Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.04.2005, 16:21
tuman tuman вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2005
Город: Краснодар
Сообщений: 7
tuman *
Question Ночное кормление

В соседней темке я спрашиваю по просьбе подруги,а теперь и у меня возник вопрос:
Моей доче полтора года.Не было ни одной ночи,чтобы она спала с вечера и до утра.Ест 2-3 раза (вернее пьет коровье молоко).Девочка крупная.Как отучить есть ночью? Можно ли давать перед сном манную кашу или это тяжело для желудка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2005, 16:25
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни каша, ни коровье молоко не полезны ни на ночь, ни ночью...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2005, 11:12
tuman tuman вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2005
Город: Краснодар
Сообщений: 7
tuman *
Вопрос именно в том,как отучить есть ночью! Просто не давать и не подходить,когда кричит?! Наверно ж нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2005, 20:54
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tuman
Вопрос именно в том,как отучить есть ночью! Просто не давать и не подходить,когда кричит?! Наверно ж нет.
Я думаю,что проблема скорее педагогическая,чем медицинская.
С ув.dr.Ira
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2005, 14:56
Аватар для Soto
Soto Soto вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 376
Поблагодарили 25 раз(а) за 20 сообщений
Soto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tuman
В соседней темке я спрашиваю по просьбе подруги,а теперь и у меня возник вопрос:
Моей доче полтора года.Не было ни одной ночи,чтобы она спала с вечера и до утра.Ест 2-3 раза (вернее пьет коровье молоко).Девочка крупная.Как отучить есть ночью? Можно ли давать перед сном манную кашу или это тяжело для желудка?
да уж... в отношении ночного кормления - если бы было грудное вскармливание, то никаких вопросов бы не возникало, потому что большая часть малышей находящихся на грудном вскармливании кормятся ночью - 1-2 кормления. В вашей ситуации - разве нет возможности адаптированную молочную смесь давать? это во-первых. во-вторых - манная каша не самый лучший вариант кормления, из каш можно гречневую, рисовую, кукурузную. На самом деле есть такой шведский продукт Вэллинг, не что иное как питьевая кашка, её часто именно перед ночным сном рекомендуют. Можно попробовать например рисовую кашку на половинчатом молоке (хотя конечно лучше и кашу промышленного производства).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.04.2005, 08:03
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tuman
Вопрос именно в том,как отучить есть ночью! Просто не давать и не подходить,когда кричит?! Наверно ж нет.
Я думаю, подходить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, но не для того, чтобы дать поесть, а просто взять на руки, побаюкать... Водички, кефирчика в крайнем случае... Трудно только первое время - но, если Вы справитесь, будет легче и Вам, и Вашему ребенку...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.