Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.12.2017, 11:50
alba05 alba05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
alba05 *
коллаген и кальций для кормящей матери

Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, может ли кормящая мать принимать коллаген, кальций и омега 3 во время кормления?
Ребёнку 9 месяцев, из прикорма только каши и овощи. То есть большая часть рациона - грудное молоко. Есть проявления атопического дерматита в субремиссии.
Пишу в тему педиатрии, так как беспокоят возможные последствия именно для ребёнка.
Очно педиатр предложила варить холодец.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2017, 12:09
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
почему ребенок не ест мясо?
зачем варить холодец?
А коллаген, кальций и омега3 зачем принимать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2017, 12:18
alba05 alba05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
alba05 *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
почему ребенок не ест мясо?
зачем варить холодец?
А коллаген, кальций и омега3 зачем принимать?
Здравствуйте, Наталья Григорьевна!
Не ест мясо: начали с кролика две недели назад. Ел только вперемешку с овощами, за неделю довели порцию до 50г. Стал срыгивать спустя несколько часов после кормления. Снижала порцию постепенно до 10г, все равно срыгивает. Очно педиатр посоветовала курс креона вместе с мясом. Но это было скорее утвердительной реакцией на мой вопрос «а, может, ему не хватает ферментов?». Буду признательна услышать Ваше мнение на этот счёт.
Коллаген, кальций и омега3 мне, так как появилась сильная сухость и шелушение кожи. Также сильно хрустят кости. Воспалился сустав в запястье (на это бадами не надеюсь повлиять. Больше акцентирую, что состояние с кормлением грудью не на лучшем уровне).
А холодец врач порекомендовала, вероятно, потому что в нем коллаген.
Также, возможно, важный момент. Три недели назад по рекомендации гастроэнтеролога ввели докорм смесью (НАН ГА). Готовлю на нем кашу дважды в день, в сумме съедает 250г. Настаивали на докорме в связи с дефицитом веса. По мнению врача, на грани гипотрофии: 8мес 8.100 (+200г) 72см (+3см). Я объясняла, что ребёнок очень активный, рано пополз, много двигается. Но мне рассказали о золотых процентилях метрик.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.