Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2014, 17:28
Аватар для Jolloi
Jolloi Jolloi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2014
Город: Russia
Сообщений: 4
Jolloi *
Post Депрессия? Дереализация? Дисфории? Что это?(

Здравствуйте, заранее извините за ошибки, в данный момент я очень сильно нервничаю, поскольку опять "накрыло".

Около года начал мучиться и действительно "страдать". Началось все внезапно с какой-то панической атаки, мотивы которой я не нашел. Скорее всего, из-за стрессовой ситуации, в которой я прибываю. Выплачиваю долги матери алкоголички и жизнь вообще не спокойная. Начал курить по этим причинам (мне 20 лет) . И все течет тем, что:

Когда я засыпаю, перед тем как уснуть, мне иногда кажется, что я перестаю дышать и организм рефлекторно дергается, заставляя меня придти в сознание, или кажется, будто теряю сознание во время засыпания, по телу пробегаются мурашки и я вновь просыпаюсь. Координация движений стала какая-то нечеткая, кружится голова, когда нагибаюсь, часто простукивает сердце, будто бы у меня аретмия. Я был у врача и сказали, что с сердцем все хорошо. Иногда присутствует приступ некой дереализации (но ничего, кроме отдаления не происходит) и приступ быстро проходит, стал панически бояться оставаться один (при па кажется, что умру, но знаю, что это не так) . Стал очень чутко реагировать на внезапные звуки, сразу все нутро дергается. Тело слегка потрясывает, но пульс и ритм сердца в этот момент спокойный.

Еще хочу сказать, что ненавижу дневной свет как все это началось. От солнца все рябит в глазах. Но вот сплю я хоть и чутко, но зато хотя бы высыпаюсь. Даже поспав пять часов - чувствую себя хорошо.

Но сон у меня здоровый, как положено.

Когда все это началось, я перестал есть и почти не спал. Сейчас нормализовал питание, побольше занимаюсь делами, сплю по семь-девять часов.

Очень быстро утомляюсь, поэтому, чтобы не сдавать позиции, работаю размеренно, с перерывами (начальство, конечно, не знает) .

Бывает, покалывание в конечности, ужасно не переношу холод, даже +15 для меня - это уже носки дома, халат на теле, штаны и кофта. Иногда бывает ощущение холода в теле, часто бросает в холодный пот.

Не могу разговаривать с незнакомцами, знакомств почти не завожу, стал безэмоциональным и равнодушным.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2014, 12:11
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой у Вас вопрос к специалистам?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2014, 18:41
Аватар для Jolloi
Jolloi Jolloi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2014
Город: Russia
Сообщений: 4
Jolloi *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Какой у Вас вопрос к специалистам?
Что это все может быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2014, 20:03
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2014, 10:06
Аватар для Jolloi
Jolloi Jolloi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2014
Город: Russia
Сообщений: 4
Jolloi *
Вот, пожалуйста.

1. Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.

2. Выраженная депрессия (34 балла).

3. Высокий уровень тревоги. (27 баллов).

4. Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

5. Алекситимия: 85
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств.

6. Эмоциональная возбудимость (в стенах): 1
Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.

7.
Ложь: 4
Аггравация: 2
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 6
Агрессивность: 6
Ригидность: 6
Интроверсия: 9
Сензитивность: 1
Тревожность: 4
Лабильность: 2
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2014, 15:52
Аватар для Jolloi
Jolloi Jolloi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2014
Город: Russia
Сообщений: 4
Jolloi *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам.
Давно уже сделано.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2014, 21:53
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С таким высоким уровнем симптомов депрессии и тревоги в тестах Вам необходима очная консультаия врача-психиатра или врача-психотерапевта для диагностики и подбора лечения (в идеале, сочетание психофармакотерапии с психотерапией).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.