норме, по мазку , мой гинеколог как-то смотрит в микроскоп овуляцию, говорит, женского гормона не хватает, говорит, поэтому слизистая "лысая". Назначает гомеопатический препарат, теперь уже и гормональный крем овестин, боюсь очень гормонов, после них у меня серьезные проблемы были. Анализы в момент обострения хорошие. Цистит уже лет 15, после секса последнее время обостряется всегда, даже при соблюдении всех правил, при приеме однократном норбактина 400 мг. Сексом заниматься больно, именно слизистую. Сижу на а/б, раньше помогал фурамаг, теперь уже нет. Пропила уже 2 курса уро-ваксома, делала цистоскопию, все более менее в норме.
Сегодня уролог сказала, что не знает больше, что делать и отправила к иммунологу, чтобы проверить на какие-то вирусы, которые поражают слизистую, но у меня кроме болей при сексе, слизистые все остальные в порядке.
Уважаемые доктора, что еще можно предпринять, что предположить, подскажите! спасибо!
C Вами уже велась "задушевная беседа",не приведшая ни к чему.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...391#post762391
Ни анализов,доказывающих наличие UTI,ни результатов посева мочи,ни результатов обследования на STD-нет.
Описывыается симптоматика гинекологического заболеваия,
Цитата:
Сексом заниматься больно
вне связи с недоказанной UTI
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2012, 11:18
umnovka umnovka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
umnovka *
Да, спасибо, я помню, только вы мне рекомендовали после контакта препарат макродантин, не нашла такого в аптеке, да и мой уролог о таком не слышал.
Еще момент, все анализы в норме, клинический ан. мочи всегда в норме, посев, переодически высеивает кишечные палочки, энтероккокус фаекалис, какое-то коли, вообщем после принятия а/б, направленные на то, чтобы их убить, их становится в разы больше. и вообще я пью антибиотики постоянно. Последнее фурамаг(уже не помогает), потом сразу таваник, помог, через 2 недели симптиомы возобновились, потом амоксиклав, полегчало, через 2 недели опять обострение, на фоне полного спокойствия, сейчас опять прошло 2 недели, опять начинает болеть мочевой пузырь. Мне кажется, что постоянные а/б только еще больше ослабляют слизистую мочевого пузыря, а без них болит сильно и от туалета не отойти. Замкнутый круг. Уролог от меня отказался направил к иммунологу, пока нашли только эпштейн барра, но выход ли это? Что можно предположить еще???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2017, 16:48
umnovka umnovka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
umnovka *
Цистит после секса

Добрый день! Уважаемые врачи. История такая: сейчас мне 40, в 19 после секса с мужем у меня начался цистит страшный, не проходил около 3 лет и кровь в моче и постоянные жуткие боли. Сделала посев, выяснилось, что он заразил меня уреаплазмой, хламидиями и клебсиеллой. Долго лечилась, в результате более менее стабилизировалось. Анализы были чистые. Попутно был полип эндометрия, с биопсией- эндометриоз. Затем разрывы яичников с 2 сторон, поликистоз. Гормоны все сдала, все в норме. Потом замершая беременность, потом обычная и после кесарево стало больно даже у гинеколога смотреться, после каждого секса цистит, даже с презервативом и со смазкой больно. Гинекологи, гинекологи-эндокринологи открещиваются, урологи тоже, делала и цистоскопию и узи и посевы. Сейчас нахожусь в Израиле, тут с медициной вообще странно. Если не умираешь лечить не будут. А от отсутствия секса не умирают, так что мне ничем помочь не могут. Посоветуйте, что мне еще можно придумать, таблетку а/б после секса не всегда помогает. Да, и этот вопрос я могу продублировать в раздел гинекология?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2017, 18:11
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сейчас нахожусь в Израиле, тут с медициной вообще странно. Если не умираешь лечить не будут.
Глупости бы не писали.Не нравится медицина в стране,никто не держит ,дорога обратно открыта.
А лечить Postcoital recc.uti ,очень даже умеют.Только это нужно доказать анализами.
Имеете ли право,на страховую,бесплатную медицину,это вопрос другой.
PS.оказывается разговоры на эту тему уже велись и 2009 и 20012 году.
Как и в прошлые разы все на уровне ..бла...бла..без единого анализа и мед документа.
Кстати,рекомендованный макродантин,вполне досягаем в стране.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2017, 21:34
umnovka umnovka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
umnovka *
Уважаемый доктор!Я нахожусь в стране в связи с трагическими обстоятельствами, выбора у меня нет. Если я возвращаюсь к проблеме, значит никто не смог все это время помочь, может это будете вы? Я живу в Бат яме, мой доктор урогинеколог Алиев Соня взяла анализ на посев и клинический анализ и сказала, что бы я больше к ней не приходила, она мне ничем не поможет. Мой гинеколог Абрамов Дора сказала ровно то же самое. Я выпросила направление в какое то учреждение, которое занимается инфекциями, доктор сказал, что бы я к нему больше не приходила и выписал гель при половом контакте, который я позволить себе не могу. Заключение прилагаю. После того как он меня осмотрел у меня опять начался, кстати, цистит. Завтра я иду к семейному доктору, специально попрошу свежие выписки, т.к. тут все старое, другие оставила в Питере. Все анализы все время в порядке, в Питере сдавала анализы так же у гинеколога-эндокриногола, гормоны в норме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: док.jpg
Просмотров: 23
Размер:	949.2 Кб
ID:	143057  Нажмите на изображение для увеличения
Название: док1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.04 Мб
ID:	143058  Нажмите на изображение для увеличения
Название: док2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.03 Мб
ID:	143059  Нажмите на изображение для увеличения
Название: док3.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1,002.3 Кб
ID:	143060  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2017, 23:37
umnovka umnovka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
umnovka *
Доктора, уважаемые, может у кого-нибудь будет версия, как можно решить эту проблему?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2017, 23:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно помочь не представляется возможным; продолжите нарушать правила - придется насильственно отключать Вам функции форума путем отправки в бан. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.