Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.06.2009, 10:08
mamaGeka mamaGeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Киев
Сообщений: 12
mamaGeka *
Здравствуйте Полина. Спасибо большое за ответ, а то мне реально не скем посоветываться.
Отвечаю на ваши вопросы:
1. Катя операется на выпрямленные руки,опирается на ладони ( правая рука иногда в кулачке).
2. Ноги подтягивает одновременно.
3. Руки переставляет попеременно.
4. Тогда может можно просто держать ее ноги и покачивать вперед назад?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.06.2009, 16:14
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mamaGeka Посмотреть сообщение
Здравствуйте Полина. Спасибо большое за ответ, а то мне реально не скем посоветываться.
Отвечаю на ваши вопросы:
1. Катя операется на выпрямленные руки,опирается на ладони ( правая рука иногда в кулачке).
2. Ноги подтягивает одновременно.
3. Руки переставляет попеременно.
4. Тогда может можно просто держать ее ноги и покачивать вперед назад?
Более менее понятно. Направления работы могут быть следующие:
1. Расслабление, если есть спастика.
2 Отработка устойчивых поз: сидя, стоя
3Смена поз (сесть из позы лежа/на четвереньках, встать к опоре, сесть из позы стоя)
4. Стимуляция всех способов передвижения.

Напишите пожалуйста, по каждому пункту, что Катя умеет делать и начнем подбирать упражнения.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.06.2009, 15:55
mamaGeka mamaGeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Киев
Сообщений: 12
mamaGeka *
Здравствуйте Полина. Спасибо за ответ.
Отвечаю по пунктам:
1. Спастика есть, я для расслабления встряхиваю ручки и ножки и делаю упражнения на мяче.
2.Сидеть Катя может на краю дивана со спущеными ногами держась руками, может сидеть вытянув ноги вперед с опорой на руки, но ей не очень нравится мешает тонус. Стоять может возле опоры, иногда даже недолго играться, может стоять если ее держать за бедра.
3. Из смены поз мы можем: со спины лечь на бок (сейчас только на правый), перевернуться на живот и встать на "четвереньки". Вставать к опоре пока не получается даже с моих колен,из позы стоя Катя не садится, а падает как бревно, чаще вперед.
4.Стимулирую передвижения или игрушками или просто зову к себе или помогаю давя на пяточки или переставляя ее ноги. У нее нет законченности в действиях, она может чем то заинтересоваться, попытатся это достать и если с первого раза не получилось перестает пытаться.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.06.2009, 19:47
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Как девочка сидит в седле (см. по поиску)
Когда встанет на четвереньки помогите ей стать на коленки с опорой на ваши руки (сами вы тоже стоите на коленях перед девочкой) Попробуйте медленно покачать малышку со стороны в сторону. Возможно она при этом выставит одну ногу вперед на стопу. Тогда потяните ее вверх, чуть вперед в направлении ноги, стоящей на стопе. Попробуйте встать сами через одно колено и вы поймете о чем я говорю.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.06.2009, 12:41
mamaGeka mamaGeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Киев
Сообщений: 12
mamaGeka *
Здравствуйте Полина, спасибо вам большое за советы и упражнения.
Сидит Катя в седле неплохо, но если отвлекается на игрушку начинает заваливатся в бок. Помогаю встать Кате с четверенек на колени, первый раз я ее как вы и советывали покачала, а все последующие она уже сама как только я ее ставлю на колени выставляет ногу и встает, правда иногда она пытается с колен подтянутся и встать сразу двумя ногами.
Меня сейчас очень беспокоят ее "четвереньки" потому что это еще совсем не четвереньки, она же сидит попой на своих ногах, а сейчас у нее стали ноги еще больше разъезжаться. Подскажите как можно ее научить стоять именно на четвереньках с поднятой попой? И еще как можно качать спину, мы делаем наклоны, Катя подтягивается за мои руки, какие еще упражнения можно попробывать?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.06.2009, 21:00
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. В седле упражнения продолжайте. Как только начнет сидеть более устойчиво помогите сесть из позы сидя на ногах.
Чтобы четвереньки стали более "высокими" подведите руку девочке под животик и покачайте вперед назад.
Мышцы спины и живота активно работают, когда ребенок:
* лежа на спине поднимает и опускает ноги (сам, а не вы)
*в позе сидя тянется за игрушкой вверх и в стороны.
*Постоянно играет в этой позе с игрушками не ниже высоты груди.
*Сам подтягивается в позу стоя из позы сидя или из позы на коленках.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.07.2009, 11:52
mamaGeka mamaGeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Киев
Сообщений: 12
mamaGeka *
Здравствуйте Полина. Спасибо вам большое за упражнения.
Четвереньки у нас стали чуть лучше, по чуть чуть пытаемся на них ходить, когда я чуть чуть поддерживаю она быстренько и долго ползает, а сама сделает пару шагов ляжет лежит, потом опять встает. Я так понимаю что Кате надо расползаться.
Хотела рассказать как мы встаем с четверенек на ноги, я стою на коленях Катя подползает ко мне и ложит руки мне на колени, я беру ее за руки она встает на колени, выводит ногу потом вторую. У нее уже были попытки так встать в кроватке!!! Я хотела спросить по поводу этого упражнения, Катя иногда не встает на колени подымаясь, а сидя на них выводит ногу и встает.Надо ли чтобы она обязательно именно стояла на коленях или она может и с такого положения вставать?
Я не очень поняла как это "Как только начнет сидеть более устойчиво помогите сесть из позы сидя на ногах."
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.07.2009, 20:15
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вставать дети могут разными способами.
Цитата:
Я не очень поняла как это "Как только начнет сидеть более устойчиво помогите сесть из позы сидя на ногах."
Ссылку дайте, пожалуйста.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.