Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.12.2017, 18:03
Nattawa Nattawa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: Paris
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Nattawa *
смущает назначение антибиотика

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, советом. Сегодня я посетила врача с двумя детьми, старшему 5 лет, младшей 3 года. Они болеют одновременно со вторника (сегодня суббота). У обоих была высокая температура, макс. 39, насморк, кашель. Разница началась после трех дней: младшая, кажется, пошла на поправку (температура больше не повышается, повеселела, кашель и насморк остаются). А у старшего присоединилась боль в ухе и температура снова 38. Я сегодня пошла с ними к врачу. У сына по ее словам начало отита, краснота, но не выражено пока. Но она послушала обоих и сказала, что шумы есть и в понедельник оба на рентген (возможен бронхит или пневмония), а пока, не дожидаясь понедельника и рентгена, начинаем антибиотик амоксицилин 500мг / 3 раза в день в течении 10 дней обоим.


1) Оправдано ли назначение а/б обоим до результатов реггена? (или оправдан ли рентген, если и так начинаем антибиотики?)

2) оправдан ли а/б моей дочери, у которой явное улучшение и температуры нет??
Может быть, лучше подождать результата рентгена для нее и не давать пока антибилтик? К тому же она в прошлом месяце уже пропила амоксицилин, из-за ангины.

Ответьте, пожалуйста, хотя бы на второй вопрос. В случае сына хотя бы видно смысл в а/б (температура, ухо болит). Но меня очень смущает давать дочке снова антибиотик, хотя она выглядит выздоровешей (кашель и насморк да, остаются, но температура больше не повышается). Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.