Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2013, 08:40
yulyastik1 yulyastik1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: братск
Сообщений: 1
yulyastik1 *
отставание в развитии?

Добрый день!Помогите пожалуйста!Проживаем в маленьком городке,здесь вообще нет специалистов,у кого мы могли получить хоть какую-то помощь или консультацию по развитию.Наша семья состоит из 3-х человек папа Саша 40 лет-мама Юля 36 лет-Никита,сейчас нашему сыночку 1г4мес.Очень много информации по воспитанию и развитию в интернете,но как выбрать правильную и не навредить ребенку? Меня очень настораживает то,что в нашем возрасте 1.4 наш малыш не откликается на свое имя, вообще никак.Со слухом все в порядке,танцует под музыку,бежит к телевизору услышав рекламу.Мои попытки занять его чем-то полезным остаются без внимания с его стороны, продолжает делать свои дела, или не слышит или ему не интересно?Ходим в "Развивайку", там тоже занимаемся выборочно,остальное время пищим и носимся, интереса к чему-либо у нас хватает на 5 минут.На горшке не сидим, ложкой кушать тоже не хотим, не говорим кроме "ма-ма" ничего,не понимает мою речь (не реагирует на идем кушать или гулять, не снимает сам варежки и т.д.) не показываем зверей пальчиком,хотя у заниматься с музыкальными книгами мы начали с 9 мес....Можно протестировать как-то ребенка по уровню развития,не хочется конечно думать о плохом...но думаю что это уже отклонения в развитии...Дома много разных развиваек,постоянно я покупаю игрушки для пользы дела,да и делаю иногда своими руками.Сейчас мы занимаемся с мозаикой,Никита любит вставлять фишки в дырочки,пытаемся строить пирамиду из кубиков,правда в большинстве случаев отдает мне "строй мама",играет с мячами,любит рисовать,лепить,кнопочные игрушки,формы мы пока еще путаем,знаем только круг,пытаемся собирать не сложные пазлы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2013, 21:49
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы все-таки проверила слух. ребенок, конечно, не глухой и рекламу слышит, но снижение может быть.

Играет ли ребенок в сюжетные игры: кормит мишку, катает, укладывает спать? Строит ли дом итд
Как относится к вашему присоединению к игре?
Как просит о чем-то?

Возможно, вы увлеклись обучающими играми и совсем забыли про игры, в которые должны играть дети.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.