Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2008, 14:37
mirra_bo mirra_bo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 19
mirra_bo *
1 год 5 месяцев - малоежка

Здравствуйте.
Мальчик 1 год 5 мес. Вес при рождении 4200. В год - 9000. Сейчас - 9500. Рост 88.
Дистрофиком не выглядит, худой, активный.
С утра съедает полбанки пюре черносливного. На обед пьёт компот и съедает несколько вишен из этого компота. На полдник пьёт кефир (100-150 мл - больше не даём, была аллергия на молочное).
Ужин - грудное молоко. Также кормится на ночь и под утро (всего - 3 раза в сутки).
Такая вот диета.
Раньше ел много всего: кашу, суп, мясо. Жевал более-менее твёрдые кусочки. Два месяца назад стал отказываться от того-другого-третьего - думаю, потому, что стали расти клыки.
Насильно кормить я не хочу, да это и невозможно (один раз попробовала - убедилась).
Пытаюсь предлагать то, что он раньше любил, и новые продукты. Берёт кусочек, кладёт на язык, морщится и осторожно вынимает изо рта)).
Брали анализ крови перед прививкой - анализ хороший. Вроде бы здоров ребёнок. В чём же дело? Почему голубчик стал так плохо есть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2008, 14:39
mirra_bo mirra_bo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 19
mirra_bo *
А, да. Способ "не кормить какое-то время вообще" не применим - может целый день не есть, а потом начать сильно рыдать и уж точно ничего не съест (будет только пить или сосать грудь).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2008, 17:09
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне возможно, что недостающее добирает грудным молоком, объем которого проконтролировать трудно.
Обеспокоенность может вызывать не количество, а однообразие пищи.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2008, 21:24
mirra_bo mirra_bo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 19
mirra_bo *
Да. Однообразно. Раньше было разнообразнее. В чём тут дело - не пойму. И как мне себя вести с едой. Неохота голодом морить, а тут на форуме пишут - "если не ест, значит, не голодный". Но парень просто не понимает, что он голодный. Если любимого не дать, не ест весь день, а потом устраивает скандал. Как быть??

(Кстати, я у Вас спрашивала пару месяцев назад про речь. Спасибо! Вы оказались совершенно правы - вскоре появились отдельные слова. Точнее, буквы. К - это кефир).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2008, 21:32
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя не понимать, что ты голодный.
Ни один ребенок в истории медицины не уморил себя голодом (взрослые - бывало).
Цитата:
Если любимого не дать, не ест весь день, а потом устраивает скандал.
Ребенок нашел способ получать то, что хочет. Вас это устраивает?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2008, 22:12
mirra_bo mirra_bo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 19
mirra_bo *
> Вас это устраивает?

Нет, не устраивает.

Вы хотите сказать, что он хитрюга и его не следует кормить, пока не станет есть, что дают?
Я же говорю, что уже пробовала. Целый день ребёнок не кормлен был. Скандал-то он устроил не потому, что хитро клянчил молоко или там чернослив. А потому, что голодный уже был до невозможности. Без завтрака, без обеда и без ужина. И когда ему дали сиську, он кричать не перестал. Ел и всхлипывал, а потом бросил её и кричал ещё полчаса. Это хитрость так проявляется? И как бороться? Двое суток не кормить, пока не проорётся и не съест свои тапочки, как голодный полярник?

Я не могу понять, что это за хитрость такая странная. Вот банан, например, он же сладкий. Почему не съесть банан, если ты такой хитрый?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2008, 22:50
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте этот самый банан положить в пределах досягаемости. но не предлагать мальчику. То есть сначала предложите, если он откажется, вы кладете его на видное место, так, чтобы мальчик это видел.
Второй вариант. Вы садитесь за стол, ставите перед ним тарелку, и сами начинаете есть из своей. Тоже не предлагайте. Ешьте то, что можно и мальчику, если он попросит из вашей тарелки - дайте. Не смотрите на него выжидающе, не хочет - не предлагайте. Через некоторое время опять повторите. Пищу давайте взрослую, посолите, можно добавить укропчик.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2008, 22:57
mirra_bo mirra_bo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 19
mirra_bo *
Я так всегда и делаю!
Мы вместе за столом сидим, всё на столе!
И укропчик он ел (я сыпала в суп), и солила, и всё вообще очень вкусно делаю и по-взрослому. Ел, ел, и вдруг перестал.

Ну ладно. Похоже, надо просто ждать и не беспокоиться. Так?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.04.2008, 23:09
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, думаю, да.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.