Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2012, 21:53
Аватар для NKolyan
NKolyan NKolyan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Вельск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
NKolyan *
Unhappy ВСД (НЦД)?

Здравствуйте ! Помогите разобраться, что со мной происходит ? Мне 25 лет , не курю, не употребляю алкоголя (полностью отказался пять лет назад из-за симптомов быстро появляющихся после приема алкоголя и курения , начинается тахикардия краснеет лицо), состояние просто ужасное , последние 2 года я просто не живу, а существую – слабость , быстрая утомляемость , приступы тахикардии, скачки давления, тахикардия после принятия пищи , смена погоды просто валит с ног при этом ничего не болит бывают периодически боли в области сердца , постоянно чувствую нервное напряжение , подёргивание мышц по всему телу полный набор НЦД ВСД , бывают приступы пароксизмальной тахикардии , после сна просыпаюсь как будь то я не спал, а всю ночь провёл в ночном клубе ! Такое состояние уже продолжается шесть лет все врачи в поликлинике уже знают меня в лицо, кроме диагноза НЦД (R45.8) после всевозможных исследований ничего в моей карточке нет , которая уже размером с карточку бабушки, которой 90 лет! Конечно диагнозу НЦД я не поверил и пошёл обследоваться в платные клиники потратив кучу денег на кучу анализов ничего не нашли кроме Синдрома Жельбера , ! из-за слабости я уже год как не работаю , бывают дни когда состояние улучшается ! Если взять детский возраст , то с детства стояли на учёте у кардиолога с нарушениями ритма сердца . Вообще я очень эмоциональный человек иногда приступы тахикардии начинались при ожидании какого-нибудь события например при вызове отвечать у доски преподавателем , ухудшение началось в 2006 г после большой физической нагрузки , в течении года я много работал физически после этого с каждым годом состояние ухудшалось дошло до такого что я просто лежу так как физически не могу ничего ! Сейчас я забил на всех врачей в поликлинике , читал что ВСД занимаются психотерапевты ? Неделю назад пришёл к врачу психотерапевту показал карточку заключения специалистов и назначил лечение : Реланиум в/м №10 на ночь, смесь петрова № 10 (глюкоза+магнезия+кофеина бензоат), + конкор 2,5 мг+ фенибут , фенибут не стал принимать после первых пару таблеток состояние ухудшилось резко, сейчас лечение заканчиваю осталось пару инъекций состояние улучшилось , да ещё для того чтобы сходить к врачу я поставил себя а ноги каплями гомеопатическими Нотта от битнера они оказали на меня колоссальный эффект , ! Доктор , что предпринять чтобы не вернуться в этот ад на след.,неделе пойду на повторный приём
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2012, 22:20
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,717
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,532 раз(а) за 4,415 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ВСД (НЦД)?
Этих диагнозов нет в природе.
Но проблема несомненно находится в ведении психиатра.А лечение только ОЧНО.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2012, 22:30
Аватар для NKolyan
NKolyan NKolyan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Вельск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
NKolyan *
а как насчёт F45.3 соматофорная вегетативная дисфункция ???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2012, 22:41
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,717
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,532 раз(а) за 4,415 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NKolyan Посмотреть сообщение
а как насчёт F45.3 соматофорная вегетативная дисфункция ???
Что,как?

ВСД (НЦД) НЕ существует как диагноз/ы,а F45.3 соматофорная вегетативная дисфункция,это психиатрический диагноз.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2012, 18:57
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Получите очно "второе мнение" врача-психиатра или психотерапевта, в схеме Вашего лечения отсутствует антидепрессант. Обязательно присоединяйте психотерапию (очно или дистанционно).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2012, 19:36
Аватар для NKolyan
NKolyan NKolyan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Вельск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
NKolyan *
у меня вегетативные расстройства с преобладанием симпатического отдела , от АД становится только хуже , да и снижения настроения нет
сон ужасный спать охота, а уснуть не можешь назначен диазепам по 5 мг на ночь и тот перестал помогать
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2012, 19:40
Аватар для NKolyan
NKolyan NKolyan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Вельск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
NKolyan *
Обязательно присоединяйте психотерапию (очно или дистанционно).[/quote]

как я понимаю для психотерапии нужна проблема (тема для обсуждения) но у меня её нет мне просто плохо от чего непонятно от того что очень эмоционален и вспыльчив да ,но как научиться контролировать свои эмоции
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2012, 13:20
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NKolyan Посмотреть сообщение
очень эмоционален и вспыльчив да ,но как научиться контролировать свои эмоции
Как вариант, Вашим запросом может быть "научиться контролировать свои эмоции".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.