Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 04.05.2010, 22:49
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и замечательно. На будущее: различайте выделение ребенком цвета, формы и величины и знание слов, обозначающих эти понятия.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.05.2010, 15:20
koluchka koluchka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Белгород
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
koluchka *
Вадиму 1 г и 4,5 мес.

Здравствуйте, Полина! Спешу поделиться нашими успехами. Совсем недавно, Вадим начал осваивать горшок! До этого совсем отказывался на нем сидеть, как только снимала ему штанишки, он бегом метить ковер, при этом, наблюдая процесс, очень радовался, а я, отчаянно бежала за ним, чтобы успеть подставить горшок хоть под последние капли. А потом, я догадалась, просто подставила горшок, раз, думаю, ему нравиться наблюдать этот процесс, то пусть, писает стоя и СВЕРШИЛОСЬ! Вот уже 1,5 недели, писает в горшок стоя, до этого сам не просился, нужно было подлавливать, правда, иногда сообщал, как немного намочит штанишки, а сегодня, первый раз подошел ко мне сухой и сказал: «Питити» (писать). «Большие дела» делает также в штанишки, а потом сообщает по факту: «Кака!» Правда, было пару раз, говорил заранее, но от горшка воздержался.
Еще, одно наше с ним достижение, отучаемся от пустышки. Пришлось прибегнуть к старинному способу, намазать соску горчицей, ведь, до этого, попробуй не дай соску на ночь, ни за что не уложишь. Сначала дала ему перед дневным сном, он попробовал, а потом бросил ее и сказал «Кака!» Я его покачала, (сейчас, в период белых ночей, снова перешли на укачивания), спела песенку и он уснул, на ночь так же, перед сном смазала пустышку горчицей и дала ему, он снова попробовал, а потом принес мне и заглядывая в глаза, сказал: «кака». У меня даже слезы навернулись, вот, думаю, обманула ребенка. Результат: Уже две ночи спит без соски, пока не вспоминает.
Еще мы начинаем осваивать спуск и подъем по ступенькам, вчера сам, держась за перила, одолел 4 ступеньки на горку, проблема была в том, что они высокие, поэтому, дались ему тяжело, но все же.
Теперь, самое главное: Вчера Вадик, наблюдая, как папа заходит в туалет, сообщил: «Папа пи!» Может, не самый удачный пример. Я сначала, подумала, что мне показалось, но на другой день, снова повторилась ситуация, а уже вечером, Вадик сказал «Папа бай». До этого были предпосылки, говорил, показывая на папу, который что-то чинил, «Папа+ какое-то его непонятное слово». Наш словарный запас: 13 часто употребляемых слов + несколько, которые слышу очень редко. Самое обидное, что Вадик так и не воспринимает чтение книг, только комментарии к картинкам и совсем не подражает животным. Правда, любит, если я рассказываю ему что-то по памяти. Например, недавно выучили мишку косолапого. Если спросить, куда мишке отскочила шишка, покажет ладошкой по лбу, спросить, как мишка рассердился, топнет ножкой. Отвечать на вопросы, я его не учила, просто спросила однажды, а он сам показал. На различение величины придумала такую игру: Пускаю Вадику мыльные пузыри и обращаю внимание на самый большой пузырь и маленькие, а потом прошу его показать мне, где у нас самый большой пузырь, его задача найти, пока они не лопнут. Играли так два раза, пока не ошибался.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.05.2010, 15:22
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успехи впечатляют. Молодцы.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.12.2010, 00:17
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо вам за такой замечательный подарок к Новому Году.
Я посмотрела на фотографию вашего замечательного мальчика, перечитала вашу тему... Не зря наш форум существует
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.01.2011, 22:15
koluchka koluchka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Белгород
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
koluchka *
И если возможно, переведите, пожалуйста, фото в скрытый режим
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.