Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.07.2023, 15:41
Reece Reece вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Город: Moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
Reece о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вульвит, перианальный дерматит у девочки

Добрый день, уважаемые доктора.
Девочка 11 лет (вес 22, рост 135), с раннего возраста проблемы со стулом, но трещин и тп никогда не было. в январе переболела то ли ковид то ли ангиной, из симптомов горло и температура. А может и скарлатиной (это уже мои предположения). Врачи ставили орви. Тесты не делали. С февраля начались разного рода проблемы со здоровьем. Сначала отделяемое в пупке и покраснения, омфалит и др исключили у хирурга по узи. Параллельно появились выделения из влагалища и зуд. Сдали фемофлор, патогенная Флора, поставили дисбиоз. Лечили макмирор и клиндамицином. На время прошло. Потом вдруг жалоба от дочки на кровь на туалетной бумаге, проктолог поставил анальную трещину. Назначил прием гастроэнтеролога и левомеколь. Гастроэнтеролог назначил форлакс для смягчения стула, трещина стала вроде заживать. А теперь снова красная кожа на половых губах, зуд, немного слизи. Анус тоже покраснел, кожа раздраженная, снова трещина, зуд.
Врачи назначают местные кремы, свечи которые ей не помогают (от бепантена до постеризана). Сейчас гинеколог назначил курс метронидазола. Я стала изучать информацию и наткнулась на сообщения про перианальный дерматит вызванный стрептококком. Плюс сопоставила пупок, ангину, вульвит. Может ли это быть все взаимосвязанно? И надо лишь пропить антибиотик? Верно ли мое предположение? Посоветуйте, пожалуйста, куда идти, какие анализы сдать? Стрептатест?Ребенка я уже изучала бесконечным лечением, которые ей не помогает. Я в отчаянии уже
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2023, 18:02
FoliaNivas FoliaNivas вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 87 раз(а) за 84 сообщений
FoliaNivas этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, Reece
При перианальном стрептококковом дерматите берется мазок с кожи с определением микрофлоры и антибиотикочувствительности. Лечение назначает врач. Если была кровь в стуле, повторялись ли эпизоды, были ли у ребенка нарушения стула (запор или наоборот диарея), было ли снижение массы тела и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.