Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.11.2017, 08:46
Diary85 Diary85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Diary85 *
Цистит(?) и планируемая беременность

Добрый день!
32 года, 57 кг, 163 см. Изредка бывают обострения хронического цистита, с почками проблем не было.
Готовились с мужем к беременности, пролечили небольшой титр хламидиоза, пересдали анализы - все хорошо.Тема здесь https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=413603

Месяц пока лечились и закончили сильно болела поясница, пошла к терапевту, сказали остеохондроз, выписали дексалгин и комбилипен в уколах, мази. Ни к неврологу, никуда не отправляли. Все сделала,проставила, легче не стало.
На 14 дц был незащищенный ПА, на 15 (пятница) начались следующие симптомы - боли внизу живота, рези при мочеиспускании,беготня в туалет каждые 30 мин и т.д. Поясница болела просто нереально два дня, были выходные, лежала и чуть не плакала. Помня , что назначалось ранее (давно), начала канефрон, фитолизин, фитонефрон (сбор), обильное питье, морсы и прочее - к понедельнику стало полегче.
Терапевта эта история не впечатлила, сказала лечить дальше остеохондроз и пить все, что пью. Еле выпросила направление на ОАМ, сдала, получила результаты, терапевт опять же сказала, что ерунда, попить травки и если хочу (!) потом пересдать.
Платно в лаборатории сдала посев, но результат только через неделю.
Результаты ОАМ:

Белок 0,025
Лейкоциты 30-40
Эпителий 4-5

Собственно вопросы:
1) Чем лечиться пока и нужно ли,если симптомы прошли? Полагаю, что нужно, и видимо не сомнительным канефроном. Но формулировка "попей травки" меня озадачивает
2) Если это бак.инфекция будет, то необходим антибактериальный препарат, я так понимаю, тот же монурал хотя бы. Имеет ли смысл мне выпить его сейчас при данном анализе, так как я очень переживаю,что могло произойти зачатие и пить аб на первых неделях Б ну очень не хочется. А пока еще даже имплантации не было (сегодня 19 дц) скорее всего, может мне стоит "успеть" выпить лекарство до того, как я все-таки окажусь беременной и все это начнет проникать к плоду? По узи ОМТ (давно записывалась, ходила по другому вопросу) овуляция произошла именно на 14 дц плюс-минус.
3) Мне стоит переживать за почки, учитывая боли в пояснице? Нужно сделать какие-то анализы /узи дополнительно, или все будет видно по бак.посеву?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2017, 10:00
Diary85 Diary85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Diary85 *
Судя по всему немного не в тот раздел тему поместила. Уважаемые модераторы, ее возможно как-то перенести сюда https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=84 ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2017, 04:44
Diary85 Diary85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Diary85 *
Добрый день!
Вопрос все еще актуален, но немного в другом ключе.
Тест на беременность положительный и пришел бак.посев, который сдавала неделю назад.
Обнаружен рост бактерий.
proteus mirabilis 10*3

Симптомов как таковых почти нет, чаще бегаю в туалет, но это можно объяснить и Б, наверное. Иногда бывают секундные неприятные ощущения в конце мочеиспускания. Сегодня моча была мутная. Первый раз.
В связи с чем вопрос - насколько опасно то, что у меня в анализах и что бы Вы посоветовали предпринять?
Разумеется,я схожу к врачу, к гинекологу, и наверное, к урологу, как скажут, но записалась только на четверг, очень волнуюсь и прошу разъяснить немного ситуацию. Я не понимаю насколько это все серьезно и стоит ли ждать четверга или какие-то экстренные меры принимать,чтобы инфекция не успела навредить зарождающейся жизни.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.