Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2013, 17:57
Aglayushka Aglayushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Aglayushka *
ложноположительный описторхоз?

Здравствуйте!
помогите, пожалуйста, компетентным ответом: врач по анализу крови ИФА подозревает ( именно подозревает) у моей дочери 3 лет описторхоз.Говорит, что бывают случаи ложноположительного результата анализа крови, поэтому надо снова пересдать кровь по ИФА. Наша семья в шоке от данного диагноза , т.к. мы проживаем в Петербурге: кушаем только вареную или жареную рыбу - в основном камбалу ( только не знаю речную или морскую), судак, очень редко карпа.
Скажите, пожалуйста, может быть ложнополжительный результат по паразитам ? И если мы пересдадим кровь и покажет отрицательный результат, то , по Вашему мнению, надо ли нам провести дополнительные обследования ? Я теперь думаю, что отрицательный результат - это тоже риск неточности...
Кал , врач говорит, сдавать бессмысленно для нахождения описторхоза, так ли это?
Будем благодарны Вам за информацию, мы очень волнуемся! Сдавать повторно кровь ( маленькому ребенку -стресс сильный)будем через 6 дней, а пока- бессонные ночи из-за переживаний...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2013, 20:38
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность заражения описторхозом в С-Пб крайне мала. Ложные результаты ИФА, как положительные, так и отрицательные, бывают. Трехкратный анализ кала в приличной лаборатории, например, Инвитро, вполне результативен.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.