Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 03.09.2009, 23:25
Oksanamama Oksanamama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Узбекистан
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 55
Oksanamama *
Еще совсем забыла. Пару недель назад у сына был жидкий стул. До восьми раз и чуть более. Со слизью,зелёный,но запаха сильного не было. Причины я не знаю,подумала погрешности в питании. Накануне давали персики. Одновременно с этим начала тогда давать Ферронат. Я все отменила. Сейчас уже все пришло в норму. Начала снова давать Ферронат.
Мог ли быть причиной Ферронат? Или более вероятны персики?
На состоянии малыша мало отразилось. Спасибо за консультацию. Очень жду.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.09.2009, 23:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,600
Поблагодарили 33,346 раз(а) за 31,693 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что содержится в Ферронате? Какую дозу даете в сутки? Во время еды или натошак?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.09.2009, 03:28
Oksanamama Oksanamama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Узбекистан
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 55
Oksanamama *
Спасибо за ответ.
В составе фурамат железа 30 мг(соответствует 10 мг элементарного железа) в 1 мл суспензии. Даю 5 мл в сутки. По 2,5 мл утром и вечером после еды,согласно инструкции и назначению врача.
С уважением Оксана.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.09.2009, 07:00
Oksanamama Oksanamama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Узбекистан
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 55
Oksanamama *
Вадим Валерьевич, как Вы считаете, правильно ли подобрана дозировка? А то я засомневалась.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.09.2009, 10:33
Oksanamama Oksanamama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Узбекистан
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 55
Oksanamama *
Простите,если надоедаю. Но как сказано 'стучите,и отворят'. Не оставте без внимания пост 30. Он по прежнему актуален. 1. Почему то врачи считают,что отсутствие прибавки в весе-тревожный симптом. Опять мезим,поливитамины. Обследование предлагают. Но по ребенку не скажешь,что ему вообще нужен врач. Мне положиться на свое мнение и состояние малыша? Ваше мнение, честно, авторитетней. Если можно выскажите.
2.По поводу пениса. Я делаю,как рекомендовал хирург пока. За исключением мази с антибиотиком. Не уверена в его необходимости. Я не права? Буду весьма признательна за внимание.
До свидания.
С уважением Оксана.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.09.2009, 15:34
Oksanamama Oksanamama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Узбекистан
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 55
Oksanamama *
Здравствуйте. Еще по поводу Ферроната. Я после жидкого стула перестала его давать. Подозревала,что он был причиной. Но врач уверенно сказал 'это персики,не препарат'. После нормализации возобновила прием. 2 дня давала,теперь та же история. Сегодня утром дала последний раз,больше не буду. Как быть? Сменить препарат? Врач сказал 'попробуйте другой,может подойдет'. Но я не хочу ставить эксперименты на ребенке. Какой препарат меньше вызывает таких реакций? Может порекомендуете. И вообще,может он быть всему виной? Хотя связь определенно есть.
Помогите советами,пожалуйста!
С уважением Оксана
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.09.2009, 16:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,600
Поблагодарили 33,346 раз(а) за 31,693 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, куда девалось вчер. сообщение - 3 мл в день достаточно (3 мг/кг веса в сутки), но если имеется реакция, то начните по 1 мл в день и затем постепенно увеличивайте до 2,5-3
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.09.2009, 17:01
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровь повторять не надо. ОАМ сдайте.Пару дней переждите,потом пробуйте мясо снова.По началу можно мясное пюре из банки,в картофельное пюре,пока привыкнет.Я своих детей так к мясу приучала,тоже не хотели. Извините,это ответ на вопрос 1 страницы,медленный интернет,не сориентировалась.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.09.2009, 17:03
Oksanamama Oksanamama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Узбекистан
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 55
Oksanamama *
Огромное спасибо Вам, Вадим Валерьевич.
Он уже сегодня раз 8 точно 'сходил'. Жидко и зелено-черно.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.09.2009, 19:59
Oksanamama Oksanamama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Узбекистан
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 55
Oksanamama *
Здравствуйте,пожалуйста,помогите. У сына сегодня очень частый и жидкий стул. Вода выбрызгивается. Главная проблема у него жуткое раздражение на коже. Истошно кричит,как покакает. Я уже счет потеряла сколько раз сходил. Сначала я его подмывала. Теперь он сильно кричит. Всё красное.Засыпала присыпкой,детским маслом. ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ? Я уже с ума схожу,безумно жаль малыша.
Даю воду и грудь,больше ничего.
Помогите!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.09.2009, 21:24
Oksanamama Oksanamama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Узбекистан
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 55
Oksanamama *
Обратите,пожалуйста, ваше внимание. Малыш сильно плачет. Я не знаю,как облегчить его состояние? В скорой сразу сказали антибиотик левомицитин,линекс. А еще посоветовали слабый раствор марганца дать выпить.
Ничего не делаю.
Подскажите,пожалуйста
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.09.2009, 21:27
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присыпкой не надо. Можно жирным кремом.
Вы все правильно делаете - поить, на ручках носить, животик гладить, попу лечить.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.09.2009, 21:36
Oksanamama Oksanamama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Узбекистан
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 55
Oksanamama *
Спасибо огромное! А ничего,что так часто? Больше 20 раз точно. Просто к врачу не хочу, они с такими симптомами без анализов колят гентамицин.
Говорят,инфекция. Вот и страшно.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.09.2009, 22:11
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, инфекция. Читайте в ЧАВО про вирусную кишечную инфекцию - там написано, какой тактики следует придерживаться. Если нет признаков обезвоживания, то все делаете правильно. Завтра напишите, как дела.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.09.2009, 09:50
Oksanamama Oksanamama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Узбекистан
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 55
Oksanamama *
Здравствуйте. Сегодня сыну получше. В стуле не только вода. За 4 часа сходил 6 раз. Попа тоже получше,смазываю маслом детским. Воду предлагаю, иногда пьет,грудь тоже пару раз взял. Ночью не писил,за утро 2 раза по немногу. Кушать категорически отказывается. Но просит яблоки(он вообще фрукты любит). Но я боюсь,думаю что всему виной как раз много фруктов( накануне без моего ведома сердобольные бабушки и дед накормили виноградом, и вот результат).
Больше вообще ничего не ест.
Состояние вялое немного,капризный,обретает покой на руках.
1. Нужен ли регидрон ему? Или воды и грудного молока достаточно?
2. Нет ли на лицо признаков обезвоживания ? Я сама затрудняюсь в оценке.
3. С едой не настаивать? Можно ли сварить кашу на коровьем молоке? Дело в том,что до этого давала очень мало ему,только начала. Раньше пользовалась производственными кашами. Теперь их не ест.
Извините за многословие,хотела написать подробней.
Спасибо,с уважением Оксана.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.