Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2010, 15:06
IPmen IPmen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
IPmen *
Хронический простатит не поддаёться лечению

Здравствуйте. Мне 28 лет женат 4 года детей нет. Пол года назад пришёл на приём к урологу, поставили диагноз :фимоз,микоплазмоз,хрон. простатит,везикулит,олигоастенозооспермия.
Результат на микоплазмоз(Mycoplasma hominis IgG ) показал (
при норме 0-1 S/CO
первый раз 1.28
второй раз 0.45
третий раз 1.25

за шесть месяцев проходил уже 4-ре этапа лечения каждый этап включал в себя антибиотики(Клацид, Доксициклин, Левоксимед(пил 28 дней )) свечи + витамины+ Спеман а так же массаж простаты. После каждого этапа сдавал анализы. Спермограмма в общей картине по активности сперматозоидов варьировала в оценке 3 по 4-х бальной шкале. Лейкоциты по спермограмме всегда показывали завышенный результат (8-12 при норме 1-6). Лейкоциты Сока простаты всегда показывали (сплошь при норме 0-10-12). В итоге на мой вопрос урологу "Почему так?" ответил мне что всему вина Фимоз и нужно делать обрезание иначе лечение бесполезно. Я в таком отчаяние что решил перед половым актом делать себе ванночки из марганцовки(как я понял из за фемоза в меня имеются не хорошие скопления) а так же пью витамин Е200 два раза в день и спеман три раза в день.
Супруга прошла лечение от молочницы и воспаления. Её врач посоветовал перед половым актом за 30 минут спринцеваться содовой водой.
У меня вопросы следующие.
1. Может ли быть такое что проблема у меня вся из за фимоза?
2. Можно ли с такой картиной зачать ребёнка?
3. И что мне делать и как быть ? не знаю на фоне ли лечения антибиотиками но у меня начались боли в желудке и прибавилось расстройство кишечника. Боюсь мой врач меня залечивает.
Буду рад всем ответам и комментариям. Спасибо

Результаты последней спермаграммы
Количество: 3,5 норма 2-6 мл
Цвет: светло жёлтый норма серо молочный
Количество сперматозоидов в 1мл 3,0 млн норма не менее 60 млн
Количество сперматозоидов во всём эякуляте 10,5 млн норма 90-225млн
Активно подвижные 30% норма более 60%
Малоподвижные 38% норма 10-20%
Неподвижные 32% норма 10%
Количество живых сперматозоидов 68% норма не менее 50%
Лейкоциты 8-12 норма 1-6
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2010, 20:49
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю с чего начать. Столько всего наворочено... Наверное, с того, что полоскать пенис в марганцовке не нужно и небезопасно. А также опасно принимать высокие дозы витамина Е. Спеман, свечи, витамины и массаж простаты ни от чего не лечат. Фимоз, если он есть и вызывает дискомфорт при половом акте и частые баланопоститы, лечится только хирургически. Операция - циркумцизио (то есть обрезание).
На ИППП информативны мазки из уретры методом ПЦР, никакие Ig
не нужны.
Сформулируйте поточнее вопросы:
1. Какая именно проблема у Вас "из-за фимоза"?
2. У Вас ставится диагноз бесплодие? Сколько по времени Вы с супругой не предохраняетесь? Беременности у супруги были?
3. Описать подробно и точно жалобы (не анализы, а именно что беспокоит), из анализов выложить результат исследования секрета простаты и анализа мочи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2010, 06:51
IPmen IPmen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
IPmen *
1. Из за фимоза у меня проблем нет мочеиспускание и половой акт в норме.
2. Мне ставят диагноз первичное бесплодие.
3. Меня не беспокоит что странно ни чего. Мочеиспускание нормальное болей нет.

Анализ простаты:
Амилоидные конкременты(тельца): - норма 0
Бактерии:- норма 0
Лейкоциты: сплошь норма 0-10-12
Лецитиновые зерна: скудное количество норма большое количество
Макрофаги: 4-5 норма 0
Эпителиальные клетки: - норма 0
Эритроциты:- норма 0-1-2

Для достоверности анализа я перездал сок простаты в другой клинике и что странно там анализ показал наличие бактерий

Анализ мочи по нечипоренко в 2-х порциях
1 порция
Лейкоциты: 4250 норма до 4000 в 1мл
Эритроциты: не обнаружены норма до 1000 в 1 мл
Цилиндры: не обнаружены норма не обнаружены


2 порция
Лейкоциты: 4250 норма до 2750 в 1мл
Эритроциты: не обнаружены норма до 1000 в 1 мл
Цилиндры: не обнаружены норма не обнаружены
PH мочи: 4,5 норма 5-7
Примечание: Бактерии +

И у меня вопрос который меня очень тревожит... правильно ли лечит меня мой врач почему после такого долгого лечения анализ у меня не улучшился ((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2010, 13:40
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хочу добавить - Большое заблуждение считать, что лечение простатита приводит улучшению спермограммы и частоты спонтанного зачатия. Иными словами при бесплодии никто простатит не лечит (это не показание для лечения простатита), даже, если он есть.

У Вас экстремально низкая концентрация сперматозоидов 3 млн в мл. Никакое лечение простатита не увеличивает количество сперматозоидов. Фимоз здесь тоже не причем. Повторите спермограмму там, где ее выполняют по рекомендациям ВОЗ (эта выполнена неправильно), тогда можно будет делать выводы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.