Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Интервенционная кардиология и ангиология - форум для врачей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 27.06.2011, 17:29
Аватар для Consul
Consul Consul вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: дома
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Consul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеConsul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mizin1 Посмотреть сообщение
скажу, что на мой взгляд ваши тезисы вероятно основаны не на знании проблемы, а на чувстве неудовлетворенности от наличия в вашей теории множества неизвестных.
В моей теории по крайней мере есть, как вы выражаетесь множетсво неизвестных, а это наверно значит, что я пытаюсь понять суть проблемы, а не пытаться ответить на сложные вопросы статистическим изучение рисков окс от того или иного типа ветвления. Я уже сказал, что такой взгляд переворачивает все с ног на голову. МЫ изучаем не причину, а следствие.[/quote]

Цитата:
Сообщение от mizin1 Посмотреть сообщение
А насчет науки вы точно неправы. Ерунда - это некачественно выполненное исследование, это откровенное вранье, это умалчивание отрицательных результатов и прочие мерзости. Сам предмет исследования не может быть ерундой. Это же не объективный критерий.
Я не верю, что вы так думаете. Может просто провоцируете?
Ну если вы считаете, что предмет исследования не может быть ернудой, то извините Вы знаете, я думаю такой ученый скорее напоминает крота, который зарылся где то внизу под землей и ищет чего то, чего сам не знает, авось чего нибудь и найдет. Правильно сказад один известный герой одноименного произведения про такого ученого и его науку:
"сокровищ ищет он рукою жадной, и рад, когда червей находит дождевых..."
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.06.2011, 17:33
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Consul Посмотреть сообщение
Определение науки вы можете найти в интернете, меня оно вполне устраивает.
Вероятно Вы имели в виду это определение - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] . Мне понравилось, а ВАМ ?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.06.2011, 17:34
Аватар для Consul
Consul Consul вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: дома
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Consul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеConsul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
С восторгом наблюдаю дискуссию! Горжусь столь фундаментальным спором на столь не фундаментальной площадке. Мужики, отсыпьте пожалуйста.
Уважаемый Сергей Александрович, не знаю ирронизируете Вы или нет, но могу одно сказать, любая дискуссия, как и спортивное состязание интереснее в борьбе, нежели похлопыванию друг друга по плечам и взаимному восхвалению
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.06.2011, 17:39
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я иронизирую.
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.06.2011, 17:44
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
Я иронизирую.
ето антинаучно
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.06.2011, 17:58
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Consul Посмотреть сообщение
...все что угодно можно довести до абсурда...
Вам, на примере про ноги и дворника, это удалось.
с остальным, - категорически не согласен. Например, "ерунда" про валики и гемостаз, наверняка, была когда-то и кем-то исследована, результаты этих исследований вылились в аксиомы: при б/д - колоть на ур. головки бедра, чтоб потом было куда придавить, гемостазировать 3хFr (в мин.) и т.п. разве нет?

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.06.2011, 18:00
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
С восторгом наблюдаю дискуссию! Горжусь столь фундаментальным спором на столь не фундаментальной площадке. Мужики, отсыпьте пожалуйста.
Пора перейти на более высокий уровень дискуссии - есть ли Творец?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.06.2011, 18:04
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oldangio Посмотреть сообщение
Пора перейти на более высокий уровень дискуссии - есть ли Творец?
это пойдет в диссонанс с эволюционной теорией изменения коронарных артерий и типа кровоснабжения....
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.06.2011, 18:09
mizin1 mizin1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 113 раз(а) за 105 сообщений
mizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Consul Посмотреть сообщение
Ну если вы считаете, что предмет исследования не может быть ернудой, то извините Вы знаете, я думаю такой ученый скорее напоминает крота, который зарылся где то внизу под землей и ищет чего то, чего сам не знает, авось чего нибудь и найдет. Правильно сказад один известный герой одноименного произведения про такого ученого и его науку:
"сокровищ ищет он рукою жадной, и рад, когда червей находит дождевых..."
Ну последний спич. А то уже модераторы иронизируют.)
Как говорится "мы Шиллера и Гете не читали..." Но могу и поумничать, - вот круг нашего диалога и замкнулся; Дарвин в конце своей научной жизни занимался в своем огороде изучением дождевых червей. А это один из величайших ученых всех времен и т.д.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.06.2011, 18:22
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shok Посмотреть сообщение
это пойдет в диссонанс с эволюционной теорией изменения коронарных артерий и типа кровоснабжения....
Наши знания о коронарных артериях и типах кровоснабжения ограничены примерно столетием, да и то не у всех рас
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 27.06.2011, 19:47
Аватар для Consul
Consul Consul вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: дома
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Consul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеConsul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mizin1 Посмотреть сообщение
Ну последний спич. А то уже модераторы иронизируют.)
Как говорится "мы Шиллера и Гете не читали..." Но могу и поумничать, - вот круг нашего диалога и замкнулся; Дарвин в конце своей научной жизни занимался в своем огороде изучением дождевых червей. А это один из величайших ученых всех времен и т.д.
правильно, он занимался изучением дождевых червей, а не тем, каким савком их лучше выкапывать с деревянным древком или металлическим.



Шок: количество 3фр/мин?) честно? очередной всевдонаучная формула, хорошо что я ее не знал Потому что факторов помимо френчей дофига и больше, неужели вы делаете гемостаз руководствуясь подобными формулами? тогда не удивительно что вас интересует подобная наука....
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.06.2011, 20:19
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Consul Посмотреть сообщение
Шок: количество 3фр/мин?) честно? очередной всевдонаучная формула, хорошо что я ее не знал
так знайте:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Потому что факторов помимо френчей дофига и больше, неужели вы делаете гемостаз руководствуясь подобными формулами?
поделитесь Вашей формулой?

Цитата:
тогда не удивительно что вас интересует подобная наука....
интересует!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.06.2011, 20:31
Аватар для Consul
Consul Consul вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: дома
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Consul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеConsul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shok Посмотреть сообщение
так знайте:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


поделитесь Вашей формулой?


интересует!

моя формула - держать, пока не остановится. Пока, слава богу, не подводила.

эту книгу я читал, и перечитывал там есть более интересные главы.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.06.2011, 20:49
Tim Hunter Tim Hunter вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: Таруса
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 19 раз(а) за 14 сообщений
Tim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mizin1 Посмотреть сообщение
Да и какой биологический смысл для выживания вида в большой продолжительности первобытной жизни. Немолодой соплеменник ест еще много, а охотится и сражается уже вяло. Это я предполагаю.
Человек -- животное социальное, а для выживания социума, даже небольшого, важны не столько сила и здоровье, того, кто им руководит, сколько опыт и авторитет. А последние приходят с возрастом.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.06.2011, 21:00
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Hunter Посмотреть сообщение
Человек -- животное социальное, а для выживания социума, даже небольшого, важны не столько сила и здоровье, того, кто им руководит, сколько опыт и авторитет. А последние приходят с возрастом.
строго говоря социальность присуща не только человеку, и опыт с авторитетом хороши когда подкрепляются силой и здоровьем

p.s. пора создавать тему "кардиофлудилка" )))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.