Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2018, 14:31
Sadness Sadness вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sadness этот участник положительно характеризуется на форуме
Подскажите, пожалуйста

Добрый день, уважаемые врачи.
Ребёнок 2,9 . Начала говорить нормально предложениями после 2 лет, постепенно, сначала повторяла слова потихоньку, и так далее.
Не выговаривает некоторые звуки: вместо твёрдого С у неё мягкое Сь или Сяду, вместо Ш мягкое Сь , Л проглатывает.
Почитала многие темы тут на форуме про заикание и загналась что ли
Я сама не знаю что это такое и не могу понять.
В общем дочка бывает когда что-то рассказывает может сбиться на полуслове, то есть будто язык говорит одно, а в мозгу другое. То есть , например, мы пошли на речку , воду была хол.. (тут проглатывает и продолжает) вода была тёплая ( или «вода была» может не сказать, а просто сказать после слова «хол...»: тёплая).
Не знаю понятно ли я объяснила??)
Вот ещё , к примеру: я сегодня рисовала таким каранд... (тут проглатывается и вместо этого «каранд» или «кар» (это карандаш она хотела сказать) говорит : фломастер)
Вот как это назвать?
То есть сбивается, сначала начинает говорить одно, потом другое
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2018, 10:11
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро.
То, что она говорит - правильно? Рисовала она карандашом или фломастером?
Вода была холодной или теплой?
Скорее всего у девочки обширный словарь и она пока не успевает с подбором слов.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.