Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.09.2008, 23:33
annkola annkola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annkola *
заложен нос

Ребенку полтора года. 5-й день насморк. Но начинался он не как обычно (вода ручьем), а постепенно, ночи 2 собиралась слизь в носоглодке и только на 3-и сутки потекли сопли. То что слизь собиралась в носоглотке было слышно по "хрюканью" во время сна. Первую ночь слегка "подхрюкивал", день нормально, 2-я ночь уже почти просыпался от собственного храпа. Первый день сопли достаточно жидкие были, вытекали, сморкались без проблем. Ничем не лечили, даже физраствор не капала, просто сморкались. На второй день уже начали густеть, пришлось закапывать физраствор, чтобы облегчить высмаркивания. На 4-й день соплей картина меня не радует. Раз 10 за день заливаю почти по 2мл физраствора в нос, сопли не разжижаются, носовое дыхание отсутствует. Сморкаться уже не может - нос заложен. Сменила уже все имеющиеся капли сосудосужающие (називин, виброцил, назол-бейби) ни одни не смогли востановитть носовое дыхание даже на какой -то отрезок врнмени. Что капаю, что не капаю - результата никакого. К вечеру начал подкашливать и сел голос. Правда погода очень сырая и холодная, я и сама подкашливаю, думаю от сырости. Уже начала давать фенистил, в надежде что спадет отек слизистой. 2 раза по 10кап. дала - результата нет. Сопли уже вынимаю ватной палочкой, сморкаться ему уже надоело, да и не может протолкнуть воздух носом. По-моему подробно опилала. Что мне делать дальше? Ждать еще пару дней? Или думать о препаратах типа протаргол, изофра? Может какие-либо мукалтины, чтобы слизь разжижать? Фенистил продолжать? Ребенок достаточно спокоен, апетит нормальный (правда сложно кушать, так-как дышать носом не может, а рот занят жеванием/глотанием), т-ры нет. Идти в поликлинику проблематично... за 3 часа в очереди, боюсь, что уйдем мы не только с соплями, но и со всеми другими болячками из очереди.... Подскажите алгоритм дальнейших действий, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2008, 07:58
annkola annkola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annkola *
Утром уже кашель без мокроты
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2008, 13:55
annkola annkola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annkola *
Подскажите пожалуйста. Сын уже полторы недели с соплями (но уже почти прошли) и неделю кашляет. Кашель влажный, не частый, не приступообразный, единичный. Всю неделю делаем по 4 ингаляции в день (физраствор) но кашель и не думает уменьшаться. Сегодня купила лазолван в ампулах для инъекций. Можно ли с ним делать ингаляции?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.