Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2018, 18:10
ValeriyaKom ValeriyaKom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2018
Город: Алматы
Сообщений: 3
ValeriyaKom *
Повышенный свободный тестостерон

Здравствуйте,мне 23 года.Половой жизнью не живу и не жила.Месячные начались в 13 лет,всегда были нерегулярные.в 2014 году резко началось выпадение волос,выпала практически половина,равномерно по всей голове,истончились.Присутствуют единичные волосы на внутренней стороне бедра,дорожка на животе,(черные,жесткие).Угревая сыпь(в основном подбородок).Была у гинеколога,половые органы без изменений.По анализам выявили повышенный ИСТ и субклинический гипотиреоз(на руках нет чтобы приложить фото)На узи малого таза ставят только гипоплазию матки.Все это время эндокринолог корректировала ИСТ мне с помощью КОК Джес,без контрацептивов он снова повышается. Также с момента получения анализов увеличили дозу эутирокс с 50 до 75 так как снова повышен ттг. На данный момент 16.01.2018 анализы такие:
ИСТ 4.8 (0.3-3.9)
ГСПГ 31.02 (32.40-128.00)
Тестостерон 1.49 (0.52-3.10)
ТТГ 5.95 (0.50-4.00)
Т4 12.4 (10.0-23.2)
Пролактин 537.00 (50-600)
Т3 4.55 (2.20-6.50)
Глюкоза 5.1 (3.9-6.1)
Гемоглобин 140 (120-140)
Диагноз врач мне ставит АИТ,субклинический гипотиреоз,гиперандрогения.
Хотелось бы у вас спросить,нужно ли мне снижать ИСТ контрацептивами если беременеть я пока не собираюсь?беспокоят только косметические проблемы на данный момент и то не критично.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2018, 18:42
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Укажите вес, рост, наследственность (чем больны родственники), национальность.
Сделайте 17-ОП на 2-3 день МЦ. После этого можно вернуться к вопросу приема КОК.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2018, 23:42
ValeriyaKom ValeriyaKom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2018
Город: Алматы
Сообщений: 3
ValeriyaKom *
вес-67 кг,рост- 1.66 русская. У мамы и у бабушки только гипотиреоз.
Нашла более ранние анализы где я сдавала 17-ОП,скажите он может измениться?нужно ли мне повторно сдавать?,прилагаю фото.это 2016 год
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180123_023028.jpg
Просмотров: 13
Размер:	945.8 Кб
ID:	147964  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2018, 05:45
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,950
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет гиперандрогении и поражения яичников.
По поводу выпадения волос исследуйте уровень ФЕРРИТИНА - она может быть вызвана дефицитом железа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2018, 14:13
ValeriyaKom ValeriyaKom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2018
Город: Алматы
Сообщений: 3
ValeriyaKom *
Спасибо за ответ.скажите а разве могут волосы из за дефицита железа так сильно поредеть практически в половину и не придти в норму за 4 года? у меня от природы были толстые и очень густые.я всегда думала что это андрогенная алопеция.
и еще хотела спросить, мне нужно сдать ферритин и железо? или можно только ферритин?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.