Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2020, 19:58
Nado00 Nado00 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Nado00 *
Обструктивный бронхит, сколько дней дышать беродуалом?

Девочка, 3 года 4 месяца, рост 95, вес 14. Хронических заболеваний нет, были атопические высыпания до 2,5 лет, сейчас только при излишествах могут появиться покраснения на ягодицах и задней стороне бедра.

28 февраля заболела, насморк, 29го присоединился влажный кашель. Нос промывала физраствором, проветривала, влажность в квартире хорошая.
В ночь 1го на 2е марта как уснула показалось, что дышит слишком часто, похоже на дыхание при высокой температуре, но температура была в норме с самого начала. В глубоком сне дыхание нормализовалось, но осадок остался и 2го сходили в платную на осмотр. Врач услышал хрипы слева, но рекомендации дал только для носа, стандартный набор феронов и полидексу (не принимали).
Кашель стал с ощущением, что откашлять нелегко, в несколько заходов и потом откашливался, не очень частый, соплей много, заложенности нет. Начала подниматься температура. Я решила, уснет, измерю. По ощущениям 37 с хвостиком.
Засыпая стала плохо дышать, поверхностно, кашель непродуктивный и очень короткий вдох не давал силы кашлю, появилась одышка, я насчитала 60 вдохов в минуту и вызвала скорую. Я сразу в ванную, включила душ, чтобы дышать влажным воздухом. Измерила температуру 37.8.
Через час приехала скорая, сразу с ходу - "пневмония" слева. Отвезли в инфекционное. Там послушали, сказали обструктивный бронхит и оставили на лечение.
Там делали ингаляции с астмасолом (хотя оказалось, что до 6 лет он не разрешён) в 6, 12, 18 часов. От кашля 3 раза в день амброксол. Антибиотик вкололи цефтриаксон сразу до результата анализов, на 2 день заменили на Панцеф по моей просьбе.
Анализы не дали на руки, со слов гемоглобин низкий 109, а остальное в норме, кровь не бактериальная, моча норма. Рентген пневмонию не показал.
Сейчас мы ушли под расписку и теперь у меня вопросы.

1. Я отменила прием антибиотика, чаво читала, тем более что анализ не показал бактериального осложнения. Правильно ли? Или уж лучше допить до нормы?

2. Стоит ли продолжать ингалироваться беродуалом (прописан именно он еще 5 дней)? Обструкцию сняли на 2 день уже, сейчас дыхание хорошее, присвистов и сипов нет, вдыхает глубоко, не закашливается. Кашель очень редкий и то, когда попрыгает или массаж поделаю и попрошу покашлять, влажный. При выписке нас слушали, со слов, хрипы еще есть в нижних отделах.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2020, 11:41
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Если заболевание вирусное- антибиотик не нужен
2.заочно невозможно сказать, сохраняется пока обструкция или нет, решайте вопрос с очными врачами
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.