Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.12.2015, 23:09
Horoshka Horoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Horoshka *
Пожалуйста помогите определить тип камня

Обратилась к терапевту 27.11.15 с жалобой на очень сильную боль при начале мочеиспускания в области левой почки. Выписали Супракс на 7 дней и Цистон. Боли при мочеиспускании прошли.

По результатам УЗИ в правой почке микролит 3 мм без акустической тени, в левой почке конкремент 4,5 мм с акустической тенью.

На данный момент принимаю Цистон по 2 таб. 3 раза в день и Канефрон по 2 таб. 3 раза в день. Стараюсь пить больше жидкости. Мочусь в банку (когда нахожусь дома) и каждый раз вижу маленькие крупинки в моче на дне банки. Может быть это камень выходит по песчинкам?

Уролог сказал, что определить тип камня можно будет только когда он выйдет. Но я хочу уже сейчас скорректировать диету и подобрать лечение в соответствии с типом камня. И боюсь, что если камень выйдет по крупицам, то мне вообще не удастся определить его тип.

Мне кажется, что по анализам мочи тоже можно попытаться определить состав камня, но врач в муниципальной поликлинике отказал. Я хочу сдать анализы в платной лаборатории, но не знаю какие именно анализы заказать? Подскажите плиз на какие показатели надо проверить мочу в первую очередь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2015, 23:12
Horoshka Horoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Horoshka *
Когда тип камня неизвестен, может ли повышенный холестерин в крови быть косвенным признаком холестеринового камня в почке?
У меня холестерин повышен не менее 8 лет. На данный момент Холестерин 7,41 ммоль/л. при норме 0 - 5,18
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2015, 17:23
Horoshka Horoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Horoshka *
Ещё хочу спросить, мог ли камень в почке образоваться от приёма препаратов кальция с витамином Д (Витрум Остеомаг и другие)? Я довольно долгое время принимала для укрепления костей и зубов (с перерывами конечно).
Какие показатели мочи свидетельствуют, что камень мог произойти из-за препаратов кальция с витамином Д?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.