Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2018, 12:00
pufik pufik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Ашхабад
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 26
pufik *
Диатез, назначения врача

Добрый день, уважаемые врачи!

Буду очень благодарна, если вы прокомментируете назначения местных врачей, я пока не очень доверяю им.

Мальчик, 6 месяцев - без хронических заболеваний, естественные роды без осложнений. Вес-рос в норме.

Где-то с 2-3 месяцев появилось маленькое пятнышко шелушащееся, которое потом разрослось до полноценного диатеза, фото прикладываю. Сначала не придавала значения, потом убрала весь прикорм, немного скорректировала диету свою и мазала щечки кремом Ла-Кри. Эффекта ноль.
Педиатр назначил:
1) Диету мне (цитрусовые, сладкое)
2) Супрастин по 1/3 таблетки 2 раза в день (5-7 дней) или Зодак по 5 капель 2 раза в день (7-10 дней)
3) Смазывать детским кремом, а после крем Элаком тонким слоем 2 раза в день (5 дней)

Еще врач предположил, что диатез мог появиться из-за Аквадетрим+ (давала с двухмесячного возраста).

И еще вопрос насчет конъюнктивита. Старший ребенок недавно переболел конъюнктивитом. Вроде вирусный, но лечили антибиотиками по назначению врача. Пару дней назад младший тоже проснулся с небольшим количеством гноя на глазах. В течение дня больше не было выделений. Я пока ничем не лечила пока. Утром все так же есть остатки гноя, но днем ничего нет и глаза обычные. Врач сказал капать Офтальмоферон неск раз в день.
Надо капать? И чем?

Огромное спасибо за внимание к теме!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1403.JPG
Просмотров: 23
Размер:	1.79 Мб
ID:	147752  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.